Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 ноября 2014, 22:52
9676
28

Металлист терпит очередное поражение в ЛЕ

Сюжет матча в Трабзоне напомнил львовский поединок команд

| Обновлено 27 ноября 2014, 22:52
9676
28
Металлист терпит очередное поражение в ЛЕ

«Металлист» потерпел очередное поражение в групповом раунде Лиги Европы. При этом, глаз уже начинает различать в игре харьковчан все оттенки черного – сегодняшний матч даже на фоне остальных проигранных выглядит ужасающе. Ходом событий он напоминает киевский поединок команд, правда, такой давящей безысходности не ощущалось даже тогда.

Футболисты «Трабзонспора», как и подобает хозяевам, начали матч активно. Уже на 12-й минуте Горяинову пришлось прерывать опасный выход один на один Эрдогана. На 24-й минуте очень опасно пробивал Оскар Кардосо, но кипер «Металлиста» вновь оказался на высоте.

Однако на 36-й минуте не спас и Горяинов. После подачи с углового Белкалем оказался расторопнее всех в штрафной «Металлиста» и переправил головой мяч в сетку ворот соперника – 1:0 за «Трабзонспором».

До конца первого тайма игра успокоилась, но даже при этом неспешном ритме оборона гостей периодически сбоила, вследствие чего Ятабаре едва не выскочил тет-а-тет с Горяиновым.

Второй тайм начался с очередной опасной атаки хозяев – на 53-й минуте опасно пробивал Экичи, но Горяинов спас свою команду.

57-я минута – и вновь пожар у ворот «Металлиста». Спустя несколько минут очередной опасный удар Экичи.

Однако, вопреки игровому преимуществу хозяев, следующий гол в матче неожиданно забил «Металлист». На 68-й минуте счет, как и в первом поединке команд, сравнял Владимир Гоменюк.

На 77-й минет Фортуна, казалось бы, повернулась к украинской команде лицом – за повторное предупреждение с поля был изгнан Карл Меджани, и «Трабзонспор» остался в меньшинстве.

Харьковчане активизировались, но опаснее все равно выглядели выпады турецкой команды.

Когда казалось, что матч катится к ничьей и «Металлист», наконец, наберет первое очко в текущем розыгрыше Лиги Европы, Экичи на 86-й минуте вывел свою команду вперед.

Не обошлись турки, как и в киевском матче, без гола в дополнительное время – на этот раз на 5-й дополнительной минуте отличился Сефа Йылмаз. Гол получился несколько курьезным, но весело нам от него, разумеется, не стало. «Металлист» без шансов проиграл далеко не топ-команде, которая играла в меньшинстве. Такой вот печальный итог вечера.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Трабзонспор» - «Металлист» - 3:1
Эссаид Белкалем, 36, Мехмет Экичи, 86, Сефа Йылмаз, 95 - Владимир Гоменюк, 68
«Трабзонспор»: Фатих Озтюрк, Авраам Пападопулос, Жозе Босингва, Карл Меджани, Маджид Уорис, (Муса Низам, '89), Эссаид Белкалем, Юсуф Эрдоган, Мехмет Экичи, Оскар Кардосо, (Сефа Йылмаз, '59), Сонер Айдогду, (Фатих Атик, '59), Мустафа Ятабаре
«Металлист»: Александр Горяинов, Павел Ребенок, (Александр Осман, '88), Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Василий Кобин, (Денис Кулаков, '70), Олег Красноперов, Кристиан Вильягра, (Сергей Болбат, '84), Юрий Ткачук, Владимир Гоменюк, Коэльо Жажа
Эссаид Белкалем, 64. Карл Меджани, 55. Мустафа Ятабаре, 94. - Денис Кулаков, 73.

