Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2014, 19:11
3093
12

КОЛОСКОВ: «Окончательное решение по крымским клубам за ФИФА»

Почетный президент РФС ждет разъяснений относительно позиции УЕФА по данному вопросу

| Обновлено 04 декабря 2014, 19:11
3093
12
КОЛОСКОВ: «Окончательное решение по крымским клубам за ФИФА»

Российский футбольный союз (РФС) должен обратиться в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) за разъяснением решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о создании специальной зоны в Крыму и запрете крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. Об этом ТАСС заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

«РФС должен обратиться в ФИФА с просьбой дать разъяснения этого решения. До сих пор таких прецедентов не было. Что такое специальная зона? Почему тогда такой зоны нет в Абхазии? Многое в этом решении еще не ясно. ФИФА даст разъяснения, насколько в правовом поле это решение справедливо», - сказал Колосков.

По мнению почетного главы РФС, в решении есть правовой парадокс. «Во-первых, что такое специальная зона - в уставе нигде это не прописано. Во-вторых, почему напрямую под эгидой УЕФА? Крым в данном случае - национальная ассоциация или национальная ассоциация, входящая в состав России? К сожалению, никаких объяснений не последовало, - сказал он. - Не могу найти объяснения тому, что произошло. С моей точки зрения, окончательное решение за ФИФА. Международная федерация делегировала определенные функции конфедерациям - проведение внутренних соревнований и турниров на континенте, но в любом случае руководящим органом останется ФИФА».

Исполком УЕФА запретил крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года и принял решение создать в Крыму специальную зону, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА.

При этом РФС не будет наказан за то, что крымские команды ТСК, СК ЧФ и «Жемчужина» играли во втором дивизионе чемпионата России в сезоне-2014/15.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexandr Antonov
Соснул? выдыхай
samird
Дедушка выдал очередную пустозвонную ахинею в стиле КПСС. Когда уже эти нафталиновые болванчики отправятся в свой коммунистический рай?
deathvatnikam2014
Что то типа этого я и ожидал... А Колосков умственно сдал или на старости лет и волне эйфории, решил что РФСу и море по колено,не говоря уже о УЕФА. Старая опытная аппаратная крыса, он не мог не знать законы УЕФА.
killa777
ИТРА=ИТАР
killa777
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) поддерживает решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о запрете крымским клубам выступать в российских соревнованиях.
Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА. ИТРА-ТАСС.
Так что досвидос Колосков.
airwolf77
рузге дурень думкою багатіє(с)
avtv4444
Oй, а у вас денежные затруднения некстати, на "окончательное решение" может и денег не хватить.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
за разъяснением решения Союза европейских футбольных ассоциаций
___________________
Вата настолько тупорылая, что даже элементарных вещей не может понять
Dyadya Vitya
Вкуси себе за сраку
babovoz
Ну да, основное бабло подогнали к "друзьям россии" из фифа..., те скажут...