Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2014, 18:43
3324
20

Карпаты призывают все клубы надеть патриотические футболки

Львовский клуб обратился в Премьер-лигу, ФФУ и к украинским клубам

| Обновлено 27 ноября 2014, 18:43
3324
20
Карпаты призывают все клубы надеть патриотические футболки

Львівські «Карпати» звертаються до Прем’єр-ліги, ФФУ та усіх українських клубів з ініціативою про підтримку української армії. 6 грудня в Україні відзначатиметься день Збройних сил, тож «зелено-білі» пропонують усім клубам, які гратимуть у перенесеному турі вийти на поле в патріотичних футболках з гаслом «За честь і славу, за народ». Також пропонують перед матчем розтягнути банер із гаслом «Наша армія – наша гордість».

«Карпати» вже виготовили макети двох варіантів футболок (одна – біла, інша – камуфляжного тону), а також кілька варіантів банерів. Пропонується і текст для диктора: «6 грудня в нашій державі відзначається день Збройних сил України. Це свято ще ніколи не було настільки актуальним як зараз. Воно символізує шанобливе ставлення народу до тих, хто не шкодуючи власного життя, зі зброєю в руках, став на захист нашої Батьківщини. У цей день, футболісти обох команд, виходять на поле у футболках з гаслом: «За честь, за славу, за народ». Слава українській армії! Слава Україні!»

Окрім цього ФК «Карпати» звертається до клубів Прем’єр-ліги з пропозицією провести збори коштів на підтримку української армії під час домашніх поєдинків. На матчі проти донецького «Шахтаря», уболівальники «зелено-білих» поклали до спеціальних скриньок понад 11 тисяч гривень. Усі кошти будуть передані на потреби солдатів, які захищають нашу землю.

З цією метою пропонуємо створити спеціальний фонд (банківський рахунок) для централізованої акумуляції та подальшого використання на потреби української армії коштів, зібраних під час акції, а також додатково переказати до спеціального фонду 20% виручки від продажу білетів з кожного матчу, а також 10% винагороди арбітрів за обслуговування матчів 10-го туру.

При цьому, ми не наполягаємо на буквальному дотриманні пропонованого нами сценарію чи використанні атрибутики саме у варіантах, що містяться у запропонованих нами макетах. Нас не цікавить участь у жодних супутніх публічних дебатах. Наша мета лише одна – щоб Армія України відчула консолідовану підтримку спільноти професійного футболу України.

Інформаційний центр ФК «Карпати»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sportxxi
Почему не хотят устроить такую акцию: Продать всё имущество ФК Карпаты и все деньги пожертвовать, а всех сотрудников клуба (включая владельца) отправить на фронт?
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SANYA68
Петушки пропуцинские как то оживились....ко...ко..ко...футбол вне политики....нам все пох.....ко...ко...ко...
Ogneup
А чо этим уродам с минусом очей остается делать, если в футбол играть не получаеться?!
Geka1971
Спорт и экономика должны быть вне политики. Зарабатывать авторитет должны игрой на поле, а не урапатриатизмом.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Палкинд после матча с Карпатами:
"...На единственной футболке, которую Шахтер готов надеть, будет написано: "Беркут".
Их осталось ещё у истинного патриота Миши Добкина,
тот весной напринтовал их на всю новорЫговку,
вот их мы можем надеть!", - сказано в заявлении донецкого клуба.
"Возвращаясь же к матчу с Атлетико -- видим, что потрясение нашей команды от столь изощренной провокации оказало разрушительные последствия, игроки были весь матч на себя самих не похожи!
Эта выходка львовского клуба оказалась для нас более ранимой, чем расистские оскорбления Тейшейры на Банникова!"
prim1
Какая чушь!!! Можно напялить всё что угодно и выдавать из себя великого борца, а можно просто бороться, не пиарясь! Сначала оденьте футболки с надписью "Мы убиваем футбол во Львове", а потом призывайте к чему то высокому!
makas11
Да да украинские генералы и наш генералисимус как раз нуждаются в наших деньгах и деньгах футболистов. под акцией полученые "армией" деньги пойдут на личные нужды получателей а армия как и до этого будет НИЩЕ УМИРАТЬ. А насчет футболок то давайте сразу наденем их все только вот что будем делать если полстраны их оденут а половина нет? Опять убивать друг друга?Нужно просто без футболок и акций по сдаче денег на очередной лимузин депутата просто быть порядочными людьми
Fletch_64
Палкинд:
Это провокация!!!!!.....
В которую теперь пытаются "втянуть" все клубы!!!!....
katleta
Или лучше пусть какого нибудь Пластуна продадут, а на те пару миллионов накупят продовольствия для армии Ато на словах все герои.
katleta
Думаю украинской армии глубоко нас.ть на то, что футболисты выйдут в этих футболках, им в окопах сейчас как то не до этого. А Карпатам прогиб засчитан, молодцы.
Bandera.Lviv
МОЛОДЦІ! тонкий троль для власників ЛУГАНДОНУ! зніміть МАСКИ та покажіть ХТО Є ХТО!
хто не одіте той СЕПАРАТИСТ!
Валерий Литвиненко
Шахтер как раз первый начал одев на матч с Атлетиком футболки с цветами правого сектора сам того не подозревая
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
"Ахметов против Украины".
Вы, конечно, читали, что некий донецкий пенсионер подал в суд на Порошенко за отмену пенсий. Мне сразу стало интересно, откуда у бедствующего донецкого пенсионера деньги на адвоката в киевском суде. Ларчик просто открывался. С Порошенко за пенсии для ДНР на самом деле судится Ахметов. Интересы пенсионера представляют адвокаты Татьяна Волкова и Оксана Крыгина. (спасибо "Українським Новинам", за фото иска). Обе работают юристами в фирме "Воропаев и партнеры" (в иске указан тел. её киевского офиса - 044-501-77-85.) Помните такого Юрия Воропаева - экс-нардепа от Партии Регионов? Он голосовал и за диктаторские законы и подписывал обращение к польскому сейму с призывом осудить Волынскую резню. Што?
Воропаева еще называют "юристом Ахметова", т.к. он долгое время возглавлял юр.отдел ахметовской СКМ.
Кстати, "девочки Воропаева" не потрудились даже замести следы. В иске указан еще и адрес киевского офиса СКМ. Для переписки с ответчиком Порошенко, стало быть.
Но в этом посте я не про платить или не платить пенсии для ДНР.
Я про эффективность государственного управления при нынешней власти. Увы, Порошенко и Яценюк так и не поняли, что сор-траву вырывают с корнем. Что все попытки договориться с донецкими бандитами, вместо того, чтобы их пересадить, окончатся потерей власти. Это произойдет не сразу. Сегодня они подают иски, завтра они начнут скупать тушек, а послезавтра создадут очередную "ширку". Потому что они живут по правилу: "без лоха и жизнь плоха." И вся эта нынешняя властная слабовольная гоп-компания окажется в оппозиции. А Порошенко останется разве что подписывать Универсалы национальной едности. "Самый печальный урок истории состоит в том, что из истории не извлекают никаких уроков".
Бандиты уважают только силу. Боятся только решительности. Бегут только от системы. Запомните это, мои дорогие френды. Ибо вам предстоит выполоть этих мразей с украинской земли. На нынешних "можновладцив" надежды нет.
shpachok54
Підтримую. Молодці! Слава Україні!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Шахті не пропонувати
katleta
Уже параноя какая то...