Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2014, 22:05
9566
25

ЦСКА вырывает ничью у Ромы

Прекрасный гол Франческо Тотти не позволил «волкам» праздновать выездную победу

| Обновлено 25 ноября 2014, 22:05
9566
25
ЦСКА вырывает ничью у Ромы
Гол Василия Березуцкого спас ЦСКА от поражения в матче с «Ромой» и оставил армейцам надежду на попадание в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. 
 
Заключительную домашнюю игру ЦСКА на групповом этапе называли не только матчем-реваншем (после 1:5 в Риме), но и ключевым поединком всей еврокубковой осени для команды Леонида Слуцкого. Победа серьезно облегчала ей путь в плей-офф, где армейцы не бывали с весны 2012 года. Поражение ставило на этих мечтах жирный крест.
 
Хозяева вышли на матч без Понтуса Вернблума. Опорный хавбек не успел залечить травму, оказавшись вне заявки на игру. Зато в «основе» впервые в сезоне появился латвиец Александр Цауня. Приятным сюрпризом стало возвращение на поле Бибраса Натхо. По прогнозам медиков, израильтянин должен был восстановиться лишь к следующей неделе, но в итоге выздоровел вдвое быстрее.
 
При этом с первых минут у ЦСКА вышли оба основных форварда - Сейду Думбия и Ахмед Муса. Между тем первый относительно опасный момент возник с участием Георгия Щенникова. Получив пас вразрез, защитник выполнил полупрострел-полуудар, но Морган Де Санктис отвел угрозу.
 
Армейцы атаковали настойчиво, зачастую долго не выпуская римлян с их половины поля. Впрочем, до ударов по воротам дело сперва не доходило. Состоялся он только на 18-й минуте. Алан Дзагоев зарядил издали, и мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили выпадом Жервиньо. Нападающий почти вырвался один на один с голкипером, но в последнее мгновение защитник выбыл мяч у него из-под ног.  
 
Со временем «Рома» выровняла игру. Тем не менее зрелищности матчу это не прибавило. Стопроцентный голевой момент у ворот «джаллоросси» под занавес тайма выглядел как подарок заскучавшим болельщикам. Натхо вывел Думбия на рандеву с Де Санктисом. Голкипер выскочил на угол вратарской, сократив угол обстрела, и в результате принял удар на себя.
 
А вот «Рома» первым же своим шансом воспользовалась на все сто. Василий Березуцкий сфолил у самой штрафной на Алессандро Флоренци, и «стандарт» вызвался исполнить Франческо Тотти. Капитан римлян блестяще справился с задачей, прошив «стенку» и обновив собственное достижение. В 38 лет и 59 дней Тотти стал автором самого «возрастного» гола в Лиге чемпионов. Игорь Акинфеев, напротив, обновил, антирекорд турнира, пропустив в 26-м матче подряд.
 
Вторая половина встречи стартовала без замен. Армейцы заметно активизировались. Роман Еременко несколько раз опасно навешивал в центр штрафной, но всякий раз защитники «Ромы» выносили мяч. Гости выжидали свой момент, и на 60-й минуте Раджа Ненгголан едва не удвоил счет. Не встретив сопротивления, бельгийский хавбек ворвался в штрафную и выстрелил в полуметре от стойки ворот.
 
Слуцкий усилил атаку, выпустив вместо Цауни болгарина Георгия Миланова. Итальянцы окончательно отошли назад, ограничиваясь контрвыпадами. Неплохие шансы упустили Муса и Дзагоев. Когда казалось, что ЦСКА уже не спастись, Василий Березуцкий навесил во вратарскую, и мяч, никого не задев, влетел в сетку. Армейцы вырвали ничью и по-прежнему претендуют на выход в 1/8 финала.

УЕФА
 
 
ЦСКА Москва - «Рома» - 1:1
Голы: Василий Березуцкий, 90+4 - Франческо Тотти, 43.
ЦСКА М: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Бибрас Натхо, Александр Цауня, (Георгий Миланов, '64), Ахмед Муса, (Зоран Тошич, '81), Роман Еременко, Сейду Думбиа.
«Рома»: Морган Де Санктис, Давиде Астори, Константинос Манолас, Хосе Олебас, Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Раджа Найнгголан, (Кевин Строотман, '83), Адем Льяич, (Миралем Пьянич, '87), Сейду Кейта, Франческо Тотти, Жервиньо, (Хуан Итурбе, '77).
Предупреждения: Алан Дзагоев, 38. Василий Березуцкий, 42. Георгий Щенников, 84.
 




 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Не 1-5 в Риме, а 5-1. Тупицы.
Хрюн Моржов
У ЦСКА была мотивация, что они все- таки доказали на последних секундах. Уступая Роме почти во всех футбольных компонентах, включая подбор состава, не уступили только в мотивации. Старались, как могли, пусть и могли они слабовато. Уже это приятно. И как антипод - не мотивированный Шахтер вчера не хотел играть, и естественно про.рал. А зачем, дело ж было сделано! Если бы у коней все было так же, они бы влетели Роме однозначно, да еще и с крупным счетом. А так - МОЛОДЦЫ!
Валерий Литвиненко
Ничего себе угадал МС побеждает и всем по 5 -в Нострадамусы кто крайний?
hammurapi77
пусть теперь кони побегают в ЛЕ..... интересно если бы попали на Динамо
norma_zap
"Прекрасный гол Франческо Тотти не позволил «волкам» праздновать выездную победу"
Админы Тотти забил в ворота ЦСКА, а не Ромы, а не позволил «волкам» праздновать выездную победу гол В.Березуцкого.
Или же - "Прекрасного гола Франческо Тотти оказалось недостаточно что-бы «волки» отпраздновали выездную победу"
Валерий Литвиненко
Сейчас МС выиграет у Баварии и тоже наберет 5 очков вот тогда будет интересно у Ромы преимущество при равенстве
Maradona
бля, ну как ...
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
20грн,тогда поставил ...не чета вашим деревянным
airwolf77
рузге дурень,думкою багатіє(с)
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abic
Ничего, Бавария их в последенем туре с гомном смешает. Из группы всеравно не выйдут!!!
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uslan2705721
мда, наши упустили победу...
timelessness
Учитывая какая у них группа, это ничья на вес золота.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Случайно залетело, но Рома сами виноваты. Вторые 45 мин играли расслаблено, откровенно играя на удержание счета. Поплатились.
Local78
Відскочили коні...