Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2014, 01:35
21319
10

Группа F. Хет-трик Месси переписывает историю Лиги чемпионов

«Барселона» и ПСЖ добывают синхронные победы

| Обновлено 26 ноября 2014, 01:35
21319
10
Группа F. Хет-трик Месси переписывает историю Лиги чемпионов
«Пари Сен-Жермен» одержал четвертую победу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, сломив сопротивление «Аякса» за счет дубля Эдинсона Кавани и точного удара Златана Ибрагимовича.
 
«Аякс» прибыл на «Парк-де-Пренс» с твердым намерением дать бой «ПСЖ», который не знал поражений на протяжении 19 матчей во всех турнирах. Гости сразу завладели инициативой и уже в дебюте Рикардо ван Рейн дальним, хотя и не сильным ударом заставил Сальваторе Сиригу вступить в игру.
 
Французы ответили выпадом Ибрагимовича на 15-й минуте. После передачи Кавани из глубины поля шведский форвард подработал мяч себе под левую ногу и мощно пробил из-за пределов штрафной. К счастью для голландской команды, мяч разминулся со штангой, а в следующем эпизоде «Аякс» выручил уже Сиригу, парировавший удар аргентинца Эсекьеля Лавецци, который вырывался на свидание с голкипером после паса Ибрагимовича.
 
Показалось, что французская команда, добывшая ничью на «Амстердам Арене» в первом туре, приходит в себя, однако после двух неудачных эпизодов подопечные Франка де Бура снова завладели преимуществом. Впереди у гостей выделялся Тулани Сереро, раз за разом оставлявших защитников «ПСЖ» в дураках. Впрочем, воплотить активность «Аякса» в забитый мяч или хотя бы голевой момент ни южноафриканцу, ни его партнерам не удалось.
 
Более того, голландцы еще и пропустили. Ибрагимович своим забросом на 33-й минуте обманул всю оборону гостей. Защитники «Аякса» думали, что мяч будет адресован Кавани, который находился, к слову, в офсайде, но тот полетел на Лавецци. Аргентинец выбежал к чужим воротам, после чего отдал зрячую передачу на одинокого Кавани, а тот без труда закатил мяч в пустые ворота.
 
С началом второго тайма самый титулованный клуб Нидерландов, набравший лишь два очка в первых четырех встречах, предсказуемо понесся отыгрываться. И если ван Рейн после подачи Лассе Шене с углового упустил возможность поразить ворота Сиригу с близкого расстояния, то Дави Классен не сплоховал. Рикардо Кишна в завершении атаки по левому флангу исполнил навес в штрафную на 21-летнего полузащитника, который ударом головой в прыжке переправил мяч в сетку.
 
После пропущенного на 67-й минуте мяча команда Лорана Блана взвинтила обороты и в ответ забила под проливным дождем два гола. Сначала Ибрагимович воспользовался забросом Хавьера Пасторе на линию штрафной «Аякса» и коварным ударом от земли послал мяч в сетку, а затем отличился Кавани, воспользовавшийся грубой ошибкой защитника, который необдумано отпасовал назад вратарю.
 
«ПСЖ» добыл четвертую победу в пяти матчах и с 13 очками остался во главе группы F. Судьба первого места решится в заключительном туре, в рамках которого французы сыграют с «Барселоной», отстающей на одно очко.
ПСЖ - «Аякс» - 3:1
Голы: Эдинсон Кавани, 33, Златан Ибрагимович, 79, Эдинсон Кавани, 83 - Дави Классен, 67.
ПСЖ: Сальваторе Сиригу, Грегори ван дер Виль, Давид Луис, Златан Ибрагимович, (Лукас Динье, '86), Максвелл, Маркиньош, Блез Матюиди, Адриен Рабио, (Клемен Шантом, '75), Эсекьель Лавесси, (Лукас Моура, '68), Хавьер Пасторе, Эдинсон Кавани.
«Аякс»: Яспер Силлессен, Мике ван дер Хорн, Николай Бойлесен, (Ник Виргевер, '10), Рикардо ван Рейн, Стефано Денсвил, Дави Классен, Лассе Шёне, Тюлани Сереро, (Ники Зимлинг, '69), Рикардо Кишна, Аркадиуш Милик, Лукас Андерсен.
Предупреждения: Златан Ибрагимович, 38. - Дави Классен, 18.


 

АПОЭЛ» - «Барселона» - 0:4
Голы: Луис Суарес, 27, Лионель Месси, 38, 58, 87.
АПОЭЛ: Урко Пардо, Жоао Гильерме, Карлао, Мариос Антониадес, Мариу Сержиу, Эфстатиос Алонефтис, (Георгиос Эфрем, '46), Нуну Мораиш, Тиагу Гомеш, Киллиан Шеридан, Винисиус Франко, (Рафик Джеббур, '74), Густаво Мандука, (Томас Де Винсенти, '63).
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Хорди Альба, (Адриано, '62), Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра, Рафинья, Хавьер Маскерано, Луис Суарес, (Серхио Бускетс, '77), Иван Ракитич, (Хави, '62), Лионель Месси, Педро.
Предупреждения: Карлао, 31. Жоао Гильерме, 54. - Даниэль Алвеш, 33. Рафинья, 35.
Удаления: Рафинья, 70. - Рафинья, 70.


Sport.ua

События матча

87’
ГОЛ ! Гол забил Лионель Месси(Барселона).
84’
Жоао Гильерме(АПОЭЛ) получает красную карточку.
70’
Рафинья(Барселона) получает красную карточку.
58’
ГОЛ ! Гол забил Лионель Месси(Барселона).
38’
ГОЛ ! Гол забил Лионель Месси(Барселона).
27’
ГОЛ ! Гол забил Луис Суарес(Барселона).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark79
Я в шоці, що за вівці??? В анонсі одне, а в статті зовсім інше....... натсгуль- ти як завжди рагуль....
NATSGUL
Вот тупой народ пошёл - липить минуса за правду...
NATSGUL
В чемпионате Испании в прошлом туре сделал хет-трик и переписал один рекорд, теперь тут хет-трик и снова новый рекорд. в 2 матчах 6 мячей и не одного гола с пенальти.
nikzae
Суарес НЕ ТОЛЬКО кусачий
Ну а Месси - как всегда в нужном месте в нужное время.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
есть, но он читать не умеет
Александр Педенко
Анонс отчета о матче АПОЕЛ-Барса.
Сам отчет - ПСЖ-Аякс...
У сайта редактор есть?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил