Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 ноября 2014, 10:59
779
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Впереди долгий путь, надо играть еще лучше»

Полузащитник «Челси» о последних успехах команды и задачах на сезон

| Обновлено 24 ноября 2014, 10:59
779
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Впереди долгий путь, надо играть еще лучше»
После двухнедельного перерыва «Челси» возобновил борьбу в чемпионате. В субботу «синие» полностью контролировали игру с «ВБА» и благодаря голам в первом тайме набрали еще три очка.
 
Сеск Фабрегас снова оказался в центре атак «Челси», и испанец похвалил игру команды, особенно в самом начале. 
 
«Не думаю, что преувеличу, если скажу, что я еще никогда не наслаждался так игрой в футбол, как лично я наслаждался в первом тайме», — сказал он. 
 
«Мы играли потрясающе. После сборных играть всегда трудно, потому что у команды не бывает времени поработать и подготовиться к матчу, но мне очень понравилось, особенно первые 45 минут». 
 
«Кто-то, кто не смотрел игру, подумает, что 2:0 это так себе, но было гораздо большее, чем это. Это была отличная игра, очень стабильная, сухой счет, мы создали много моментов, мы контролировали игру. Нам надо более эффективно играть перед воротами противника, забивать больше, и еще больше угрожать нашим противникам».
 
После первого гола Диего Косты Фабрегас добавил еще одну голевую передачу себе в актив, когда Эден Азар забил после исполнения углового. «ВБА» играл большую часть первого тайма и весь второй, не только проигрывая 2:0, а еще и в меньшинстве, и полузащитник считает, что это могло повлиять на интенсивность игры «Челси» во втором тайме, хотя никто сознательно не собирался сбавлять темп.
 
«Матч был комфортным, «ВБА» сбавил, они только оборонялись и не пытались атаковать».
 
«Это не психологический момент, это что-то подсознательное, когда остается 15 минут, и ты понимаешь, что побеждаешь, а противник ничего не создал, то в голову заползают не самые позитивные мысли — но первые 45 минут были шикарными. Второй тайм был не таким, но все-таки профессиональным и стабильным. Мы очень рады, потому что мы добыли три очка, это и была наша цель, а если при этом играешь в хороший футбол, то это еще лучше». 
 
12 матчей в чемпионате без поражений — вот новый рекорд «Челси», у нас приличный отрыв на первой строчке таблицы, но игроки настроены не расслабляться.
 
«Мы знаем, что впереди долгий путь, мы не смотрим на комментарии по телевизору, в прессе или разговоры болельщиков, потому что, если сейчас слушать комментарии, можно подумать, что «Челси» уже выиграл титул, а это не так. Мы профессионалы, многие из нас давно играют в этом чемпионате, прошло только несколько матчей в этом сезоне. Впереди еще долгий путь, нам надо играть еще лучше». 
 
«Я не сравниваю нас с другими командами, потому что мы еще ничего не выиграли, это только начало. Все сейчас говорят о «Челси», о нашей силе и величии, и когда проиграешь пару матчей, все будут говорить, как мы плохи. Мы уже давно в футболе, чтобы не попасться в эту ловушку, нам надо просто работать, если мы хотим чего-то добиться». 

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.