Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1136
1

Жорже ЖЕЗУШ: У Зенита намного больше шансов выйти из группы

Главный тренер «Бенфики» прокомментировал результат противостояния с «Зенитом»

Жорже ЖЕЗУШ: У Зенита намного больше шансов выйти из группы
— У «Бенфики» были возможности и забить, и пропустить. Что произошло?
— Игра сегодня получилась довольно сбалансированной — встречались соперники высокого уровня. И те и другие могли победить. Да, в первом тайме у «Бенфики» и «Зенита» были шансы, во второй половине мы играли лучше — свои моменты имели Сальвио, Луизао. Но хозяева смогли реализовать свое преимущество. «Зенит» — команда, которая может в любой момент забить гол. Хотя это может делать и «Бенфика». Произошло то, что происходит в борьбе равных соперников. И теперь у «Зенита» намного больше шансов выйти из группы.
 
— Получается, что «Бенфика» теперь не выйдет из группы. Будет ли команде интересно попасть в Лигу Европы?
— Конечно, нашим желанием было выйти из группы, поскольку мы играли с соперниками примерно равного уровня, у всех были шансы. Но ситуация сложилась так, что главная наша цель не будет реализована. Так что в зависимости от исхода оставшихся матчей мы узнаем, что нас ждет. А сегодня что произошло, то произошло.
 
— Не считаете ли вы, что замены ослабили «Бенфику»? Показалось, что Талишка был более эффективен.
— Замены не могли сыграть негативную роль — они никак не повлияли на ход игры, поскольку как Талишка с Лимой, так и Дерлей с Лимой играли в нападении и не принимали активного участия в обороне. Но Данни забил гол, и тут сложно было что-то сделать. Однако эта ситуация не зависела от них.
 
— Не вышло ли так, что, как нам показалось, «Бенфика» играла без желания?
— Я не согласен с этим. Команда играла на победу, проявляла стойкость, но всё решил один гол.
 
— На второй тайм «Бенфика» вышла заряженной, владела минут 15–20 инициативой, и, казалось, «Зенит» был даже удивлен этим обстоятельством. Когда произошел ключевой момент, в который ваша команда не смогла реализовать это преимущество?
— Действительно, в эти 15 минут команда показала качество, скорость и в атаке практически прижала «Зенит» на его половине поля. У нас было по крайней мере два голевых момента, но, к сожалению, они не были реализованы. И в этом проблема. В таких играх, такого напряжения, нужно завершать начатое, даже если момент минимален. Если этого не происходит, то судьба наказывает. Форварды «Зенита» это доказали — Данни свой шанс реализовал, а мы нет.

ФК Зенит
Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Намного больше? Чем у Бенфики - безусловно! И не просто больше, а в бесконечное количество раз больше, с учетом того, что у Бенфики шансов не осталось.
Что касается остальных двух участников группы, это утверждение вызывает б-о-о-о-льшие сомнения!