Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 декабря 2014, 08:11
6117
8

Металлист – Локерен. Анонс

Боевое крещение для харьковской молодежи

| Обновлено 11 декабря 2014, 08:11
6117
8
Металлист – Локерен. Анонс
metalist.ua

Провал «Металлиста» в текущем евросезоне был ожидаемым, но от этого не менее печальным. Команда, несколько последних лет исправно добывавшая очки в украинскую еврокубковую копилку, после пяти туров группового этапа Лиги Европы занимает последнее место в далеко не самой сильной группе L, имея гордый «0» в графе «очки».

Конечно, можно было бы постараться хотя бы громко хлопнуть дверью и напоследок обыграть скромный «Локерен», но главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев разрешил уйти в отпуск практически всем легионерам «желто-синих». Гуйе, Вильягра, Торсиглери и Жажа уже отправились нежить косточки на заморские пляжи, что с учетом травмированных Хавьера и Торреса дает и вовсе безрадостную картину. Ах да, еще и Эдмара с Дишленковичем не будет. Тоже отдыхают. Дишленкович в текущем сезоне аж 8 матчей во всех турнирах провел. Умаялся, сердешный, утомился.

В общем, кто будет играть против бельгийцев – загадка. При таком раскладе место на поле найдется и Осману, и Ткачуку, и Денчуку с Барилко, и остальным молодым футболистам. Конечно, давать играть молодежи – это хорошо и правильно, но что наиграют в Лиге Европы ребята, не видевшие ничего, кроме дубля? А «Локерен», между прочим, настроен серьезно. Хоть бельгийская команда и потеряла шансы на выход в раунд плей-офф, падать лицом в грязь она явно не намерена.

«Стремимся играть на победу, в том числе и завтра… При победе у нас будут хорошие настроение и мотивация. В плане психологии очень важно сыграть завтра хорошо и добиться положительного результата… Нам очень важно завтра добиться положительного результата для того, чтобы в дальнейшем с хорошим настроением продолжать играть в домашнем турнире», – сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Локерена» Петер Мас. При этом специалист пообещал выставить на поле молодежь, но разве «Металлисту от этого легче?

«Футболисты будут играть за свою честь и получать бесценный опыт в таком турнире как Лига Европы. У молодых ребят показать себя и набраться опыта», – сказал перед поединком наставник «Металлиста» Игорь Рахаев. Он не обошел вниманием и вопрос уехавших легионеров. «Почему нет иностранцев? Холодно. Их семьи с приходом холодов не выдерживают такую погоду, и они отпросились. Решение отпустить было мое. Конечно, если бы у нас ситуация в турнирной таблице была лучше, то они остались бы и играли до конца», – отметил специалист.

Холодно, в общем, в Украине. Несколько лет было вроде бы ничего так, терпимо, помнится, с «Днепром» в декабре при -12 градусах играли – и все иностранцы были на месте. А теперь внезапно замерзли. Похоже, что большинству легионеров «Металлиста» наплевать и на команду, и на болельщиков, и на футбол в целом. Хотелось бы ошибиться.

А ожиданий от матча нет никаких, кроме просмотра молодежи «Металлиста» в боевых условиях. Возьмут хотя бы очко – красавцы, герои. Проиграют – с них и взятки гладки. Лепота. Вот только зачем такой футбол большинству обыкновенных болельщиков (якобы ради которых играют чуть ли не все клубы) – большой вопрос.

Впрочем, евромучения «желто-синих» уже почти подошли к концу. Каких-то 90 минут матча, и о кошмаре под названием «Лига Европы сезона-2014/15» можно будет забыть. Вот только не пришлось бы «Металлисту» и вовсе забыть о еврокубках на несколько сезонов…

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Котировки букмекеров:

Марафон: 2,90 – 3,55 – 2,55

Bwin: 2,75 – 3,30 – 2,65

11 декабря, четверг
«Металлист» «Локерен»
Львов. «Арена Львов». 22:05
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Леонтиос Траттоу (Кипр)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
Опа так це сьогодні в Львові футбол а я і забув чесно кажучи. Та ну нафіг мерзнути і подивитися як Метал програє. Я і так жалію що останнього разу ходив на Атлетік, простудився та ще і програли
Veteran80
"А ожиданий от матча нет никаких, кроме просмотра молодежи «Металлиста» в боевых условиях. Возьмут хотя бы очко – красавцы, герои. Проиграют – с них и взятки гладки. Лепота. Вот только зачем такой футбол большинству обыкновенных болельщиков (якобы ради которых играют чуть ли не все клубы) – большой вопрос."
А почему бы М Шаповалову не задать вопрос: " Почему в ЧУкре Металлист проиграл только лидерам и идет 4-м, а вот в ЛЕ -последний?" И посмотреть, где МХ проводит матчи ЧУ и где ЛЕ! Ладно, Шахте деваться некуда, но почему МХ не может играть в Харькове??!!! Может и результат был бы другой, играя дома! А так, если и в следующем сезоне все игры ЛЕ будут на выезде, то пусть лучше там играет Оболонь или Динамо-2 - хоть зритель увидит в-живую свою команду! Или Днепру интересно играть в Киеве?! А проблемы в Одессе вообще высосаны нацменьшинствами!
Balabuz серебряный
И почему МХ все хоронят в ЧУкре? Обратите внимание, например, на последние 6 туров МХ и ДД! И даже не только Днепра, а всех команд, кроме ДК и ШД! И какие поводы сомневаться в Еврокубковой осени Металлиста? Так что, паникеры - засуньте свое утопическое мнение куда подальше и нормально анонсируйте и освещайте матчи МХ!
Balabuz серебряный
Миша Шляповалов, зачем паникуешь? Вас хрен поймешь!? То, в МХ одни легионеры и нет дороги молодым; то легионеры уехали и дали шанс молодым! Все хреново! Что плохого в том, что молодежь МХ получит хороший опыт в таком турнире? При отсутствии бюджетирования в следующем сезоне именно им придется защищать цвета МХ и, надеюсь, радовать болельщиков! Абсолютно правильное решение Рахи! Абсолютно! И стратегически и тактически! Все правильно!
Dron
С Металлистом все понятно.
Про Динамо и Днепр редакции лень анонсы написать?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
давайте ребята, хлопните дверью