Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2014, 15:52
626
0

ОСКАР: «Мы хотим победить и улучшить свое положение»

Хавбек «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Тоттенхэмом»

| Обновлено 03 декабря 2014, 15:52
626
0
ОСКАР: «Мы хотим победить и улучшить свое положение»
chelsea-fc.ru

С начала сезона Оскар был ключевым игроком «синих», и бразилец говорит, что непосредственной целью команды на данный момент, когда мы готовимся к двум матчам АПЛ за четыре дня, являются три очка в матче с «Тоттенхэмом».

Команда Жозе Моуринью подходит к первому из восьми матчей в декабре, имея преимущество в шесть очков на первой строчке таблицы, мы еще не проигрывали ни в одном турнире этого сезона.

Очко, заработанное в матче с «Сандерлендом» в субботу, было очень достойным, и Оскар, подписавший пятилетний контракт в прошлом месяце, ждет, когда сможет помочь команде добиться результата в матче с ребятами Маурисио Почеттино.

«Матч с «Сандерлендом» был трудным, — говорит Оскар в интервью официальному сайту. — Мы сделали все, что смогли, чтобы победить, но не победили».

«Ничья была неплохим результатом, но теперь нам надо думать о том, как добиться результата в матче с «Тоттенхэмом» перед нашими болельщиками. Мы хотим победить и улучшить нашу позицию в таблице».

«Тоттенхэм» атакующая команда, но это не означает, что они будут так играть с нами, потому что мы хорошо играем дома. Мы не знаем, как они выстроят свою игру, но нам подойдет, если они будут атаковать».

Моуринью похвалил «Сандерленд» за ту манеру, в которой они оборонялись в выходные. Но для такого игрока, как Оскар, ситуация, когда противник массово обороняется, представляет некоторые трудности и ставит непростые задачи.

«Когда противник так играет, мне приходится нелегко, потому что слишком много защитников вокруг, и каждый раз, когда ты получаешь мяч, они стараются его отобрать».

«Надо очень быстро двигаться с мячом и создавать пространство. У нас было мало моментов с «Сандерлендом», но мы все-таки создали несколько».

В этом сезоне «синие» демонстрируют фирменный футбол, который без сомнения радует глаз, и команда совершенно довольна новым покрытием DESSO, которое летом постелили на «Бридже».

«Поля в Англии идеальны, я наслаждаюсь игрой на них, — говорит Оскар. — У нас в этом сезоне новое покрытие, это помогает нам, игрокам, и тому стилю, в котором мы играем».

«В прошлом году поле тоже было очень хорошим, но это явно лучше. Поле, на котором мы тренируемся в Кобхэме, очень похоже на то, которое у нас на стадионе, и это помогает, когда дело доходит до матчей, но дело не только в полях, мне нравится атмосфера на английских стадионах».

Против Оскара сыграет Паулиньо, его близкий друг и товарищ по бразильской сборной.

«Приятно будет увидеть Паулиньо, — говорит 23-летний полузащитник. — Он не часто играл в этом сезоне, но последнее время он играет чаще, особенно выходя на замену, хотя на прошлой неделе он в стартовом составе выходил в матче Лиги Европы».

«Это удивительно, потому что в прошлом сезоне он хорошо за них играл. Мы хорошие друзья, и дружим семьями в Лондоне».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.