Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2014, 17:35
5496
15

Юрист: «Россию могут исключить из УЕФА»

Если РФС проигнорирует решение организации по Крыму, против него могут быть введены суровые санкции

| Обновлено 05 декабря 2014, 17:35
5496
15
Юрист: «Россию могут исключить из УЕФА»

Если РФС проигнорирует решение УЕФА по Крыму, это будет иметь серьезные последствия для нарушителя.

«Если РФС не прислушается к рекомендациям, постановлениям и решениям УЕФА и будет снова лезть напролом, снова разрешит крымским клубам играть в своих турнирах, тогда, думаю, будут применены серьезные санкции - до прекращения членства в УЕФА», - приводит слова футбольного юриста Дмитрия Коробко ТК Футбол 1 .

Напомним, что вчера Исполнительный комитет УЕФА принял решение по «крымскому вопросу» обязав РФС не вмешиваться в футбольную жизнь Крыма, как и других территорий, находящихся под юрисдикцией Федерации футбола Украины, и запретило проводить чемпионат России на территории полуострова.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zag53
Крым то место,где можно играть круглый год.Футбол там был и будет.Та же УЕФА будет помогать его развивать.Ни на секунду не сомневаюсь,что росияне найдут выход из этой ситуации(масса вариантов).Европейские футбольные функционеры не заинтересованы в потере футбольных клубов и футболистов на полуострове.И все понимают,что это решение во-первых временное,во-вторых политическое.И такой вердикт к футболу ни какого отношения не имеет.
dancho28
... а затем наступило утро...
diogendog
Наверное, в УЕФА думают, что пока рассея включена во всевозможные европейские структуры , это делает её как бы зависимой и сдерживает её от открытой агрессии в сторону соседних стран. Хотя, куда уж более неприкрытая агрессия, да?
Помните, когда начались санкции евросоюза по отношению к януковичам и пшонкам? Уже только тогда, когда они удрали в соседнюю страну и так сказать "возможности диалога были исчерпаны", хотя к тому моменту уже давно сотни людей были убиты и "исчезли безвести". Наверное, так и здесь, когда в уефа почувствуют, что рассее кердык, так они и навалятся со своими санкциями и исключениями, типа, "мы постоянно мониторили ситуацию и терпению нашему пришёл конец".
danila-grachov
Еще вчера Колосков объявил, что Россия обязательно будет признавать решения по крымским клубам, чего тут перетирать какого-то юриста с его предположениями. Все решили - всё выполнят, Крым без футбола. Тема закрыта.
uvemu
Ты не прав! Все, что им делает плохо, нам делает хорошо! Понял?
Dron
Газпром не сегодняшний день убыточная организация.
Dron
Раша вообще не имеет никакого отношения к УЕФА, ей нужно в Азиатскую конфедерацию футбола.
Aizek Clarke
Жду не дождусь!!!!!
DKTheBest
Пуйлы! Будьте сильными. Не признавайте решение УЕФА по-крымским клубам. Украина с вами.