Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 декабря 2014, 09:45
4062
7

Александр ДЕНИСОВ: «Мы получаем опасный прецедент»

Ведущий программы «Великий футбол» прокомментировал поведение Виталия Кварцяного и луцких фанатов

| Обновлено 15 декабря 2014, 09:45
4062
7
Александр ДЕНИСОВ: «Мы получаем опасный прецедент»
- Нынешняя осень не стала исключением из правил, файеры, летящие на газон в Лиге чемпионов, петарды на матчах сборной. Но все эти ЧП кажутся безобидной забавой на фоне произошедшего в 10 туре в Луцке. Расследование и, вероятное, наказание «Волыни» теперь нужно ждать весной. Мнение Виталия Кварцяного мы услышали неделю назад, а за прошедший с того момента период  мы успели пообщаться практически со всеми действующими лицами скандала, и даже с теми, кто подобно Прометею бежал с огнем по полю.
 
Мнение судейской бригады, равно как и комментарии руководителей судейского комитета, нам получить не удалось. По распоряжению куратора Пьер Луиджи Коллины судьям запрещено комментировать, в общем, куратор придерживается позиции УЕФА и в публичную плоскость общение с арбитрами не выносится. Я не склонен идеализировать наших арбитров, ошибок масса, и эта история длиною в десятилетия. С другой стороны, оправдывать беспредельное поведение мнениями «доколе или накипело мочи нет», это точно путь в некуда, потому что мы понимаем, что под подобную позицию можно оправдательно подвести любой беспредел.
 
Все мы переживали, чтобы «Карабах» не забил «Интеру» и «Днепр» прошел дальше, к счастью, наша команда в еврокубковой весне. Но, если исходить из карающей справедливости, что в таком случае должны были сделать болельщики «Карабаха» с судейской бригадой, когда не был засчитан гол?
 
Посредственное судейство Кутакова, маты Виталия Кварцяного - всё это имело и имеет аналоги в нашем футболе. Мне кажется, что драма вопроса заключается в другом. Ультрасы как раз стали гарантией безопасности на стадионах. И мы по-настоящему гордились их инициативам объявить мир и взять на себя ответственность за порядок на стадионах. И вот, в данном случае в Луцке ультрас «Волыни» перечеркнули старания своих братьев из других клубов. Вот это действительно печально - отвечать срывом матча на недовольство арбитров. Мы получаем опасный прецедент, потому что где та грань между плохим и хорошим судейством, кто ее оценивает, и кто решает срывать или не срывать матч?

ТК Футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится
Футбол | 25 апреля 2024, 20:10 0
Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится

Бельгийский вратарь близок к возвращению в строй

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
ФК тернополь так и не был наказан кстати))))в подобной ситуации как и судья судивший матч в тернополе. Может стоит наконец наказыват и судей и тех кто устраивает беспорядки даже из за унизительного судейства....В данном матче все просто. кутакова пожизненно отстранить наказать строго кварца и стадион а матч периграть по обоюдному согласию сторон если МХ откажется значит опять вся украина будет знать какие "победы" одерживает и теперь Мх в не за гормаи новаля "лозанна".
ramses3
Ребята из Луцка! Вы не обижайтесь ,но Вы не правы.Если все мы после каждой ошибки будем выбегать на поле с факелами то это уж точно бардак.А МХ никто никуда не тянет.Игра с Днепром -потушили свет,эпопея с Дишленковичем, выброс из лиги ЕВРОПЫ,а игры с ДК никогда не проходили в объективном судействе(этот сезон я не считаю) и тд.и тп. Не хочу обидеть ни одного болельщика ни одной команды.
Dron
Уже давно получили опасный прецедент - безнаказанность судей. Могут творить на поле, что хотят - Коллина отмажет. Безобразное судейство, коррупция, взяточничество, низкая квалификация - и все с благословения судейского куратора.
Коллину давно пора домой отправить, а судей на переаттестацию, с учетом всех допущенных ошибок.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил