Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1324
0

Леонид СЛУЦКИЙ: «Ситуация заставляла побеждать»

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера московского ЦСКА

Леонид СЛУЦКИЙ: «Ситуация заставляла побеждать»
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча Лиги чемпионов с «Ромой», который завершился со счетом 1:1.
 
— Понятно, что турнирная ситуация заставляла нас играть на победу. Очень сложно все время владеть мячом в матче с «Ромой». Считаю, что в целом в первом тайме мы справлялись, у нас было больше острых ситуаций. Оттого еще более неприятно было уходить на перерыв, проигрывая в счете. Рад, что проявили мастерство и характер, вытащили матч на третьей добавленной минуте и сохранили интригу в нашей группе.
 
— Вы впервые в сезоне выпустили Александра Цауню в основном составе, оставив в запасе Миланова и Тошича. С чем была связана такая перестановка?
— У нас травмирован Понтус Вернблум, плюс мы рисковали, выпуская Бибраса Натхо. Он молодец, что смог провести весь матч, причем качественно. Играть без опорного полузащитника оборонительного плана было бы самоубийством. Если б Натхо был полностью здоров, можно было бы попробовать, но он и сам понимал, что его состояние неидеальное. Единственным здоровым опорником оборонительного плана оставался Цауня. Да, он много времени не играл, но со своими обязанностями справился.
 
— Как развивалась ситуация с Вернблумом и с Натхо в последние дни, учитывая их состояние после возвращение из сборных?
— Мы уже после игры в Краснодаре, проведя обследование, понимали, что вероятность появления Вернблума на поле крайне низкая. Он получил травму в начале тайма, но дотерпел и лишь в перерыве попросил замену. Натхо тоже травмировался в сборной, но повреждена такая зона, которая не очень активно участвует в работе. Молодцы и доктора, и сам Бибрас, что решил сыграть этот матч.
 
— Казалось, некем усиливать атаку после перерыва. Как пытались выйти из ситуации, учитывая, что надо было прибавлять?
— Как раз сегодня было, кем усилить атакующие действия – Миланов, Тошич. Мы пытались максимально использовать эти замены. Касательно того, что не было легкости – сложно сохранить ее, играя в таком режиме. Не заметил, чтобы «Роме» игралось легче. Плюс поле тяжелое и вязкое. В функциональном плане мы провели матч достаточно качественно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.