Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 декабря 2014, 13:08
4624
17

РИБЕРИ: «Золотой мяч - больше не приз лучшему, а политика»

Полузащитник «Баварии» сделал громкое заявление

| Обновлено 31 декабря 2014, 13:08
4624
17
РИБЕРИ: «Золотой мяч - больше не приз лучшему, а политика»

31-летний французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери раскритиковал нынешнюю модель проведения опроса обладателя «Золотого мяча».

- Знаете, я многое понял из прошлогодней церемонии вручения этой награды, - заявил Рибери в интервью Goal.com. - Едва мы с женой туда попали, я сразу сказал ей: «Вот увидишь, я проиграю». Я видел, как Зепп Блаттер обнимался с Роналду. Вся семья португальца была там. Я не дурак. Было ясно, что «Золотой мяч» получит он - иначе зачем бы он привозил всю свою семью?

В этом году будет то же самое. По уму, выиграть должны Мануэль Нойер или Арьен Роббен. С этим нельзя спорить - Нойер, к примеру, выиграл все, что можно. Он - отличный парень, лишенный высокомерия. Арьен также провел великолепный сезон в Бундеслиге, а потом он успешно выступил на чемпионате мира. Но, боюсь, в дело вновь вмешается политика. «Золотой мяч» - больше не приз лучшему игроку мира, а именно политика. В 2006-м году Фабио Каннаваро выиграл эту награду после победы на чемпионате мира. На том справедливые награждения и закончились.

Не думайте, что я так говорю, потому что не выиграл «Золотой мяч». Я не испытываю зависти. Просто теперь эта награда ничего не значит для меня. Я счастлив тому, что имею в Мюнхене. Когда 70 тысяч людей выкрикивают с трибун мое имя, у меня бегают мурашки по коже. После такого я возвращаюсь домой счастливым.

Напомним, что имя нового обладателя трофея будет названо 12-го января 2015-го года.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mrvmaro
На сегодняшний день есть более вменяемая премия "Приз лучшему футболисту года в Европе". Приз вручается футболисту, который, по мнению журналистов УЕФА, был лучшим в прошедшем европейском сезоне. Данная премия в скором времени станет намного престижней золотого мяча. А победителями были:
2011Лионель Месси
2012 Андрес Иньеста
2013 Франк Рибери
2014Криштиану Роналду
Irrlicht
Т.е., когда награду давали журналисты на основании симпатий общественности -- это было справедливо, а когда ввели систему голосования за лучшего, при чем теми людьми, которые в этом разбираются: капитаны сборных, тренера сборных, журналисты -- стало несправедливо. Да, надоедает, что всё состязание вокруг двух человек, но это справедливо, потому что они и есть лучшие. Все 4 мяча Месси взял заслуженно. Да, выстреливал Снайдер, показывал результаты и т.д., но... Никто бы не предпочел его Месси даже с доплатой. А в прошлом году заслужено взял КриРо (и в этом, как по мне, тоже он заслуживает). Нойер... Честно, я бы хотел ему ЗМ, но по справедливости: он универсален тем, что он вратарь и технарь, т.е. 2 в 1. Это уникально, невиданно и т.д. Но комбинация, которую содержат в себе те же Месси и Роналду -- это минимум 5 в 1 каждый. Не факт, что после них в скором времени объявится кто-то такого плана.
VoVaNello
тоже мне сравнение ..сравните Ноера с легендами вратарей.. и он потухнет на раз два...
VoVaNello
"не думайте, что я так говорю, потому что не выиграл «Золотой мяч». пизди больше!
VoVaNello
чего ж ты молчал, когда месси мячи давали ? ....
graham
Если ты взялся сравнивать вратаря и нападающего, то Нойер сделал сейвой за год в раза три больше чем голов забил Роналду (половину с пеналек), и стал за "всего" месяц чемпионом мира, в то время как последний выиграл ЛЧ. Но Нойер ЗМ вряд ли получит, как не получил в свое время Хави, Иньеста и тот же Робери.
Dima_Mo
а на мой взгляд Гарет Бэйл трудяга,я за него
wolfwolf777
пойди умойся НАЙЯРКІШИЙ и плакат роника почисть......, а то заляпал тут всё!!)
Mr.Ferret
С Рибери нельзя не согласиться! После того как ФИФА прибрала к рукам Золотой мяч, справедливые награждения закончились. Правда последнюю заслуженную награду вручили, наверное, в 2009 году Месси, а вот после этого Золотой мяч превратился непонятно во что! Жалко, что имя когда-то самой уважаемой и действительно профессиональной индивидуальной награды в мире футбола, с каждым годом все больше обесценивается и становиться лишь способом заработать побольше денег на рекламе.