Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 декабря 2014, 22:21
2512
10

Анатолий ПОПОВ: «Украсть деньги ФИФА и УЕФА априори нельзя»

Вице-президент ФФУ рассказал о проекте строительства крытого манежа в Вышгороде

| Обновлено 02 декабря 2014, 22:21
2512
10
Анатолий ПОПОВ: «Украсть деньги ФИФА и УЕФА априори нельзя»

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал ситуации с проектом строительства крытого манежа для сборных команды Украины в Вышгороде, рассказал, почему проект закрыт, и куда пойдут деньги ФИФА и УЕФА.

- Я хочу успокоить защитников украинского футбола – средства от УЕФА и ФИФА не потрачены, они находятся  там, где нужно, и будут использованы по назначению. Сейчас ситуация в стране накладывает свой отпечаток на ситуацию в футболе. Сейчас руководство ФФУ пытаются обвинить в нецелевом использовании средств. Есть заявления, письма.

Было принято решение Президиума о приостановлении реализации проекта строительства крытого манежа  для  сборных команд Украины в Вышгороде. Это было обусловлено социальным напряжением, которое сейчас существует в стране и в футболе.  Обстоятельства складываются таким образом, что нужно более оптимально использовать эти средства.

За эти деньги можно было бы построить 27 стадионов на таких условиях: 1/3 дает ФФУ со средств ФИФА и УЕФА и 2/3 должны идти из местного бюджета или от спонсоров. Но когда мы начали заниматься реализацией этого проекта, ни один регион не подтвердил, что будет выделена земля, и сто найдутся средства. Чтобы не потерять деньги, Исполком решил переформатировать проект и за эти деньги построить в Вышгороде базу.

Сейчас на расширенном исполкоме мы обсудим, как потратить эти средства, и после сообщим об этом решении в ФИФА и УЕФА и будем просить их переформатировать этот проект.

Потрачена была минимальная сумма денег, которая была выделена на геодезические разработки. Мы не закрывает проект в Вышгороде, мы предложим местным властям построить там стадион для нужд местных футболистов.

«Футбольное Межигорье» - это хороший эпитет, но неточный. Вам нужно поехать туда, посмотреть на эту стройку, посмотреть, где живет Коньков и зачем ему это все нужно, и тогда вы увидите, насколько нелепо это название.

Деньги находятся на особых счетах, и они под контролем ФИФА и УЕФА, и за каждую копейку нужно отчитываться. Так не бывает, что прислали деньги, ребята разобрали их по карманам, а сегодня оставили украинский футбол без денег. Это априори нельзя сделать даже самому Остапу Бендеру



Sport.ua  по материалам программы Про гроші

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Kvasha
Не долго вам осталось кров нашу пить. Скоро Все!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
У нас могут украсть что угодно. Человека, квартиру, завод, землю, полуостров и т.д. А какие-то деньги не смогут? Пфффф.. смешно.
уух (праскурафф)
За эти деньги можно было бы построить 27 стадионов на таких условиях: 1/3 дает ФФУ со средств ФИФА и УЕФА и 2/3 должны идти из местного бюджета или от спонсоров. Но ...ни один регион не подтвердил, что будет выделена земля, и что найдутся средства. Чтобы не потерять деньги, Исполком решил переформатировать проект и за эти деньги построить в Вышгороде базу.
================================================================
тио, б****, постройте 9 стадионов ( целиком на деньги ФИФА-УЕФА ) и не е**те мозги...
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Хренасе цена базы для сборников равна девяти стадионам!!! И после этого он будет рассказывать про то что невозможно украсть деньги??? Ну ну
Aleko72
А я что-то не понял про Конькова...
Dron
Новый анекдот - украинские чиновники не воруют денег, которые поступают в бюджет из-за границы
Евгений Найт
Ведь они уже украдены и ими просто можно пользоваться...
LEX66
они находятся там, где нужно, и будут использованы по назначению - истину глаголет , вот только кому это нужно и в чью пользу назначение вопрос еще тот
timberwolve
Нічого, щось придумаєте...