Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2014, 12:42
1905
1

Йожеф САБО: «Динамо не хватает стабильности»

Футбольный специалист поделился ожиданиями от матчей украинских команд в Лиге Европы

| Обновлено 26 ноября 2014, 12:42
1905
1
Йожеф САБО: «Динамо не хватает стабильности»

- Сможет ли «Динамо», легко обыгравшее португальский «Риу Аве» в первой встрече, и в ответном матче быть столь же убедительным?
- Сложно сказать. К сожалению, «Динамо» не хватает стабильности. Ведь когда команда действительно классная, она от матча к матчу подтверждает свое мастерство. В столичном клубе многое зависит от молодежи, которая, то показывает феерическую игру, то не может ничего сделать с соперниками уровня «Карпат». Тем не менее, рискну предположить, что у «Риу Аве» киевляне все же сумеют выиграть с хорошим счетом. Подопечные Сергея Реброва прекрасно понимают, какое значение имеет предстоящая встреча, и сделают все, чтобы победить. 

- Накануне еврокубковой встречи Сергею Реброву предстоит снова решать проблемы в защите. Из-за дисквалификации матч с португальцами пропускает Александр Драгович…
- Мне кажется, что вряд ли отсутствие Драговича станет проблемой - в пару Хачериди почти наверняка поставят Виду. Хотя с другой стороны, такая конфигурация оголяет левый фланг обороны. Что ж, тут возможны варианты. Один из них - возвращение на эту позицию бразильца Бетау.

- Какую тактику стоит выбрать «Днепру» в предстоящем матче против «Интера»: атакующую, с учетом того, что судьба путевки в плей-офф, скорее всего, все равно будет решаться в поединке с «Сент-Этьеном» или осторожную, чтобы увезти из Милана хотя бы ничью?
- Сегодня футбол не стоит на месте, команды, как правило, и атакуют, и защищаются все вместе. Вместе с тем, мне кажется, что Мирон Маркевич выберет осторожную тактику на этот матч. В «Интер» пришел новый тренер, и теперь эта команда выглядит совершенно по-другому, матч с «Миланом» это подтвердил. Как бы то ни было, а «Днепру» будет тяжело. 

- Как думаете, почему Днепр в еврокубках и чемпионате - две разные команды?
- «Днепр» играет совершенно неинтересно. Создается впечатление, что в игре и построениях команды что-то сломалось. Поменялось и отношение футболистов друг к другу - кто-то неправильно отдает пас и на него сразу же нападают, посылая «в теплые края». Это говорит о том, что внутри коллектива явно не все в порядке.   

- Стоит ли Коноплянке переходить в «Интер», который называется в числе основных претендентов на лидера «Днепра»?
- Что бы кто ни говорил, а пока я не вижу, чтобы какой-то клуб проявлял бы серьезную заинтересованность в услугах Коноплянки. Пока что мы слышим одни только разговоры. На мой взгляд, от прежнего Коноплянки осталось процентов пятьдесят - парень очень прилично сдал. Тренеры должны научить футболиста схеме «принял мяч - отдал - открылся», иначе при плотной опеке Евгений попросту теряет мяч и обрывает атаку своей команды. 

- Какое значение будет иметь для «Металлиста», потерявшего все шансы на продолжение борьбы, матч против турецкого «Трабзонспора»?
- Этот матч важен только в одном аспекте - он влияет только на имидж клуба и самих футболистов. В клубе происходят непонятные и ненормальные вещи, которых не должно быть в футболе. Поэтому сложно ожидать от «Металлиста» какой-то феерической игры.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил