Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
469
0

ДРОГБА: «Приятно быть неприкасаемым»

Дидье о несостоявшемся переходе в «Милан» и «маленькой войне с Жозе»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что ему нравится работать с Жозе Моуриньо, однако время от времени и у них случаются ссоры и разногласия. «Этот человек дал мне все, - сказал ивуариец в интервью Icon Magazine. – Когда он пришел в «Челси» в 2004 году, он мог купить любого нападающего в мире, но он предпочел меня. До этого никто и не слышал обо мне, но Моуриньо был уверен, что я – именно тот человек, который ему нужен. Такая уверенность в твоих силах заставляет почувствовать себя особенным.

Я знаю, что иногда он говорит безумные вещи, но в нем есть что-то особенное. Он действительно умеет заставить игроков поверить в себя. Когда ты заходишь в раздевалку перед важной игрой, и он говорит, что ты – один из неприкасаемых, это дает очень сильный эмоциональный подъем. Вот почему, если Моуриньо уйдет, для меня это будет очень тяжело. Я профессионал, и я буду соблюдать свой контракт и играть на том же уровне, но мне будет обидно, если это произойдет».

Ивуариец рассказал, что такие теплые отношения у него с тренером были не всегда, например, в конце прошлого сезона у него была, по его словам «маленькая война с Жозе». «В конце прошлого сезона мы сели и поговорили с Моуриньо. Я сказал ему, что мне не нравится, как мы играем. Я сказал, что я полностью выкладываюсь, играя в одиночестве впереди по нашей старой системе 4-3-3, но пора уже что-то менять. Я чувствовал себя недооцененным. Дело не в том, что я такой высокомерный, просто я чувствовал, что фаны «Челси» не слишком уважают меня. Может, я играл не так, как они ожидали, но я действительно много работал и их критика делала мне больно.

Но затем я отправился на Чемпионат мира и там я заглянул в себя, разобрался в своих чувствах. Я понял, что хочу остаться в «Челси». Я осознал, что некоторая доля критики была, возможно, оправдана, и мне нужно больше работать и улучшить свою игру. Я хотел доказать всем, на что я способен. Теперь я могу наконец расслабиться, так как я завоевал уважение в Премьер-лиге. Прошлым летом ко мне поступило предложение из «Милана» и оно было очень соблазнительным, но я не мог покинуть эти берега до тех пор, пока не  завоевал место в английском футболе, я слишком горд для этого. Я хотел показать все, что я могу быть №1. Но моя работа в «Челси» еще не закончена, я еще многого могу здесь добиться».

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.