Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2014, 07:37
2749
0

Александар ДРАГОВИЧ: «Мы были прекрасно защищены Динамо»

Легионер киевского клуба рассказал представителям австрийских СМИ о своей карьере в столице Украины

| Обновлено 03 декабря 2014, 07:37
2749
0
Александар ДРАГОВИЧ: «Мы были прекрасно защищены Динамо»

Журналисты влиятельного австрийского издания Kurrier встретились специально со своим соотечественником и игроком национальной сборной Александаром Драговичем, что бы понять, как живется и играется ему в Украине.

Драгович сначала показал им Майдан и Институтскую улицу. «Я испытываю волнение на этом месте. Здесь были убиты сотни людей», - подчеркнул 23-х летний игрок. На обочине дороги лежат венки, украшенные украинскими флажками. Горят свечи, размещены фотографии в память о погибших.

Начиная с лета 2013 года Александар Драгович выступает в киевском «Динамо». В течении последующих месяцев сотни тысяч людей вышли с протестами против тогдашнего президента Виктора Януковича.

В феврале столкновения усилились и происходили они в 15 минутах ходьбы от места проживания австрийского легионера. «Боялся ли я? Нет, ни на секунду. В феврале и марте положение было критическим, но мы (футболисты – прим.ред.) были прекрасно защищены нашим клубом».

Киевская закалка

Драгович покинул в 2011-м году Австрию и отправился продолжать свою карьеру в Швейцарию (клуб «Базель» - прим.ред.). Там он получил свой первый легионерский опыт, но закалка пришла к нему в Киеве. «Я думаю, что здесь я созрел, как на футбольном поле, так и вне его».

Большую часть времени он проводит в столице Украины с водителем, которого предоставил клуб, по имени Олег. Драгович с ним очень подружился: «Английского Олег не знает, но это не проблема. Мы с ним бегло общаемся на украинском и русском языках. Он мой лучший преподаватель иностранного языка, - уверен защитник «Динамо».

Рыбка с намеком

После прогулки на Майдане Олег доставил Драговича и его соотечественников на тренировочную базу «Динамо» (Киев), находящуюся в двадцати минутах езды за пределами города.

Там игроки проходят тщательные процедуры. «Мы получаем витамины, проходим взвешивание. Измеряется также артериальное давление. Последнее необходимо для того чтобы в клубе знали сколько часов спал игрок и употреблял ли он алкоголь», - делится информацией с журналистами Александар.

Игроки оживленно общаются. «О чем они говорят? Украинцы о политической ситуации. Меня это касается меньше. Клуб не запрещает что-либо на эту тему, но каждый профессионал должен знать, что он говорит», - уверен Драгович.

После тренировки Олег доставляет австрийцев снова в город перекусить в любимом итальянском ресторане Драговича. Все по рекомендации Александара заказывают рыбу. В Киеве по мнению австрийских журналистов их соотечественник себя чувствует хорошо, но в Турине и Лондоне, полагают они, тоже подают хорошую рыбу… Смачного!

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.