Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2014, 22:11
14668
19

Порту выводит Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов!

Португальский «Порту» не оставил шансов БАТЭ на их же поле

| Обновлено 25 ноября 2014, 22:11
14668
19
Порту выводит Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов!
Отправив три безответных мяча в ворота БАТЭ, «Порту» добыл разгромную победу в Борисове и заодно вывел донецкий «Шахтер» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
 
Участников матча встретила морозная погода - столбик термометра застыл на отметке минус пять. Теплолюбивые португальцы в таких условиях чувствовали себя, вероятно, не вполне комфортно. Тем не менее они быстро установили контроль над мячом и повели игру с позиции силы. Другое дело, что сосредоточившийся на разрушении БАТЭ выстроил надежную оборону и в первом тайме практически не позволял гостям выходить на ударные позиции.
 
Так, до перерыва «Порту» нанес всего два удара, первый из которых состоялся лишь на 35-й минуте. Капитан «драконов» Джексон Мартинес освободился от опеки и пробил с линии штрафной, но мяч пролетел вблизи правого верхнего угла. Второй шанс португальцы получили в концовке тайма, когда арбитр назначил штрафной в 25 метрах от ворот Сергея Черника. Стандартное положение исполнил Ясин Браими, пославший мяч по траектории, незадолго до этого прочерченной Мартинесом.
 
Борисовчане предпочитали отвечать быстрыми атаками с ходу, и эти выпады получались эффективнее. В частности, в первой половине БАТЭ с полдесятка раз угрожал владениям Фабиано. Начало было положено уже на третьей минуте. Александр Володько выстрелил из-за пределов штрафной, но голкипер гостей справился с угрозой, для страховки поймав мяч, который уже выходил за лицевую. В целом, первый тайм прошел на равных и нулевая ничья стала его закономерным итогом.
 
В начале второй половины гости резко активизировались. Португальцы стали еще больше владеть мячом, фактически не позволяя хозяевам переходить центр поля. Путем короткого и среднего паса гости разыгрывали длительные комбинации. В конце концов их напор увенчался успехом. Александр Карницкий замешкался в собственной штрафной, и его накрыл Каземиро, тотчас отпасовавший на Эктора Эрреру. Мексиканец, не долго думая, из-за пределов штрафной поразил дальний верхний угол.
 
Впоследствии поймавший кураж «Порту» продолжил наращивать обороты. У БАТЭ же игра совершенно разладилась. Вскоре после первого гола Эррера, в центре штрафной получив передачу от Ибраими, ассистировал Мартинесу. Колумбиец с 10 метров послал мяч аккурат в левый низ. В самой же концовке вышедший на замену Кристиан Тельо реализовал выход один на один и оформил крупную победу «Порту». В роли автора роскошной голевой передачи опять выступил Эррера.

УЕФА
 
 

БАТЭ - «Порту» - 0:3
Голы: Эктор Эррера, 56, Джексон Мартинес, 65, Кристиан Тельо, 89.
БАТЭ: Сергей Черник, Виталий Гайдучик, Неманья Тубич, Александр Володько, Александр Карницкий, (Дмитрий Бага, '67), Евгений Яблонский, Филип Младенович, (Илья Алексиевич, '72), Максим Володько, Михаил Гордейчук, Эдгар Олехнович, Виталий Родионов, (Николай Сигневич, '75).
«Порту»: Фабиано, Алекс Сандро, Бруно Мартинш Инди, Данило Да Сильва, Иван Маркано, Каземиро, Рикарду Куарежма, (Кристиан Тельо, '71), Оливер Торрес, Эктор Эррера, Ясин Браими, (Адриан, '83), Джексон Мартинес, (Хуан Кинтеро, '89).
Предупреждения: Виталий Гайдучик, 41. Евгений Яблонский, 61. - Иван Маркано, 10.








Sport.ua
Порту
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
а интересно, БАТЭ установил рекорд по пропущенным или еще нет ?
Управління АПР РДА
нужно сказать спасибо батэ что они выиграли у атлетико .... а так сецчас вариантов было бы много
Bandera.Lviv
ДЯКУЄМО ПОРТУ! вітаємо УКРАЇНУ з виходом команди у ПЛЕЙ ОФ!
thebestfarmer
а супер бомбардир Шахтаря був на полі? якщо був,то що робив?
jvkolosov
даже если б шахтер каким чудом не вышел из группы, это был бы верх идиотизма за всю историю ЛЧ - выход из группы батэ с такой дикой разницей мячей.
Валерий Литвиненко
Шахтер и сам бы вышел просто постараться пришлось бы А насчет флагов самозваных пусть машут -чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
сколько очков у БАТЭ? ...они с 1-го места вышли наверно? вот это молодчаги
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
norma_zap
А что-бы выйти с 1-го места теперь только победы! Удачи Шахтеру!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил