Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 декабря 2014, 16:03
778
0

ХЕЛЬДТ: «В последние годы нам сложно взять очки в Штутгарте»

Но в ближайшем матче «Шальке» намерен все изменить

| Обновлено 03 декабря 2014, 16:03
778
0
ХЕЛЬДТ: «В последние годы нам сложно взять очки в Штутгарте»
schalke04.de

 

Предстоящий матч против «Штутгарта» (6.12) станет для Хорста Хельдта путешествием в прошлое. Перед тем как стать генеральным менеджером «Шальке» Хельдт четыре года исполнял обязанности спортивного директора швабов. Кстати с 2003 по 2006 год Хельдт, будучи профессиональным игроком, защищал цвета «Штутгарта».

Как бы то ни было, на сантименты у Хельдта времени нет. «Шальке» необходимо брать три очка на «Мерседес-Бенц-Арене» и все мысли генерального менеджера только об этом. «В последние годы нам было сложно взять очки в Штутгарте, теперь мы намерены всё изменить. Мы хотим улучшить свои позиции в турнирной таблице, а для этого нужно брать три очка».

Уже неделю у руля «Штутгарта» стоит бывший наставник «шалькеров» Хуб Стевенс, который для кнаппенов стал тренером столетия. «Если посмотреть на то, как ситуация развивалась в последние дни, то становится понятно, что у Хуба всё под контролем. «Победив против «Фрайбурга», Хуб сразу показал на что он и его команда способны», - отметил Хельдт.

Главной ударной силой «Шальке» в предстоящем матче станет Клаас-Ян Хюнтелар, набравший великолепную форму. Контракт Хюнтелара заканчивается в этом сезоне, но Хельдт уверен, что голландец ещё долго будет защищать цвета клуба. «В скором времени мы снова вернёмся к обсуждению нашего дальнейшего сотрудничества», - заявил Хельдт.

Генеральный менеджер рассказал, что следующая встреча должна состояться ещё до Рождества. «Он очень много забивает и поэтому неверотяно важен для нас. Стоит отметить, что один он в поле не воин и нуждается в качественных передачах. Когда он их получает, то становится одним из лучших нападающих Европы. В матче против «Майнца» все в этом убедились».

Хельдт также занимается вопросом возможного подписания новых футболистов и часто общается с Роберто Ди Маттео. «Мы много думаем на эту тему, но также обсуждаем и другие вопросы. К примеру: если кто-то из травмирванных в скором времени восстановится, то кого мы сможем взять на зимний сбор. Тема выхода в плей-офф Лиги Чемпионов также является одной из главных».

Хельдт также высказался по ситуации с Кевином-Принсом Боатенгом. «Он сейчас в Милане и до четверга продолжит заниматься по индивидуальной программе. На протяжении нескольких недель его беспокоят проблемы с лодыжкой, но постепенно он с ними справился. Он хочет как можно скорее вернуться к тренировкам с командой».

В данный момент Боатенг находится под присмотром физиотерапевтов, знакомых ему ещё по выступлениям за «Милан». Сможет ли полузащитник принять участие в матче против «Штутгарта» пока неизвестно.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.