Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2014, 10:26
10057
7

Педро МАРТИНЕШ: «Динамо может выиграть Лигу Европы»

«Динамо» - «Риу Аве». Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 28 ноября 2014, 10:26
10057
7
Педро МАРТИНЕШ: «Динамо может выиграть Лигу Европы»

«Динамо» - «Риу Аве». Послематчевая пресс-конференция.

Педро МАРТИНЕШ, главный тренер «Риу Аве»:

- Почему ваша команда сегодня проиграла? Сказались холод, отсутствие мотивации или отсутствие ключевых игроков в атаке?
- Честно говоря, я не думаю, что проблема была в погоде или отсутствие игроков. Временами мы играли довольно неплохо. Но дело в качестве игры соперника. Я думаю, что «Динамо» - это команда, которая вполне может выиграть Лигу Европы. Мы неплохо начали игру, но вторая половина первого тайма, по-моему, была для нас провальной. После перерыва мы новь начали создавать моменты возле ворот соперников. У нас было две возможности сравнять счет, когда преимущество «Динамо» было лишь в один мяч. В любом случае,  я считаю, что это был хороший опыт. И мы должны сделать выводы из того, что в решающие моменты  мы, к сожалению, мы не можем использовать возможности, которые дает нам соперник.

- Вы говорили, что цель команды – достойно представить клуб в последних матчах ЛЕ. Думаете ли вы, что сегодняшняя игра была достойной? И возможно стоило дать возможность сыграть тем футболистам, которых вы оставили в запасе?
- Результат, конечно, печальный. Но я считаю, что команда выкладывалась по полной. Я уже сказал, что многое нам не позволил сделать соперник. Я не могу упрекнуть свою команду в отсутствии желания. Они отдавали все силы на поле, они играли с душей. Очевидно, что команда боролась. Но я хочу также добавить, что в воскресенье у нас очень важный матч в чемпионате. И нам не разрешили перенести его на понедельник. У нас вообще такая ситуация, что в Португалии если это клуб не «Бенфика», «Порту» или «Спортинг», то Федерация не идет на уступки с переносом матчей. Я не буду лукавить, если на подготовку к ответственному матчу остается 72 часа, после тяжелого перелета в пять часов довольно сложно подготовить команду, потому мы должны делать изменения в составе. Команда действительно устала.

- Могли бы вы сравнить «Динамо» с ведущими португальскими клубами, в чью пользу будет это сравнение?
- Я не стану сравнивать «Динамо» с португальскими клубами. Я уже говорил, что «Динамо» - это великий клуб с большой историей.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Проскуров
Про выигрыш Лиги Европы ... -это конечно комплимент Но всегда приятно,когда хвалят.А ещё приятнее,когда это делает поверженный соперник.Спасибо тебе Динамо и от меня.Удачи вам ребята!!!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Weckl
«Динамо может выиграть Лигу Европы» -- Держите меня семеро!
Footballboy
Победа, это очень здорово, но она за счет индивидуального превосходства в мастерстве. Пора уже обростать каким-то стилем, и побольше разума в атаке, созидания. Серега, надо учиться всегда. Успехов.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил