Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2014, 00:14
17233
50

Группа С. Зенит выбывает из розыгрыша Лиги чемпионов

«Монако» справляется с вице-чемпионом России, «Бенфика» играет вничью с «Байером»

| Обновлено 10 декабря 2014, 00:14
17233
50
Группа С. Зенит выбывает из розыгрыша Лиги чемпионов
Необходимость победы вынуждала «Зенит» атаковать большими силами. Поэтому одновременный выход в «основе» обоих форвардов - Халка и Хосе Рондона - сюрпризом не оказался. У «Монако» впереди появились Димитар Бербатов и Янник Феррейра-Карраско.
 
Долгое время этот болгарско-бельгийский дуэт оставался на голодном пайке. Петербуржцы сразу завладели преимуществом, практически лишив соперника мяча, но до завершающих ударов дело не доходило. Выстрел Рондона заблокировал защитник. На прострел Виктора Файзулина никто не подоспел, а Халк со штрафного пальнул прямо в голкипера.
 
Хозяева впервые потревожили Юрия Лодыгина лишь на 35-й минуте. Жереми Тулалан завершил сольный проход выстрелом в ближний угол - мяч пролетел в паре метров от штанги. До перерыва Николас Ломбартс еще успел отметиться ударом со «второго этажа» - Даниель Субашич сыграл в «рамке» безупречно.
 
Второй тайм стартовал без замен. «Монако» провел несколько перспективных атак, в одной из которых Феррейра-Карраско пробил головой, но слишком неточно. Чуть позже он же едва не стал автором голевой передачи. После прострела бельгийца Бербатов наносил удар из района 11-метровой отметки - мимо цели.
 
Болгарин тут же отправился на скамейку. Его команда между тем не ослабляла давление. Тьемуэ Бакайоко опасно простреливал вдоль ворот, только никто из партнеров на его пас не откликнулся. Зато следующий шанс подопечные Леонарду Жардима не упустили. Вездесущий Феррейра-Карраско выполнил навес со штрафного, и защитник Аймен Абденнур ударом головой с линии вратарской открыл счет.   
 
Казалось, «Зенит» бросится вперед с удвоенной энергией. Забить два гола в течение получаса - задача сложна, но выполнимая. Однако безупречные действия «Монако» в обороне не позволили гостям рассчитывать даже на один, а вот хозяева развили преимущество. Бразильский защитник Фабиньо издевательски отправил мяч между ногами Лодыгина.
 
Итог - поражение невского клуба, который остался на третьей строчке и 15 декабря узнает соперника по 1/16 финала Лиги Европы. Второй сезон подряд выйти в плей-офф Лиги чемпионов у «Зенита» не получилось.

УЕФА

 
«Монако» - «Зенит» - 2:0
Голы: Аймен Абденнур, 63, Фабиньо, 89.
«Монако»: Даниель Субашич, Аймен Абденнур, Андреа Раджи, Уоллес Фортуна, Фабиньо, Набиль Дирар, (Бернарду Силва, '91), Жереми Тулалан, Жоау Моутинью, Тьемуа Бакайоко, Димитар Бербатов, (Антони Мартиал, '56), Янник Феррейра-Карраско, (Лукас Окампос, '92).
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Езекиль Гарай, Николас Ломбертс, Аксель Вицель, Игорь Смольников, (Александр Рязанцев, '79), Данни, Виктор Файзулин, (Олег Шатов, '68), Хави Гарсия, Халк, Хосе-Саломон Рондон.
Предупреждения: Андреа Раджи, 26. Жереми Тулалан, 81. - Николас Ломбертс, 10. Виктор Файзулин, 62.

 
 
«Бенфика» - «Байер» - 0:0
«Бенфика»: Артур Мораеш, Андре Алмейда, Лисандро Эсекьель Лопес, Сезар Мартинс, Бриан Кристанте, Тьягу Бебе, (Жоау Тейшейра, '87), Лорис Бенито, Лима, (Андерсон Талиска, '62), Дерлей, Луиш Пицци, Ола Джон.
«Байер»: Бернд Лено, Омер Топрак, Себастьян Бениш, Эмир Спахич, Гонсало Кастро, Карим Беллараби, Роберто Хилберт, Хакан Чалханоглу, Йосип Дрмич, (Сон Хон Мин, '71), Симон Рольфес, (Штефан Кисслинг, '83), Робби Крузе, (Юлиан Брандт, '46).
Предупреждения: Бриан Кристанте, 36. - Себастьян Бениш, 26. Омер Топрак, 32.
Удаление: Омер Топрак, 90.


Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ ! Фабиньо(Монако) слева ворвался в штрафную и из 38-го сектора точно пробил в ближний угол - мяч пролетел между ногами у Лодыгина.
63’
ГОЛ ! После навеса со штрафного от Карраско набежавший Аймен Абденнур(Монако) из 37-го сектора переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bondar_sergei
Пипец, сколько ненавистных "свидомых" собралось!!!!!!!! ((((((((( Хоть я и живу в этой убогой стране - мне за вас стыдно! ((((((((
LeonidZhitomir
Миллеру напару с HUILLLLOM в пору застрелиться
FCEnergiyaNK
Хочу Шахтеру в 1\8 ЛЧ в соперники Монако. Докажем русским, что это, на самом деле, проходимая команда!!!
Tka4enko_85
Вот и славненько!
Yury Zholondievsky
виліт зеніта як бальзам на рани.
WladWest
Фсе пропало, фсе пропало. Южная труба накрылась, нефть дешевеет, рубЕль падает, газ (по козломордой формуле) - под хвост за нефтью, а тут еще и Бомжы наигрались на скрипке.И шо делать пересичному парашенцу? Эй, человек! Браги плесни!
dj_vovan
Имперским прихвостням нечего делать в какой-то ЛЧ...
LEX66
Плохо, что вчера Бенфика не забила, хотя бы гол! Так бы бомжи вообще бы чемоданы спаковали без всяких там Лиг Европы
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
superman07
УРААААААААААААААААААА !!! Мелочь, а приятно...
Igrok4
Аж настроение с утра поднялось )
Йоссар'ян
Посмотрел матч в записи.
Мама дарагая, ну и судейство было!... "Кутаковского" пошиба - когда в множестве мелких эпизодов закрывает глаза судья на нарушения Зенитовцев, а они во всю практиковали в единоборствах удары руками по глазам, кадыкам бить, и т.п.
Монако пришлось быть НА ДВЕ ГОЛОВЫ сильнее этой чухонской гидры, чтобы при таком попустительстве судейки всё же выиграть!... Если были бы равные силы, то была бы ничья или того хуже - торжествовали бы пуйловцы...
ant1224
Зенит обычная посредственная команда,не чемпионы своих стран..достаточно легко и на классе занимают первые два места..группа не простая? Не простая это Атлетико с Юве или Бавария МАн Сити Рома (ну там кони тоже в пролёте) а это одна из лёгких групп
hammurapi77
очередной провал российского футбола...ну никак не заиграют бабки Газпрома.... скоро поток иссякнет и полетят вниз...если уж Капелло нечем платить то и футболистам будет скоро нечем...зато Крымнаш как военная база
ghjcnj
Монако жжёт
comentraktor
как вам пара шахтер-монако
comentraktor
газмяс,газмяс,газмяс,газмяс, мы-мясо, мы-газ
gel2l
Многоходовка!
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил