Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 ноября 2014, 13:46
2459
10

Коньков не пришел на встречу с Платини из-за болезни

В ФФУ объяснили отсутствие президента на встрече с президентом УЕФА

| Обновлено 25 ноября 2014, 13:46
2459
10
Коньков не пришел на встречу с Платини из-за болезни

Болезнью Анатолия Конькова объяснили вчера его отсутствие на встрече с президентом УЕФА. Напомним, в прошлый четверг в Киеве Мишель Платини обговаривал с Петром Порошенко ситуацию с крымским футболом (три клуба полуострова нелегитимно участвуют в российских соревнованиях). На встрече были вице-президент УЕФА Григорий Суркис и вице-президент ФФУ Андрей Павелко (которого прочат в преемники Конькову). А нынешнего главы украинского футбола не было, за что он получил новую порцию критики за бездеятельность в решении крымского вопроса.

«Около недели у Конькова держалась температура под 40, он просто не мог нормально выполнять свои обязанности, – сказал вчера руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой. – Президенту ФФУ просто нет резона скрываться от Платини или от кого-либо. Поверьте, Коньков сам сильно заинтересован в том, чтобы в «крымском вопросе» была поставлена точка. И мы все ожидаем 4 декабря, когда свое решение огласит УЕФА».

Тем не менее, в кулуарах говорят о том, что Коньков мог опасаться Платини: что футбольный евробосс пригрозит аудитом средств выделяемых УЕФА для ФФУ. Например, по мотивам заявления представителей школы хмельницкого «Подолья», обвинившей руководство национальной федерации в нецелевом использовании средств, полученных от УЕФА для постройки в 27 региональных центрах небольших стадионов для детских и юношеских команд.

Один из представителей ФФУ, с которым мы пообщались, назвал это частью кампании против Конькова: «Обвинения эти – пустые. На самом деле изначально планировалось так: при смете в 8 млн грн на один стадион 6 млн должны были выделить местные власти, а 2 млн – поступить от ФФУ. Но в регионах просто не потянули такие затраты, поэтому проект был переформатирован. Постройка футбольного центра в Вышгороде, так возмутившая критиков Конькова, была согласована с УЕФА – и «добро» на это ФФУ получила».

«Ситуация надуманная, – говорит и Терновой. – За все деньги, полученные от УЕФА, мы готовы отчитаться. И в Ньоне знают, почему не получилось со строительством стадионов в регионах. Как знают и о том, что средства были направлены на строительство базы для национальных сборных в Вышгороде».

...В ближайший месяц обвинений и оправданий, похоже, прозвучит много. Как заявил вчера глава федерации футбола Киева Игорь Кочетов: «На ближайшем Конгрессе ФФУ (18 декабря) будет поднят вопрос о вотуме недоверия Конькову и его досрочной отставке».

Sport.ua

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergmiki
"Около недели у Конькова держалась температура под 40, он просто не мог нормально выполнять свои обязанности" Хотелось бы, что бы он не смог выполнять свои обязанности, потому что температура 0,0.
Bandera.Lviv
ПНХ у ДНР! ВАТА, КОЛОРАД!
blanko78
ск от слил крым ка цапам. но за спиной боец еще хуже - кочетов, бывшое мусорило, рвущееся обратно к корыту
kolezey2
и диагноз наверное -диарея
Dron
Белочка называется.
DKTheBest
Около недели температура под 40 ? Это смахивает на менингит или закосение.
stopor2016
Такая болезнь склерозом называется .
staut_zt
недельный запой