Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 декабря 2014, 16:18
1033
1

Ростов подаст апелляцию на дисквалификацию Гамулы

Клуб намерен оспорить решение КДК РФС

| Обновлено 04 декабря 2014, 16:18
1033
1
Ростов подаст апелляцию на дисквалификацию Гамулы

Футбольный клуб «Ростов» подаст апелляцию на дисквалификацию главного тренера команды Игоря Гамулы. Об этом  сообщил вице-президент ростовчан Александр Шикунов.

«Мы решили подать апелляцию. Сейчас ею занимаются юристы и в самое ближайшее время в Российский футбольный союз (РФС) будет направлена официальная бумага. Будем настаивать на сокращении дисквалификации Гамулы на два матча», - сказал Шикунов по телефону.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал Гамулу на пять игр чемпионата России за высказывания в адрес темнокожих футболистов. На пресс- конференции после игры с екатеринбургской командой 31 октября Гамула, отвечая на вопрос о возможном интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявил, что в его команде «и так шесть черных». Это вызвало крайне негативную реакцию в западных СМИ. Позднее тренер заявил, что пошутил.

Гамула уже пропустил два матча ростовской команды - с «Торпедо» (1:2) и «Амкаром» (1:1). Он не будет присутствовать на тренерской скамейке и на игре со «Спартаком», которая пройдет в четверг в Москве.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
бред какой то )) а что их кожа не черная?неужели я должен обижаться если меня назовут "белым". Думаю человек имеет полное право черным называть черное а белым белое зеленым зеленое и никакого тут рассизма нет