Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 ноября 2014, 16:56
1890
1

Алишер УСМАНОВ: «Венгер должен признать свои ошибки»

И на старуху бывает проруха, считает акционер лондонского «Арсенала»

| Обновлено 24 ноября 2014, 16:56
1890
1
Алишер УСМАНОВ: «Венгер должен признать свои ошибки»
neftegaz.ru

Второй крупнейший акционер «Арсенала» Алишер Усманов выразил поддержку главному тренеру Арсену Венгеру, но заявил, что тот должен признать свои ошибки.

Субботним поражением от «Манчестер Юнайтед» (1:2) «канониры» оформили свой худший старт сезона за всю эру Премьер-Лиги. Усманов не сомневается в квалификации Венгера, но считает, что даже такой замечательный специалист может ошибаться. Нужно лишь распознать свои ошибки и принять их.

«Во-первых, от меня ничего не зависит. Странно, когда второй крупнейший инвестор с долей более 30 процентов ничего не решает, и это вызывает разочарование. В то же время я испытываю громадное уважение к президенту клуба».

«Что касается Арсена Венгера, то он один из величайших тренеров не только европейского, но и мирового футбола. У нас в России есть поговорка: «И на старуху бывает проруха». Каждый совершает ошибки. Он может ошибаться, и я знаю, что с возрастом сложнее признавать свои ошибки».

«Может быть, в этом и проблема сегодня. Он замечательный человек, замечательный тренер. Он одерживал великие победы, и нужно дать ему возможность завоевать место, которое соответствует ему и его команде. Думаю, люди, которые делают победителей, сами должны быть победителями, и я желаю ему этого».

«Другой вопрос в том, как это осуществить. Условия для этого есть. Думаю, руководство клуба полагается на Венгера, поэтому ответственность на нем. Я желаю ему всяческих успехов».

«На мой взгляд, и я говорю это прямо, нам нужно укрепить абсолютно каждую позицию, чтобы играть на одном уровне с командами из Британии вроде «Челси» и «Манчестер Сити» или в Европе с командами вроде «Реала», «Барселоны», ПСЖ, «Баварии» и другими клубами».

«Арсенал» - это мечта, которая иногда становится миражом, а иногда болью, как и любая мечта. Потенциал команды присутствует, но нет анализа ошибок и их признания».

«Никто из гениев не способен поддерживать уровень, когда не признает собственных ошибок. Только признавая ошибки можно избавиться от них. Мы же повторяем одни и те же результаты из года в год. Достаточно высоко для завоевания путевки в Лигу Чемпионов, но мы регулярно проигрываем в первом же раунде плей-офф. Как инвестор, я этим недоволен», - цитирует Усманова Evening Standard.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Если бы этот инвестор хоть немного разбирался в футболе, то цены бы ему не было. Смородская в штанах.