Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2014, 22:42
919
0

ЛАВИЧКА: «Наша мотивация предельно ясна: мы хотим победить»

Главный тренер «Спарты» о грядущей игре против «Наполи»

| Обновлено 26 ноября 2014, 22:42
919
0
ЛАВИЧКА: «Наша мотивация предельно ясна: мы хотим победить»

Предпоследний тур группового этапа Лиги Европы УЕФА вновь сведет «Спарту» с «Наполи», и тренер пражан Витезслав Лавичка убежден, что его команда готова удивить гостей из Италии.

На старте группы I неаполитанцы переиграли чехов дома со счетом 3:1, после чего «Спарта» одержала три победы подряд и имеет в активе те же девять очков, что команда Рафаэля Бенитеса. «Мы проиграли в первом поединке с «Наполи», но с тех пор добились существенного прогресса. Не только в Лиге Европы, но и в чемпионате Чехии, - настаивает Лавичка. - Мы это докажем. Игра в Неаполе стала для нас хорошим уроком. Мы знаем, что не имеем права на ошибки, хотя во многих компонентах нам еще предстоит много работы».

«Спарта» выиграла 10 из последних 11 встреч во всех турнирах и 12 из 13 матчей на своем поле в прошлом сезоне, что лишь добавляет Лавичке оптимизма. «Каждый поединок на своем поле - это праздник для нас и наших болельщиков, - пояснил он. - Мы очень рады, что способны радовать фанов качественным футболом в этих играх. Мы чувствуем их поддержку и позитивную атмосферу на матчах Лиги Европы».

«Мотивация наших игроков в еврокубковых матчах даже выше. Это еще одна встреча с очень сильным соперником, и мы хотим, чтобы это событие стало праздником футбола - не только для нас, но и для наших болельщиков. Игроки покажут все, на что способны, и мы докажем, по крайней мере, что равны нашим оппонентам. Я чувствую сумасшедший настрой в нашей раздевалке», - добавил Лавичка, который из-за травм не сможет рассчитывать на Давида Бичика (ахилл), Лукаша Ваху (колено), Романа Беднаржа, Мартина Нешпора и Тьемоко Конате (у всех - мышечные повреждения), а также Михала Брезнаника.

«Наполи» тоже находится в превосходной форме. Команда проиграла всего один из последних 12 матчей. Бенитес поставил перед своими подопечными простые цели на стадионе «Летна». «Наша мотивация предельно ясна: мы хотим победить. Мы в курсе своих сильных сторон и хотим пройти в следующий раунд. Нам предстоит поединок с непростым соперником, но мы полностью готовы к этому испытанию. Мы хотим доказать, что у нас по-прежнему сильная команда, в том числе и в психологическом плане», - отметил испанский специалист.

«Спарта» выделяет Марека Гамшика в составе «Наполи», тогда как Бенитес опасается Давида Лафату, на счету которого уже пять голов на групповом этапе. «Мы знаем, что у «Спарты» есть результативный нападающий, но нам нужно быть готовыми к обороне против всей команды, а не против одного конкретного игрока. Мы в курсе, как действуют чехи. Они строят атаки через Лафату, своего ключевого игрока».

«К «Спарте» нужно относиться с уважением, особенно, когда играешь на ее поле. Хорошие результаты этой команды - это еще и заслуга тренера, - добавил наставник неаполитанцев. - Здорово приехать сюда и сразиться с командой, у которой столь богатая история. Этот клуб успешно сражается на европейской арене».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.