Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 декабря 2014, 07:39
2263
0

Йожеф САБО: «Динамо повезло со жребием»

Заслуженный тренер Украины прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Чемпионов и Лиги Европы

| Обновлено 16 декабря 2014, 07:39
2263
0
Йожеф САБО: «Динамо повезло со жребием»

- Йожеф Йожефович, что скажете о сопернике Шахтера?
— Конечно, до жеребьевки Баварию не хотелось бы. Я бы предпочел Монако, потому что у Баварии цель одна – выиграть Лигу Чемпионов. Это команда сбалансированная, в феврале они будут в накате, так что, Шахтеру будет тяжело. Но, есть варианты, когда можно выиграть, несмотря ни на что. Придется «пободаться» Шахтеру, хотя будет очень тяжело. У Баварии отличная атака, и отдельно хочу отметить игровую дисциплину, которой славятся немецкие команды. Поэтому, защитной линии Шахтера придется особенно сложно.

- Игра Шахтера в Суперкубке УЕФА с Барселоной показала, что можно на равных играть с любым соперником…
— Конечно, можно! Нужно выходить и играть. У Шахтера тоже хорошо построена атакующая линия. Опорная зона немного слабее. Я думаю, что Луческу сможет разобраться, как играть против Баварии.

- Эта игра будет иметь большой ажиотаж, ведь приезжает по сути одна из лучших команд мира, прошлогодний победитель турнира.
— Да, и я соглашусь с другими экспертами, что билеты на эту игру надо уже завтра заказывать. Несомненно, будет полный стадион. Если бы Арена Львов вмещала 100 тысяч, то наверняка все они были бы заполнены.

- Другим украинским клубам со жребием повезло больше. Что скажите о Генгаме, сопернике Динамо?
— Да, киевлянам, конечно, повезло. Хотя, давайте не будем говорить заранее. Просто необходимо избежать недооценки соперника. Мы мало знаем о них, и на европейской арене сейчас этот клуб выглядит слабее, чем Динамо. Если киевляне будут находиться в такой же форме, как осенью, то просто обязаны французов без проблем.

- Да, недооценивать Генгам нельзя, ведь они во внутреннем чемпионате дома обыграли ПСЖ…
— Согласен, вообще ни одну команду нельзя так позиционировать до игры. Но, слава Богу, у Реброва сейчас все ребята понимают, для чего они выходят на футбольное поле. Так что, если ведущие игроки будут в такой же форме, как под конец первого круга, то за Динамо я не переживаю.

- Как расцениваете Олимпиакос в качестве соперника Днепра?
— Греки дома очень хорошо выглядят, я сам знаю, ведь играл против этой команды не один раз. Тем более, они выступали в Лиге Чемпионов. А если Маркевич сейчас начнет строить новую команду в Днепре, то за 2 месяца это не делается. Сейчас сложно сказать, как они сыграют. Поэтому, фаворитом я считаю все-таки Олимпиакос.

ua-news.in.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.