Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2014, 11:35
1002
0

Жозе МОУРИНЬО: «Челси проводит идеальный сезон»

Наставник лондонцев уверен в своей нынешней команде

| Обновлено 03 декабря 2014, 11:35
1002
0
Жозе МОУРИНЬО: «Челси проводит идеальный сезон»

Жозе Моуринью абсолютно уверен в своих игроках, кого бы из нападающих он ни выставил на замену дисквалифицированного Диего Косты завтра против «Тоттенхэма».

На пресс-конференции перед четвертым лондонским дерби сезона (после побед над «Арсеналом», «Кристал Пэлас» и «КПР») тренер также сообщил, что новых травм в команде нет.

На вопрос о существующих вариантах в атаке Моуринью предпочел разъяснить тот факт, что отсутствие Диего Косты завтра вечером не представляет для него повода для волнений.

«На нас это никак не влияет, — сообщил он. – Мы верим в Лоика Реми и Дидье Дрогба точно так же, как в Диего Косту».

«Это не проблема при нашем стиле работы, так что просто забыли про Диего. Мы полностью доверяем двум другим нападающим, так что сыграет с одним из них, или с обоими».

В субботу в гостях у «Сандерленда» мы в третий раз потеряли очки в чемпионате за сезон, но тренер говорит, что ничья в Уэйрсайде не особо повлияла на настрой в лагере «синих».

«Реакция была нормальная. А что вы хотели, чтобы чувствовала команда, которая в целом проводит идеальный сезон?»

«Мы лидируем в таблице Премьер-лиги, ведем в группе Лиги Чемпионов, вышли в четвертьфинал Кубка Лиги, не проигрывали в течение четырех месяцев… В таком положении команда должна чувствовать себя очень и очень хорошо».

«И даже после поражения, когда оно с нами случится, мы должны будем чувствовать себя точно так же, — продолжает он. – Мы все делаем отлично, и плохой результат не должен пошатнуть нашу уверенность в себе и осознание своих достоинств».

В рамках пресс-конференции Моуринью ответил на вопросы относительно будущего Петра Чеха, заявив, в частности, что «Челси» не получил никаких предложений относительно голкипера.

Тренер также снова высказался о сложностях праздничного периода, напомнив, что игра с «Тоттенхэмом» будет первой из восьми в декабре.

«Мой способ воспринимать это проще: думать о том, что мы даем людям в эти дни. Если думать об этом (причем не только в рамках Англии, но и в рамках всей планеты благодаря ТВ), то становится понятно, как много это значит для футбольных фанатов по всему миру, ведь именно этого они хотят – и именно этого не имеют».

«Мы можем, конечно, думать о том, как это сложно для всех для нас. Но в то же время это делает нас особенными, поскольку мы даем людям то, что они любят. Мы даем им футбол».

Прошло почти 25 лет с момента, как «Тоттенхэм» в последний раз покидал «Стэмфорд Бридж» с тремя очками, но это не имеет значения, если верить Моуринью, который намерен привести команду к очередной домашней победе в этом сезоне.

«Я не знаю всей статистики, поскольку не думаю, что это принципиально. Я не говорю с игроками о цифрах, потому что это не важно», — подчеркивает он.

«Это большая игра, лондонское дерби, против одной из лучших команд чемпионата. И нам  это нравится. Только об этом мы и должны думать».

«Перед нами сложный противник, и мы обязаны думать о грядущем противостоянии, как о весьма сложном. Мы должны быть готовы к нему».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.