Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2014, 14:38
879
0

ПЕЛЛЕГРИНИ: «Трудно играть лучше, чем Лэмпард играет сейчас»

Наставник «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от встречи с «Сандерлендом»

| Обновлено 03 декабря 2014, 14:38
879
0
ПЕЛЛЕГРИНИ: «Трудно играть лучше, чем Лэмпард играет сейчас»
фкманчестерсити.рф

3 декабря «Манчестер Сити» встретится с «Сандерлендом» на Стадионе Света в рамках 14 тура Премьер-лиги, и «горожане» надеются на победу в этот раз.

На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини рассказал о готовности команды: «В лазарете остаются те же игроки: Джеко, Сильва и Коларов. О том, насколько серьёзно повреждение Венсана Компани, мы узнаем завтра.

У нас есть другие члены команды: Дедрик Боята показывает хорошие результаты на тренировках, в нашем распоряжении есть Мартин Демичелис и Бакари Санья – решим завтра, кто из них будет играть против «чёрных котов».

Я говорил раньше, что мы неплохо выступили в последних трёх матчах: не изменили стиль игры, сохранили уверенность в своих силах и продолжаем работать над отдельными ошибками.

От нашей цели – титула чемпионов Премьер-лиги - мы не отступали. Впереди ещё много матчей, и рано рассуждать о том, кто станет победителем в этом сезоне.

Агуэро – не единственный футболист нашей команды, который забивает голы. Он важен для нас - это один из самых эффективных нападающих Премьер-лиги, но в команде есть другие игроки, которые добиваются результата, как было и в прошлом сезоне. В матче против Саутгемптона Серхио не забил, но мы победили со счётом 0:3. Наша команда – это не только Серхио Агуэро.»

На вопрос, почему «горожанам» не удаётся победить «Сандерленд» на его поле (Сити проиграл последние четыре матча на Стадионе Света), Пеллегрини ответил: «Прежде всего, это сильная команда, которая хорошо обороняется. Надеемся, что в этом сезоне нам повезёт больше.»

Тренеру также задали вопрос о возможном продлении контракта Фрэнка Лэмпарда. Мануэль сообщил, что решение будет принято в декабре и не согласился с замечанием о том, что полузащитник играет лучше, чем ожидали.

«Трудно играть лучше, чем Лэмпард играет сейчас, но он выступал так же в последние 12 лет. Когда он перешёл к нам, мы ожидали, что он будет играть так, как всегда – он превосходный полузащитник. Возможно, в 36 лет он не может проводить на поле по 90 минут в трёх матчах за одну неделю, но качество его игры остаётся прежним.

В Премьер-лиге любая команда может выиграть или потерпеть поражение. Если мы будет продолжать делать улучшения и играть так, как в последних матчах, то у нас есть шанс опередить не только «Челси», но и остальные команды, занимающими первые места в турнирной таблице.»

Пеллегрини также подтвердил, что Настасич пропустит несколько дней из-за небольшого повреждения и не будет играть против «Сандерленда».

ФК «Манчестер Сити»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.