Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1395
0

МАТЕУС: «Было ощущение возвращения в игру»

Бразильский форвард «Днепра» провел автограф-сессию для болельщиков

МАТЕУС: «Было ощущение возвращения в игру»
Бразильский форвард «Днепра» Матеус провел автограф-сессию для болельщиков. Мероприятие состоялось в магазине «Фан-сити», что на Европейской площади, и собрало несколько сотен поклонников днепрян. Матеус начала раздавать автографы еще на парковке: едва он вышел из автомобиля, тут же был окружен шедшей на автограф-сессию компанией.
 
Увидев длинную очередь, футболист без промедления взялся за дело. Автограф за автографом, фото за фото — Матеус развил высокую скорость, почти такую же, как на футбольном поле. Как водится, на встречу с кумиром шли от мала до велика, парни и девушки. Одна особо веселая компания молодых людей, взяв автографы, даже вернулась, чтобы еще раз сфотографироваться и обратить внимание всех присутствующих на внешнее сходство одного из парней с Лионелем Месси. «Да, действительно похож», — подтвердил со смехом подтвердил Матеус.
 
— Тебя долго не было на поле из-за травмы, в пятницу ты вернулся. Как себя чувствуешь? — поинтересовались присутствовавшие на автограф-сессии журналисты.
— Да, я вчера сыграл некоторое время, и было ощущение возвращения в игру. Эмоции переполняли. Я даже всплакнул!
 
— Благодаря чему получилось быстро вернуться? Ожидалось, что ты будешь в строю не раньше зимы...
— Все не так быстро было. С начала достаточно долго я восстанавливался в Португалии, затем тренировался самостоятельно под присмотром тренерского штаба. Затем собирался ехать в Бразилию, потому что мне казалось, что никаких улучшений нет. Мы даже с Дугласом и другими друзьями устроили прощальный ужин. Но затем поговорил я с докторами, и мне сказали, что нужно перетерпеть боль, проявить терпение. И вот, вчера я сыграл.
 
— Сегодня на встречу с тобой пришло много болельщиков. Насколько такие встречи важны для тебя и других футболистов в эмоциональном плане?
— Эти эмоции и поддержка, конечно, очень помогает. Вчера, к сожалению, мы не добились результата, на который рассчитывали, о котором думали. Мы выходим на поле, чтобы побеждать. Это единственное наше желание. И мы помогаем на поле друг другу. Я знаю, что могу рассчитывать на поддержку партнеров, и ребята знают, что я готов им помочь. К сожалению, вчера не получилось добиться цели, но, кто хочет стать чемпионом, должен проходить через такие испытания. Я уже неоднократно говорил, что не так тяжело играть против «Металлиста», «Динамо», «Шахтера», как против «Говерлы» или «Волыни». Это тоже должно послужить хорошим уроком на будущее.
 
— Какой позитивный месседж ты можешь передать болельщикам «Днепра», которые ждут успешного окончания года?
— Нужно надеяться и понимать, что мы отдаемся на поле, стремимся всегда к наилучшему, стараемся проявить лучшие качества. Это будет как в ближайшем матче против «Интера», где нужно добиться положительного результата, чтобы пройти дальше, так и в последующих играх.

ФК Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.