Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2014, 12:54
4268
0

ЛЧ. Ибрагимович против Барселоны и заруба в группе E

Sport.ua представляет заключительные матчи Лиги чемпионов

| Обновлено 10 декабря 2014, 12:54
4268
0
ЛЧ. Ибрагимович против Барселоны и заруба в группе E

Группа E

• Руди Гарсия уверен в силе своих подопечных и называет предстоящий матч «финалом для обеих команд»
• Мануэль Пеллегрини пообещал, что «Сити», как обычно, будет атаковать
• Стеван Йоветич, Давид Сильва, Венсан Компани и Фернандиньо смогут выйти на поле
• «Горожане»  сыграют без Серхио Агуэро, который в 15 последних матчах за клуб забил 16 голов
• «Сити» выиграл пять последних матчей во всех турнирах

Турнирный расклад: «Рома» (5 очков) - «Манчестер Сити» (5)

• «Рома» выйдет в плей-офф в случае победы. Римлянам может хватить и ничьей, если ЦСКА поделит очки с «Баварией». Если ЦСКА проиграет, «Рому» устроит нулевая ничья, тогда как результативная ничья оставит ее за бортом.

• «Сити» должен побеждать и надеяться, что ЦСКА не выиграет. Вывести «горожан» в 1/8 финала может и результативная ничья, но тогда армейцы должны проиграть. Если манкунианцы уступят, еврокубковый сезон для них завершится.

Главный тренер Ромы Руди Гарсия:

Мы вполне могли вылететь к настоящему моменту [набрав пять очков в пяти матчах], но мы здесь для того, чтобы добиться исторического результата. Как я говорил еще до матча с ЦСКА, нужно насладиться игрой и показать себя с лучшей стороны. Будет здорово, если победим. Мы хотим выйти из группы, нужно сосредоточиться на этой задаче. Будет сложно, но меня не покидает чувство уверенности.

Нужно играть не только сердцем, но и головой. Думаю, это будет тактическое противостояние. Я работаю с командой каждый день и знаю, на что она способна. Когда жребий определил нас в самую сложную группу, не многие считали, что мы тут за что-нибудь будем бороться.

Мы провели очень добротный матч в Манчестере, но это уже другая встреча. «Сити» находится в хорошей форме, однако мы играем дома. Мы уверены в своих силах. Это последний тур группового этапа, для обеих команд он будет своеобразным финалом.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:

Это будет ключевой для нас поединок. Выход в 1/8 финала очень важен для клуба. В этом турнире мы допустили много ошибок, особенно в Москве, и завтра хотим выложиться по максимуму, поскольку жаждем сыграть в плей-офф. У нас хорошие футболисты, и если нам удалось одолеть «Баварию», то мы сможем взять верх и над любой другой командой.

Мы любим атаковать и не собираемся изменять своему стилю. В начале сезона мы играли не лучшим образом. Сейчас заметно прибавили, но выйти в плей-офф хотим не только мы. «Рома» - сильная итальянская команда, за которую выступают великолепные игроки. У нас очень сложная группа, где представлены чемпионы Германии и России. Однако мы знали, что нас ждет непростое испытание.

«Рома» - очень хорошая команда с отличными атакующими игроками, но в то же время римляне знают, как надо обороняться. У Руди Гарсии очень хороший коллектив, который умеет не только атаковать. Завтра для обеих команд будет важна каждая мелочь. Единственная просьба к моим игрокам - выйти на поле и сыграть так, как они играют в последнее время. Это лучший способ попасть в 1/8 финала.

Факт о матче

• «Манчестер Сити» никогда не побеждал в Италии - две ничьи и два поражения.

«Рома» - «Манчестер Сити»
10 декабря, Рим «Олимпико» - 21:45
Арбитр - Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
2.48 - 3.60 - 2.95

• По мнению Хосепа Гвардиолы, ЦСКА - команда с характером
• Леонид Слуцкий не сомневается в силе «Баварии», но надеется на лучшее
• Во втором туре «Бавария» взяла верх над ЦСКА в Москве благодаря голу Томаса Мюллера с пенальти
• Команда Гвардиолы не пропускает на протяжении уже шести матчей
• Игорь Акинфеев пропустил в каждом из своих 26 последних матчей Лиги чемпионов

Турнирный расклад: «Бавария» (12 очков) - ЦСКА (5)

• «Бавария» досрочно стала первой.

