Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 декабря 2014, 17:15
7838
2

Игорь СУРКИС: «Генгам – это команда-сюрприз»

Президент киевского «Динамо» подвел итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для своей команды

| Обновлено 15 декабря 2014, 17:15
7838
2
Игорь СУРКИС: «Генгам – это команда-сюрприз»

- «Динамо» достался обладатель самого скромного рейтинга среди потенциальных соперников. Довольны? - первый вопрос Игорю Суркису.
- На рейтинги мы не смотрим: каждый соперник на этой стадии представляет собой серьезную опасность. Тем более, что в последнем туре своего чемпионата «Генгам» обыграл «ПСЖ».

Поэтому на любого оппонента нам надо настраиваться и с каждым играть с первой до последней минуты. В февральских матчах будет важен не рейтинг противника, а наша собственная готовность.

- Наверняка наряду с «Генгамом» среди желаемых оппонентов вы видели «Селтик», «Янг Бойз, «Трабзонспор»… Кого рассчитывали заполучить до жеребьевки?
- Мы хотели сыграть с тем соперником, которого гарантированно пройдем. А поскольку до выхода на поле нельзя ничего гарантировать - целиком полагался на волю жребия.

- Знаю, что вы следите за французским чемпионатом. Что знаете о будущем сопернике в Лиге Европы - кроме того, что он занимает невысокую позицию в чемпионате, но весьма успешно играет с лидерами?
- Это молодая, амбициозная команда, в прошлом сезоне выигравшая Кубок Франции. Не слишком удачно выступает сейчас в Лиге 1, занимая тринадцатое место, но, как вы верно заметили, хорошо настраивается на сильных оппонентов. До «ПСЖ» прилично сыграла с «Сент-Этьеном», да и в Лиге Европы выглядела неплохо. Словом, «Генгам» - это команда-сюрприз, и подойти к встречам с ней нам важно во всеоружии.

- Станет ли, с вашей точки зрения, преимуществом «Динамо» то обстоятельство, что второй матч с французским клубом вы будете проводить не просто дома, но и в весьма непривычном для французов февральском климате? С минским «Динамо» он встречался еще в октябре, но уже тогда Жослен Гурвеннек признавался: «Генгам» в такую морозную погоду еще не играл…
- В Лиге Европы фактор холодной или жаркой погоды большой роли не играет. А что до преимущества, то козырь будет как раз у соперника: чемпионат Франции будет в самом разгаре, а «Генгам» в накате, тогда как мы только будем вкатываться в весеннюю часть сезона. Но если наши футболисты настроятся на эти игры так, как настраивались на все поединки последнего полугодия, не сомневаюсь, что французов мы пройдем.

- И в завершение: ожидается ли усиление «Динамо» в зимнее межсезонье? Вы называли три позиции…
- Селекционная служба работает активно, но мы не хотим приобретать игроков, так сказать, для галочки. Если мы купим футболиста в этот период - то лишь того, кто в самом деле усилит команду. На данном этапе нам важно сохранить исполнителей, которые есть в коллективе…

Спорт-Экспресс в Украине

Опрос

Голосов 1335
Как пройдут еврокубковые дуэли для наших клубов?

Все три клуба пройдут!

161 голос 12.06 %

Все три клуба вылетят

77 голосов 5.77 %

Шахтер пройдет, Динамо и Днепр вылетят

18 голосов 1.35 %

Шахтер и Динамо пройдут, Днепр вылетит

46 голосов 3.45 %

Шахтер и Днепр пройдет, Динамо вылетит

10 голосов 0.75 %

Динамо пройдет, Шахтер и Днепр вылетят

515 голосов 38.58 %

Динамо и Днепр пройдут, Шахтер вылетит

501 голос 37.53 %

Днепр пройдет, Шахтер и Динамо вылетят

7 голосов 0.52 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Это к вопросу о памяти и истории клуба.
Даже западники помнят, а "свои" стараются забыть или приуменьшить.
winger_ua
А в это время "Франс Футбол" дал такой комментарий жеребьевке:
Украинский клуб, который имеет в своих рядах бывшего игрока Монпелье Юнеса Беланда, Дьёмерси Мбокани и Лукмана Аруна ( экс- Монако) , подающих надежды игроков международного уровня голландца Джермейна Ленс и украинца Андрея Ярмоленко , в любом случае, - фаворит. Это будет также первая личная встреча между 13-ой командой Лиги 1 и лидером чемпионата Украины . "Нам не повезло со жребием. Мы столкнулись с командой, которая оставила след в истории Кубка европейских чемпионов , заявил президент Бертран Деспла в интервью корреспонденту Аль Джазира Спорт . Мы постараемся извлечь уроки из истории выступлений французских клубов в еврокубках» .