Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5530
4

Сергей СИМОНЕНКО: «Я подал иск в ФИФА на Бунедкор»

Защитник надеется добиться справедливости в высшем футбольном органе

Сергей СИМОНЕНКО: «Я подал иск в ФИФА на Бунедкор»

Экс-защитник национальной сборной Украины и ташкентского «Бунедкора» Сергей Симоненко рассказал корреспонденту Sport.ua почему не играл большую часть игрового сезона в составе чемпиона Узбекистана 2013 года.

– За долгие годы в футболе у меня впервые вышел такой казус с командой, где я играю, – говорит с долей огорчения в голосе Сергей. Мои злоключения начались после ухода из «Бунедкора» Мирджалола Касымова, которого, по всей видимости, моя игра и функциональная подготовка устраивала. Я стабильно выходил в стартовом составе в важных матчах, как Азиатской Лиги чемпионов, так и во внутренних узбекских турнирах. Когда ушел Мирджалол Кушакович (Касымов - Прим. Автора), новый главный тренер Лущан захотел новых игроков, а текущий бюджет уже не позволял приобретать новых. Я стал ненужным. Меня отзаявили и перевели в дубль. Мне же хотелось одного – играть и тренироваться. С нашей стороны были попытки договориться с руководством клуба, но все было тщетно. У них были другие цели, а в итоге пострадала моя семья и я, т.к. на протяжении пяти месяцев мне не выплачивают зарплату и полагающиеся подъемные по условиям контракта. Я подал соответствующие документы в ФИФА для восстановления справедливости в данном вопросе. Мой контракт закончился 1 декабря текущего года, а я остался у разбитого корыта – без игровой практики и полагающейся зарплаты.

С приходом Лущана, «Бунедкор» занял четвертое место в чемпионате и в финале кубка проиграли, т.е. он как тренер не сумел сохранить даже того, что было достигнуто и наработано его предшественником – Касымов. Однозначно, Лущан сезон провалил! Результат его тренерского творчества – плачевный.

Я по-прежнему не собираюсь заканчивать карьеру, т.к. есть желание играть на высоком уровне. Сейчас занимаемся поиском футбольного клуба, – сказал в заключение экс-защитник украинской сборной.

Напомним, что Сергей Симоненко в январе подписал контракт с грандом узбекского футбола столичным «Бунедкором». Уже в марте, на пару со вторым украинцем «Бунедкора» Александром Пищуром – Симоненко помогает «ласточкам» завоевать Суперкубок Узбекистана. За время, проведенное в ташкентской команде, экс-защитник украинской сборной провел 14 официальных матчей (один гол), в т.ч. половина из этих поединков проведена ним в Азиатской Лиге чемпионов.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Денежку забашлял , шоб в третьестепенных играх за сборную засветиться
Finegrip
а когда он за сборную бегал?