Фаны Волыни жгли Дом футбола и требовали наказать Кутакова

Несколько сотен болельщиков митингуют под зданием Федерации футбола Украины

Фаны Волыни жгли Дом футбола и требовали наказать Кутакова

Болельщики луцкой «Волыни» прибыли в Киев для пикетирования Дома футбола, с целью прекратить «судейский беспредел», который случился в последнем матче чемпионата в Луцке, когда их команда встречалась с «Металлистом».

Напомним, на 89-й минуте матча при счете 2:1 в пользу харьковчан на поле выбежали несколько десятков болельщиков «Волыни», пытаясь разобраться с главным арбитром поединка Дмитрием Кутаковым, который по их мнению отработал не очень честно. Матч так и не был доигран, после чего было принято решение ехать в Киев для общения с функционерами ФФУ.

Митинг начался уже с девяти утра. Правда, присутствовало всего полтора десятка людей. Ближе к обеду под здание Дома футбола подтянулось еще около двухсот болельщиков «Волыни», также были представители фан-движений «Днепра», «Кривбасса» и других клубов Украины. Столичные болельщики поддержать данную акцию отказались.

Не дождавшись ответа от ФФУ, фанаты начали жечь файера, выкрикивая различные «заряды». После в ход пошли покрышки и петарды. В какой-то момент один из файеров был заброшен на крышу здания Федерация и начался пожар, который был быстро локализован.

По состоянию на 13 часов дня болельщики все еще ожидали ответа от ФФУ касательно матча «Волынь» - «Металлист» и наказания Дмитрия Кутакова.

Известно, что здание ФФУ охраняли четыре автобуса с правоохранительными органами.



Ранее сообщалось, что для болельщиков луцкой команды будет организован бесплатный проезд в Киев, а также выделены билеты на матч Днепр - Сент-Этьен, который состоится сегодня в 19:00 на НСК Олимпийский.

