Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2014, 22:30
1491
0

Дмитрий ГРИШКО: «У нас коллектив единомышленников»

Защитник «Олимпика» о последних новостях из жизни команды

| Обновлено 28 ноября 2014, 22:30
1491
0
Дмитрий ГРИШКО: «У нас коллектив единомышленников»

Защитник «Олимпика» Дмитрий Гришко пообщался с пресс-службой ПЛ накануне игры с «Черноморцем».

- Дмитрий, и первый, и второй круг для вас начинаются с матча против «Черноморца». Чем отличаются внутренние ожидания тогда и сейчас?
- В июле мы понимали, куда попали, однако до конца не знали, как оно будет на самом деле. Не знали, чего ждать. Сейчас уже речь не идет о какой-то большой опыт команды, но можно расставить приоритеты. Одна из главных задач - избегать перепадов, играть стабильно, набираться опыта.

- Сегодняшнее 5 место «Олимпика» - промежуточное. И все же могли ожидать подобного результата?
- Скажу лично за себя - нет, не мог. Но я вообще не представлял, на что сможем рассчитывать, т.е. конкретных ожиданий просто не было. Но 5-я строчка - это хороший показатель. Как будет дальше, гадать не стану. Могу согласиться с нашим президентом Владиславом Гельзиным, что стоит отталкиваться от сегодняшних позиций. Время покажет, насколько достойны внимания разговоры журналистов о Лиге Европы.

- Среди специалистов и болельщиков всегда существует пессимизм относительно выступлений дебютантов: мол, зачем туда вообще идти... Что можешь ответить на это?
- Решая турнирные задачи, мы не слушаем посторонних людей, не из команды, тех, которые не в полной мере знакомы с нашими возможностями. У нас есть президент, есть тренер, есть игроки, которые думают в одном направлении. Мы - единомышленники. Мы вышли в Премьер-лигу. Конечно, не обходится без игровых проблем, но они присутствуют и у других команд. За счет чего добиваемся успеха? Пожалуй, в первую очередь за счет футбольного голода, ведь многие игроки хотят доказать себе и окружающим, чего они стоят на наивысшем отечественном уровне. К тому же у нас замечательная атмосфера в клубе - не только между футболистами.

- У «Олимпика» лишь 4 поражения, однако наименьшее из них со счетом 0:4. Чем это объяснить?
- Да, во всех этих играх принимал участие. Проигрывая, мы не отказывались от своего плана ведения встречи. Все равно стремились контролировать мяч. Видимо, психология еще не на том уровне, когда соперник игрой доказывает, что он сильнее нас. Но через все нужно пройти. Без падений не будет подъема.

- А из выигранных матчей есть какой-то самый памятный?
- Выделить трудно. Каждая победа - радость, эмоции. Нам они все нужны. С точки зрения всего клуба, мы порадовались за нашего президента в последней игре против «Ильичевца», ведь он сумел забить свой гол. Ждем от него новых голов, новых рекордов.

- Во втором круге всегда можно сравнивать. В первом матче в Одессе вы уступили с «крупным» счетом, однако тогда еще был другой состав. Рассматриваете ли субботний матч как возможность реванша?
- В первом туре к отрицательному результату привел комплекс причин. Это и отсутствие того состава, на который рассчитывал тренерский штаб. Это и уровень соперника - одесситы в прошлом сезоне успешно выступали в еврокубках, дойдя до невероятной стадии. Плюс выездная игра, где на большом стадионе хозяева имели прекрасную поддержку. Сейчас мы уже знаем свои и чужие сильные стороны. О реванше речь не идет, ведь это не кубковые игры. Мы ставим конкретную цель на конкретный матч: забить хотя бы на один мяч больше соперника.

- Накладывает ли на твою игру отпечаток тот факт, что когда-то в течение длительного времени выступал за «Черноморец»?
- Конечно, есть особые ощущения. У меня не так много клубов в карьере: «Черноморец» - первый, «Олимпик» - второй. Одесский клуб открыл мне дорогу в большой футбол, там я поиграл со многими звездными футболистами. Когда еще маленьким был, даже не мечтал, что сыграю с ними в одной команде. Первая встреча с бывшими партнерами была действительно ожидаемой и волнующей. Сейчас все будет спокойнее, а в игре и вовсе забудется.

- По собственным наблюдениям в текущем сезоне, как можешь охарактеризовать «Черноморец»?
- С моей стороны будет некорректно брать на себя роль эксперта, тем более, в оценке одесской команды. После побед «Черноморца» радуюсь, после поражений... Без них также не обходится. Не буду иметь ничего против, если команда будет прогрессировать.

УПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 12:11 2
«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ

Команда вышла в лидеры чемпионата Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.