Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2014, 10:32
3624
1

Сергей РЕБРОВ: «Это очень важная победа»

«Динамо» - «Риу Аве». Послематчевая пресс-конференция наставника киевской команды

| Обновлено 28 ноября 2014, 10:32
3624
1
Сергей РЕБРОВ: «Это очень важная победа»

- Это очень важная победа. Важная в психологическом плане. Несмотря на усталость и физическую, и психологическую, ребята собрались и выиграли матч.

- Замена Кравца на Мбокани была запланированной или все же вынужденной, ведь у Кравца не совсем шла игра?
- Я не вижу разницы между плановой и неплановой замены. Когда Артем забивал, никто ничего не говорил. Сейчас же Кравец сделал огромный объем работы. Да, он не забил, хотя у него были хорошие моменты, но Артем – это тот человек, который нужен команде, который борется в каждом моменте. За счет его активности мы за частую отбираем мячи на чужой половине поля. А когда он еще и забивает, то это вообще супер.  А по поводу Мбокани… Нам нужен был такой форвард на поле, который бы мог зацепиться за мяч, побороться. Это он и продемонстрировал, когда вышел на замену и имел шанс забить мяч.

- Педро Мартинеш сказал, что «Динамо» вполне по силам выиграть Лигу Европы, что вы об этом думаете?
- Мы все в начале пути. Это понимают и игроки и тренеры, и никто никуда не поднимается. Мы играем от игры к игре, хорошо, что выиграли этот матч, что прошли. Мы рады, что прошли дальше. Будем знать будущего соперника, будем готовиться к нему. Никто сейчас ничего не загадывает и не думает о финале Лиги Европы. У нас была задача пройти в следующий этап, мы ее выполнили. Теперь задача – пройти с первого места, и конечно, не забывать о чемпионате и Кубке.

- Насколько Мигель Велозу полезен для команды, как вы охарактеризуете игрока?
- Это игрок сборной Португалии, и он очень полезный игрок. У нас в команде хорошая  конкуренция, и рад, что Мигел это понимает.  Выходя на замену, он делает очень много работы. Сегодня он вышел, отдал все силы и забил гол. Все, что у него есть, он отдает. Я рад, что он профессионально относится к тому, что происходит в команде.

- Ваш коллега из «Риу Аве» говорил, что у них в воскресенье уже важный матч в чемпионате, и у них мало времени на подготовку к нему. У «Динамо» такая же ситуация, в воскресенье игра с «Ворсклой», а «Днепр», к примеру, свой матч УПЛ играет в понедельник. Насколько отсутствие лишнего дня может повлиять на подготовку команды?
- Мы бы не отказались от еще одного дня подготовки. Мы говорили с представителями «Ворсклой», но они не пошли нам на встречу. Мы будем играть, и это сделает ребят сильнее. Они понимают, что в этом чемпионате все зависит только от нас, от того, как мы подготовимся. Ничего страшного, что у нас будет на пять дней меньше на восстановление, мы будем только злее. Ребята понимают, насколько важный для нас этот поединок.

- Андрей Ярмоленко отказался общаться со СМИ в микс-зоне, сославшись на боль в горле. У него была эта проблема еще до начала поединка?
- У него был насморк и были проблемы с горлом и голосом еще до нашей игры в Запорожье. Но он взялся играть и отыграл все 90 минут и был очень полезен для команды. То же самое и сейчас. За 10 минут до конца матча я его спросил, может ли он продолжать, потому что я знал об этих проблемах. Но он решил играть. А в раздевалке я слышал, что у него нет голоса. Я ему благодарен, что он отыграл эту игру, и я уверен, что он подготовится к следующей, выйдет и будет играть за «Динамо»

- Как вы настраиваетесь на игру со «Стяуа»? Будет ли команда играть в оптимальном составе?
- Я уже говорил, что для нас очень важно занять первое место. Да, мы сделали большое дело, прошли дальше, но все ребята понимают, что мы хотим финишировать на первом месте. Потому мы будем готовиться, и против «Стяуа» выйдет боевой состав.

Пресс-конференция главного тренера «Риу Аве»: читать ЗДЕСЬ.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.