Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2014, 09:55
2181
3

Артем КРАВЕЦ: «Закончил главу молодого-перспективного»

Нападающий «Динамо» вспомнил этапы своей карьеры

| Обновлено 24 ноября 2014, 09:55
2181
3
Артем КРАВЕЦ: «Закончил главу молодого-перспективного»

О том, что в 18 лет его сравнивали с Шевченко

— Шевченко — это Шевченко. Никто не будет спорить, что это звезда мирового футбола и человек, получивший «Золотой мяч». А я — Артем Кравец и хочу оставаться им.

О Юрии Семине

— Поговаривали заранее, что он возглавит «Динамо». Наверное, он смотрел игры и следил за футболистами. Когда он пришел, провел большую чистку, взял на сборы много действительно молодых ребят.

О матче с «Валенсией»

— Команда у них действительно была очень хорошая. Мне просто посчастливилось реализовать эти два момента, забить мячи. Думаю, что реальная заслуга в них была всей команды, очень большая.

О травмах

— Началось все с передней поверхности бедра. Меня вызвали в национальную сборную, и там на тренировке я ее немножко надорвал. Потом меня раньше срока вернули в общую группу, и я ее еще порвал немножко. Были постоянные боли на протяжении десяти дней. Мне делали обследование, все вроде бы цело, нормально, зажило. Но в итоге буквально на первой же тренировке я полностью разорвал переднюю мышцу, и понадобилась операция.

Будь я в той ситуации сейчас, меня никто в жизни бы не заставил раньше времени выйти на поле. А тогда и я не настоял, и доктора не настояли — комплекс ошибок. Юрий Павлович тоже был сложный эмоциональный человек, для него травм не существовало. Он и Тараса Михалика со швами на ноге гнал на тренировку.

Но дело даже не в самих травмах, а в том, что происходило после них. Когда ты не играешь, тебе вообще не доверяют. Особенно тяжело было с приходом Олега Владимировича. Он не говорил, но было видно, что на меня не рассчитывает. Я хотел уйти в «Эвиан», просил об этом президента, но в последний момент решили, что я поеду на сборы с «Динамо».

Об аренде в «Арсенал»

— Аренда дала мне очень много в плане игрового ритма. Я смог почувствовать снова футбол, что я могу, что я не какой-то отброс футбольного общества.

О матче последнего тура прошлого чемпионата против «Зари»

— Я рассчитывал, что при Реброве получу хотя бы какое-то игровое время. И когда даже не вышел на замену, реально на сутки просто пропал из жизни. Сидел дома, закрылся в комнате и никого не хотел ни слышать, ни видеть.

О возвращении

— Я уже хотел уходить окончательно. Был последний разговор с Игорем Михайловичем. Он сказал: пришел Сергей Станиславович, он хочет рассчитывать больше на украинских игроков. Когда играешь только за дубль, сложно что-то опровергнуть. А вот сейчас давайте будем считать, что я закончил какую-то главу «молодого-перспективного» и уже превращаюсь в другого футболиста. Наверное, это — последний шанс.


Sport.ua по материалам программы Профутбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius.
Мбокани вернулся, думаю Кравцу пора нагревать свое привычное место на баночке!!! Надеюсь ошибаюсь но...., "чужой" сильнее как нападач!!!
wypik_mz
Удачи! Я верю что Артем сможет улучшить свою игру. А насчет украинских нападающих, то он и Гладкий у меня вызывают наибольшую симпатию - жаль Гладкого опять усадили на банку, хотя парень забивал почти в каждой игре. Эти двое надежда сборной, ибо Кукушка не торт.
zahar-luis-2010
И начал главу: Не молодого и без перспективного... К сожалению, конечно, но слабоват о для Динамо.