Sport.ua

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    doktor09
    doktor09, 11.12.2014 19:36
    0
    Поездка "болел" в Киев спонсирована Беней. Это ясно. Зачем? То же понятно-попытка смягчить наказание Волыни и матерщинника Кварцяного. Если этот беспредел строго не наказать-футболу в Украине амбец...
    konstb333
    konstb333, 11.12.2014 19:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кутаков был явно заряжённый Харьковской стороной. Вот и получайте товарищи и радуйтесь уйти живыми
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 11.12.2014 20:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 11.12.2014 18:41
    airwolf77 Ленин был евреем, как и путин, медведЁв, и другие вожди пролетарьята)))
    ну ты приколист , лучше пошевели мозгами и вспомни еще одну страну,где представителям титульной нации евреи доверяют максимум править сельсоветом
    paladin78
    paladin78, 11.12.2014 20:23
    0
    не ну вы реально достали!!!сначала играете во втором тайме как бревна.впрочем это ваша обычная игра!потом срываете матч.обвиняете судью в совершенно вымышленых правонарушениях!теперь занимаетесь хулиганством.по 15 суток всем и по почкам надовать!а за провакации оштрафовать клуб и гл.тренера на круглую сумму!полная бредятина не за что наезжать на судейство.один из немногих честных матчей в сезоне.реально бред!!!
    paladin78
    paladin78, 11.12.2014 20:23
    0
    не ну вы реально достали!!!сначала играете во втором тайме как бревна.впрочем это ваша обычная игра!потом срываете матч.обвиняете судью в совершенно вымышленых правонарушениях!теперь занимаетесь хулиганством.по 15 суток всем и по почкам надовать!а за провакации оштрафовать клуб и гл.тренера на круглую сумму!полная бредятина не за что наезжать на судейство.один из немногих честных матчей в сезоне.реально бред!!!
    sasha197210
    sasha197210, 11.12.2014 21:35
    0
    А где сейчас Коллина! И если сейчас форс мажор пусть выйдет тогда этот злоебучий кутаков и все расскажет. Как он судил или напротив на сколько он был заряжен, а так чудак отдыхает себе на канарах а не на нарах.
    vbirbyc
    vbirbyc, 11.12.2014 21:51
    0
    Краще скажіть вже прямо, що вам хочеться зняти Конькова, і змістити донбасівців від керівних посад через їх сепаратистські переконання
    shkorbun77
    shkorbun77, 11.12.2014 21:56
    0
    Не знаю хто тут правий, але можу сказати одне, в державі 23 роки немає порядку, а ви хочете, щоб був у футболі......
    MrnMetal
    MrnMetal, 11.12.2014 22:12
    0
    jurij99, 11.12.2014 21:59
    Papa_Kharkov, 11.12.2014 18:29
    Стадо .ыдла привезли в Киев, интересно на Днепр их поведут? Может они и там что-то спалят.
    бидло- це в Харкові. Ти не знаєш, тій бабі, що студента ногами хуярила срок вже дали?
    А беркутовцам, который Майдан разгоняли срок дали ?
    MrnMetal
    MrnMetal, 11.12.2014 22:14
    0
    По теме. Обыкновенные разборки между "Киевскими-Днепровскими" и "Донецкими", которые сейчас в ФФУ заседают. Беня просто решил футбол тоже под себя подмять.
    Sergio Maktay
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    blueblood, 11.12.2014 17:45
    Sergio Maktay, 11.12.2014 17:37
    Вот ребята - объясните чего добился ваш майдан? я действительно не понимаю - страна в которой можно спокойно взять в руки оружие, организовать республику со своими законами, создать свою собственную миниармию, если ты чем то не согласен можешь кидать коктели молотова на лево на право, устраивать прогромы... не ужели это эволюция, перемены... разве лишь в худшую сторону( Зря яныка согнали - лучше ж было, сколько бы он там не крал - страна развивалась вот что обидно
    Ты знаешь, я так думаю, что если ты этого не понял до сих пор, то объяснять смысла уже нет. Извини. Страна при Яныке развивалась? Я как был в шоке от таких высказываний, так теперь ещё больше в шоке. Как могут люди так узко думать???

    да тоже евро взять например? или его ющенко провёл? Страна развивалась, медленно, но была стабильность и никто никого ватой или бендерх*ями не называл... никогда столько оружия не гуляло по рукам - да, блин, у меня только было две возможности ствол купить - это не нормально - так не должно быть. патриотизм не должен основыватся на ненависти к врагу, - так не должно быть. и мне всёравно если нас янык хотел всех нас "рабами раши" сделать а пороша нас хочет сделать "кибогами" и "великой нацией" - ценится всегда результат а не намеренья, так же и с майданом, с сепаратизмом и прочим, это как в футболе - игра забывается.
    Sergio Maktay
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее
    airwolf77
    airwolf77, 12.12.2014 10:35
    0
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29
    Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее
    каким своим языком?чушь с ольгино...евро дали при юще...учись
    airwolf77
    airwolf77, 12.12.2014 10:35
    0
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29
    Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее
    каким своим языком?чушь с ольгино...евро дали при юще...учись
    Sergio Maktay
    Sergio Maktay, 12.12.2014 13:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 12.12.2014 10:35
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29
    Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее
    каким своим языком?чушь с ольгино...евро дали при юще...учись

