Группа Е. Агуэро вырывает победу у Баварии

Команда Пепа Гвардиолы пропускает два гола в заключительные 6 минут встречи

9050
5
Хет-трик Серхио Агуэро принес «Манчестер Сити» волевую победу над «Баварией» и до предела обострил борьбу за второе место в группе Е. Чемпион Англии находился на волосок от поражения. В концовке матча команда Мануэля Пеллегрини уступала в счете 1:2, но вырвала победу благодаря голам Агуэро.

«Бавария» уже на 20-й минуте осталась в меньшинстве: Медхи Бенатия получил красную карточку, после чего Агуэро точно пробил с «точки». Гости, впрочем, не сдались и ответили голами Хаби Алонсо и Роберта Левандовски. Два результативных удара Агуэро позволили «горожанам» одержать драматичную победу и сравняться по очкам с «Ромой» и ЦСКА. У всех трех команд по пять баллов, и английскому клубу для выхода из группы может хватить выездной победы над «джаллоросси» в матче шестого тура через две недели.

Мюнхенский клуб уже по итогам четырех туров обеспечил себе первое место в квартете, а потому Хосеп Гвардиола предоставил Пьеру Хейбьергу и Себастьяну Роде возможность впервые сыграть в стартовом составе «Баварии» в Лиге чемпионов. Мюнхенцы активно начали матч и едва не вышли вперед, когда Арьен Роббен переадресовал мяч Роде, но тот не сумел переиграть голкипера «Сити» Джо Харта.

Хозяева ответили прорывом Агуэро, который убежал к воротам немцев после передачи Фрэнка Лэмпарда. Бенатия остановил аргентинца лишь прыжком сзади в ноги в штрафной площади. Как результат, красная карточка марокканцу и пенальти. Сам пострадавший подошел к «точке» и не оставил Мануэлю Нойеру ни единого шанса.

В рядах «Сити» матч с «Баварией» пропускали дисквалифицированные Яя Туре и Фернандиньо, а также травмированный Давид Сильва, однако на пользу «горожанам» пошел богатый опыт Лэмпарда, который впервые попал в стартовый состав команды на матч Лиги чемпионов. Впрочем, в составе »Баварии» нашелся свой звездный ветеран - Хаби Алонсо.

На 40-й минуте испанец отпраздновал свой 33-й день рождения голом, который позволил игравшим вдесятером гостям сравнять счет. Юбиляр низом пробил со штрафного в то место в стенке, где стоял его партнер Данте, сбивший с толку Харта. В итоге тот пропустил в свой, «вратарский» угол.

Перед перерывом «Бавария» и вовсе повела в счете. Жером Боатенг с правого фланга исполнил подачу в район 11-метровой отметки, где Левандовски, опередив Эльякима Мангаля и Венсана Компани, отправил головой мяч впритирку со штангой.
В дальнейшем Нойер отразил опасные выстрелы Хесуса Наваса и Лэмпарда, а вот с очередным ударом Агуэро на 85-й минуте справиться не смог. Голевая атака началась с передачи Рафиньи на Алонсо, который выдал пас точно на ногу Агуэро. Последний вырвался на свидание с Нойером и катнул мяч в дальний нижний угол - 2:2.

Затем, в компенсированное время, Боатенг, забивший победный мяч «Баварии» в матче первого тура в Мюнхене, допустил ляп, когда пытался вынести мяч подальше от ворот, чем воспользовался Агуэро. Аргентинец принес «Манчестер Сити» победу, реализовав еще один выход один на один с Нойером.

«МанСити» - «Бавария» - 3:2
Голы: Кун Агуэро, 21, с пенальти, 85, 90+1 - Хаби Алонсо, 40, Роберт Левандовски, 45.
«Ман Сити»: Джо Харт, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Кун Агуэро, (Мартин Демикелис, '94), Бакари Санья, (Пабло Сабалета, '68), Элиаквим Мангала, Самир Насри, Фернандо Регес, Фрэнк Лэмпард, Хесус Навас, Джеймс Милнер, (Штефан Йоветич, '66).
«Бавария»: Мануэль Нойер, Себастьян Роде, (Данте Бонфим, '25), Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Хуан Бернат, Арьен Роббен, Франк Рибери, (Бастиан Швайнштайгер, '80), Роберт Левандовски, (Джердан Шакири, '84), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Хаби Алонсо.
Предупреждения: Кун Агуэро, 92. Гаэль Клиши, 60. Пабло Сабалета, 89. - Мануэль Нойер, 79.
Удаление: Мехди Бенатиа, 21.

МАНСИТИ - БАВАРИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!