- Карл Меджани, 77

ТРАБЗОНСПОР – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +5
ГОЛ из 36-го сектора забил Сефа Йылмаз(Трабзонспор). Получил пас от Эрдогана, обошел Папу и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, в спину Горяинову - и в сетку!
86’
ГОЛ из 43-го сектора забил Мехмет Экичи(Трабзонспор). Навес слева, Йылмаз головой скинул назад - набежавший Экичи из полукружия штрафной в касание пробил точно под ближнюю штангу!
77’
Карл Меджани(Трабзонспор) получает красную карточку. Отмахнулся на фланге от Жажи (попал ему в лицо), получил желтую, которая превратилась в красную!
68’
ГОООООООЛиз 38-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Теперь и счёт равный! Ребенок прошел по левому флангу и выдал пас на 11-метровую отметку. Защитник не сумел выбить мяч сразу, тот оказался у Гоменюка. Владимир без раздумий пробил - Озтюрк зацепил мяч, но остановить не сумел!
36’
ГОЛ из 37-го сектора забил Эссаид Белкалем(Трабзонспор). После навеса с угла поля набежал и с угла вратарской пробил головой под перекладину!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Металлист - самый унылый клуб в групповой стадии еврокубков от Украины за последние 5 лет так точно! Даже Карпаты и Ворскла были лучше.
ctrag_o9
Что тут говорить!Какой состав такой и результат.Состав середняка УПЛ в ЛЕ много очков не наберёт, стоит вспомнить походы КЛ и ВП в группу.Жаль мою команду, пока нет НОРМАЛЬНОГО владельца на большее рассчитывать не приходится.Потолок этого состава борьба за 4 место дома.
Bandera.Lviv
рахаєв з тобою все гаразд? Горяїнову давно ПОДЯКУВАТИ та попросити, щоб дітей навчати, ти ще б ДІДА якогось у рамку поставив...
Footballboy
А так, команды одного класса.
Footballboy
Проиграли в движении, проиграли игру. Команда инертна. Такое ощущение шо выполняют повинность, а не играют в любимую игру. Снова наигрались в ЛЕ?
Leon Leon
кернес и добкин рулят а Метал летит в пропасть жаль сильный клуб был! Пока не вернётся Ярославский он будет якорить,надеюсь на лучшее.....
FoZZy
Эх, было время, когда Металлист один за всех тащил, а сейчас игра печаль. А что может показать команда, которую разобрали на запчасти стервятники с терриконов (не будем называть имен), я думаю все поняли о ком я. То о какой игре может идти речь? Зато все хорошо критикуют, вот и в будущее воскресенье "эксперты" каналов "2+2" и "Футбол" опять будут нас критиковать, что Металлист не показывает той игры к которой все привыкли.
bodyanich
тренер ноль, и команде походу писдес
NATSGUL
Металлист- это якорь украинских клубов в таблицы коэффициентов УЕФА. В прошлом году 0 очков принесли, так как их дисквалифицировали, тут 0 очков - так как все проигрыши...
Надеюсь, что Металл следующий сезон не попадёт в еврокубки, я не могу смотреть на такую бездарную и безвольную игру нашего клуба на евроарене, который ещё и на очи подставляют всю Украину
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Александр Горяинов, Павел Ребенок, (Александр Осман, '88), Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Василий Кобин, (Денис Кулаков, '70), Олег Красноперов, Кристиан Вильягра, (Сергей Болбат, '84), Юрий Ткачук, Владимир Гоменюк, Коэльо Жажа
Состав который способен решать серьёзные задачи !!!Рахаев каким нада быть раклом что бы так завалить игру?.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Боль... прошли те времена, когда в меньшинстве отгружали по 3-4 гола, а что теперь... эх
vovazin1991
Найгірший виступ української команди яка попадала в групу десь за останні роки пять - сім.
Та і взагалі гірші виступи були хіба в Металурга Донецького і Арсенал на рівному місці лаханувся!!!
ManUtd
такие моменты не реализовывать - очень обидно, а когда в большинстве пропускаешь еще два гола - вообще грусть-печаль-тоска(((
andrevespa
Лохи проти десяти програти риально дворняги ане команда