• ЦСКА станет вторым, если одержит победу, а «Рома» при этом не обыграет «Манчестер Сити».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола:

Обычно ЦСКА играет от обороны. Нам необходимо с самого начала оказать серьезное давление на игроков соперника, которые весьма быстры. Не знаю, сколько изменений я внесу в состав, некоторые футболисты очень устали после матча чемпионата с «Байером».

ЦСКА не сильно изменился с прошлого года. Но на этот раз мы уже вышли из группы, и в этом заключается основное различие. ЦСКА - команда с характером, что она и продемонстрировала во встречах с «Манчестер Сити» и «Ромой». У ЦСКА остаются шансы на выход дальше, а потому я не сомневаюсь, что он сделает все, чтобы победить.

Наши болельщики заслуживают того, чтобы посмотреть в завтрашнем матче хороший футбол, но, конечно же не стоит забывать, что в ближайшие дни нас ждут важные встречи в бундеслиге.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

Все те, кто приехал в Мюнхен, готовы выйти на поле. Глобальных проблем с составом нет. Безусловно, «Бавария» - суперфаворит поединка. Дома ее поддержат зрители, поэтому у команды будет преимущество. Наша задача - сыграть на максимуме.

Такие победы, как над «Манчестер Сити», нельзя поставить на поток. Надо понимать, что мы не фавориты. Все игроки прекрасно это осознают. Вряд ли оттого, что мы выиграли у «Манчестер Сити», мы стали фаворитами в этой группе.

Факт о матче

• Лишь один российский клуб обыгрывал «Баварию». Какой именно? Узнайте в истории противостояния.

«Бавария» - ЦСКА
10 декабря, Мюнхен «Альянц-Арена» - 21:45
Арбитр - Олегариу Бенкеренса (Лейрия, Португалия)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
1.25 - 7.10 - 10.50

Группа F

Обычно, когда команда гарантирует себе место в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА заранее, в последнем туре можно немного расслабиться. Однако это точно не случай «Пари Сен-Жермен» и «Барселоны», которые встретятся в среду. Парижанам, чтобы занять первое место, хватит ничьей, а вот каталонцам нужно обязательно выигрывать на родном «Камп Ноу».

В центре обороны «ПСЖ» по обыкновению будет играть Давид Луис, которому в среду предстоит очень непростая задача по нейтрализации Лионеля Месси и Неймара, забивших по голу в сентябрьском матче соперников. Тогда, впрочем, усилий каталонских звезд оказалось недостаточно - команда Лорана Блана взяла верх (3:2), а счет открыл как раз Луис. В своем интервью бразилец поделился ожиданиями от предстоящей встречи и поразмыслил о возможном свидании со своим бывшим клубом «Челси».

О выездном матче с «Барселоной»

Я хочу победить. Конечно, лучше, когда ты подолгу контролируешь игру и много владеешь мячом, но не всегда это возможно. В футболе все-таки самое главное - победа.

О «Барселоне»

Я жду обычный матч с участием «Барсы». Великолепные игроки покажут превосходный футбол, будут много владеть мячом, быстро двигаться и так далее. «Барса» - это команда совершенно другого уровня. Но мы тоже не лыком шиты и полностью готовы к поединку. Нас ждет тяжелое противостояние с замечательной командой. Думаю, все с удовольствием насладятся этой потрясающей встречей. Я счастлив, что смогу выйти на поле.

Об опеке Лионеля Месси

Месси мог бы и отдохнуть! Конечно, он великий игрок, один из лучших в истории. Очень трудно остановить его, и вообще это будет тяжелая игра для всей нашей обороны. Мы рады, что поучаствуем в таком матче.

О противостоянии с Неймаром

Неймар хорош, да и Месси, как я уже говорил, тоже в порядке. Неймар в последнее время серьезно прибавил. Как мы знаем, «Золотой мяч» обычно присуждают нападающим. У Неймара хватает умений и класса, чтобы однажды побороться за эту награду.

О первом месте в группе

 Этот поединок очень важен для нас. Мы хотим выиграть и финишировать первыми в группе, чтобы показать всем, насколько мы хороши. Каждый из нас жаждет сыграть завтра. Следующий матч всегда самый важный. В нашем случае это поединок с «Барселоной».

О стадии плей-офф

У «ПСЖ» есть хорошие шансы выиграть Лигу чемпионов. Но надо доказать это на поле. Было бы очень здорово встретиться в финале с «Челси», который показывает прекрасную игру.

«Барселона» - ПСЖ
 10 декабря, Барселона «Камп Ноу» - 21:45
Арбитр -  Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
1.444 - 4.95 - 7.90

«Аякс» - АПОЭЛ
 10 декабря, Амстердам «Амстердам Арена» - 21:45
Арбитр - Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
1.615 - 4.10 - 6.40

Группа G

«Челси» - «Спортинг»
 10 декабря, Лондон «Стэмфорд Бридж» - 21:45
Арбитр - Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
1.615 - 3.90 - 6.20

«Марибор» - «Шальке»
 10 декабря, Марибор «Людски врт» - 21:45
Арбитр - Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
5.20 - 4.30 - 1.68

Группа H

• Ничьей будет достаточно «Атлетику», чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы УЕФА
• Если «Атлетик» забьет, БАТЭ установит новый антирекорд турнира по пропущенным голам в групповой стадии
• Ермакович не считает победу в первом матче сюрпризом
• В субботу «Атлетик» проиграл дома «Кордобе», добившейся первой победы в «примере» за 42 года.

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде:

Мы ждем тяжелой игры, как и в нашем первом матче. БАТЭ останется в еврокубках лишь в случае победы. Нас устроит и ничья, но выигрыш улучшит наши позиции во время жеребьевки плей-офф Лиги Европы. БАТЭ потерпел несколько тяжелейших поражений и пропустил много мячей. Я видел эти матчи. У «Порту» и «Шахтера» великолепные атакующие игроки, поэтому они добились своего. Но это не значит, что и нам будет легко.

У Лиги Европы много привлекательных сторон, но сначала нужно туда выйти. Не сомневаюсь в мотивации моей команды. Мы долго ждали возвращения Лиги чемпионов в Бильбао и должны наслаждаться моментом. Наша худшая игра была против БАТЭ на выезде. Они были хороши, мы - нет. Мы знаем, что это сложный соперник. Если будем зацикливаться на том, что они пропустили столько голов, если будем считать себя выше их - тогда проиграем.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:

Это будет очень сложный матч. Мы не бросимся в атаку со стартового свистка. Наша домашняя победа над «Атлетиком» не была сюрпризом, так как мы всегда знали, что можем добиться успеха, если каждый игрок на поле продемонстрирует свои лучшие качества. Удача была на нашей стороне, и мы добились успеха. Та победа была заслуженной.

Настроение боевое. Нас ждет заключительная игра сезона. Нужно провести ее так, чтобы после не было ни перед кем стыдно. Чтобы добыть необходимый результат, нужно сыграть сбалансированно и в обороне, и в атаке. А что из этого получится посмотрим потом. Чтобы побеждать такие команды, как «Атлетик», необходимо действовать на максимуме. Плюс не помешает и удача. Без нее никак

Факт о матче

• Для Дмитрия Лихтаровича матч против «Атлетика» может стать 92-м в еврокубках.

«Атлетик» Б - БАТЭ
10 декабря, Бильбао «Сан-Мамес» - 21:45
Арбитр - Даниэле Орсато (Скио, Италия)
Прогноз Sport.ua -

Котировки БК Марафон:
1.31 - 6.00 - 11.00

по материалам uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матч Черноморец – Кривбасс под угрозой срыва
Футбол | 20 апреля 2024, 14:02 2
Матч Черноморец – Кривбасс под угрозой срыва

Утром в Одессе постоянные воздушные тревоги

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.