    Блин, евро то дали, а провести его? Подготовить? А дорожные пути у вас не строили? у нас построили - новые сети, построили вокзалы, реконструировали старые - за гостинницы ничего не знаю - там не живу, но вот за поезда за дороги знаю, доллар был по 8 куда лучше чем по 17-18. Я не выгораживаю яныка, но то что при нём было лучше это факт. А то что ты сскажежь "зато скоро будет лучше..." - не прокатит - ребята с новоросии тоже самое говорят: "да, щас война, разруха, но скоро мы заживём, вон банк сделали и почту, так что не бойся.."- и в чём тогда разница? Меня не интересует что я когда-то заживу лучше - если сейчас пздц, потому что с таким успехом и при яныке с ющенко можно было сказать "не парьтесь - когда-то будет лучше!".
    ampl7
    ampl7, 12.12.2014 19:44
    0
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29
    Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее
    Чумадан - вакзал - Магадан... Другого варианта для "людей на востоке" путин не предлагает.
    Орали "Путен приди, Путен памаги!!" Путин пришел и помог... Войной и террактами. Другого он не умеет.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.12.2014 02:28
    0
    Поджигатели ни чем от ваты не отличаются. Такое же тупое безмозглое стадо, ведущееся на пропаганду и провокации.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.12.2014 03:10
    0
    Sergio Maktay, 12.12.2014 13:57
    airwolf77, 12.12.2014 10:35
    Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29 Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее каким своим языком?чушь с ольгино...евро дали при юще...учись
    Блин, евро то дали, а провести его? Подготовить? А дорожные пути у вас не строили? у нас построили - новые сети, построили вокзалы, реконструировали старые - за гостинницы ничего не знаю - там не живу, но вот за поезда за дороги знаю, доллар был по 8 куда лучше чем по 17-18. Я не выгораживаю яныка, но то что при нём было лучше это факт. А то что ты сскажежь "зато скоро будет лучше..." - не прокатит - ребята с новоросии тоже самое говорят: "да, щас война, разруха, но скоро мы заживём, вон банк сделали и почту, так что не бойся.."- и в чём тогда разница? Меня не интересует что я когда-то заживу лучше - если сейчас пздц, потому что с таким успехом и при яныке с ющенко можно было сказать "не парьтесь - когда-то будет лучше!".
    Ты как то путаешь причинно следственные связи. При Яныке почему было лучше, потому что войны не было. А сечас хуже потому что твои "ребята из новороссии" эту войну начали при непосредственной поддержки путина
    Sergio Maktay
    Sergio Maktay, 22.12.2014 02:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vsegda_Za_Metall..., 13.12.2014 03:10
    Sergio Maktay, 12.12.2014 13:57
    airwolf77, 12.12.2014 10:35 Sergio Maktay, 11.12.2014 22:29 Люди на востоке хотели жить в своей стране по своим законам, со своим языком и тп - разве это плохо? да это же прекрасно - но какова реализация этого? Люди хотели майданом что-то изменить сделать лучше страну - разве это плохо? это прекрасно, но, нет же результата... Научитесь на всё смотреть не предвзято и будите "великой нацией", пусть у меня это же написано в паспорте но это меня не делает такими как вы, земля мой дом - планета, а вы деритесь за флажки - чей красивее каким своим языком?чушь с ольгино...евро дали при юще...учись Блин, евро то дали, а провести его? Подготовить? А дорожные пути у вас не строили? у нас построили - новые сети, построили вокзалы, реконструировали старые - за гостинницы ничего не знаю - там не живу, но вот за поезда за дороги знаю, доллар был по 8 куда лучше чем по 17-18. Я не выгораживаю яныка, но то что при нём было лучше это факт. А то что ты сскажежь "зато скоро будет лучше..." - не прокатит - ребята с новоросии тоже самое говорят: "да, щас война, разруха, но скоро мы заживём, вон банк сделали и почту, так что не бойся.."- и в чём тогда разница? Меня не интересует что я когда-то заживу лучше - если сейчас пздц, потому что с таким успехом и при яныке с ющенко можно было сказать "не парьтесь - когда-то будет лучше!".
    Ты как то путаешь причинно следственные связи. При Яныке почему было лучше, потому что войны не было. А сечас хуже потому что твои "ребята из новороссии" эту войну начали при непосредственной поддержки путина

    да да да, конечно всегда легче всё свернуть на войну, чем искать траблы в себе - рядовой людишка хех, тут всегда винят путина, порошу, но стреляют не они - и об этом забывают