Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2918
10

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Решение КДК по Калиничу? Это их проблемы»

Защитник «Шахтера» прокомментировал матч против «Карпат»

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Решение КДК по Калиничу? Это их проблемы»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко после матча с львовскими «Карпатами» поделился впечатлениями об игре во Львове.

- Главное, что мы победили. В концовке матча, последних 20 минут, расслабились и перестали играть в свой футбол. Создали сами себе проблемы. В остальном – «Шахтер» контролировал ход игры.

- Болельщики сегодня создали особую атмосферу на стадионе…
- Они вредят сами себе. Хорошо, что на стадионе «Украина» есть беговые дорожки, и пиротехника до поля не долетала. Не знаю, чем вызваны такие действия. Не думаю, что они помогают команде таким образом.

- Поддержкой во Львове в своих домашних матчах вы удовлетворены? По-моему, вам грех жаловаться…
- Конечно, в Лиге Чемпионов все супер. Я уже благодарил львовян за поддержку. В матчах Премьер-лиги зрители болеют за наших соперников. Наверное, объясню это тем, что «Шахтер» 5 раз подряд становился чемпионом и людям хочется разнообразия. Что касается пребывания в городе, то здесь к нам нормально относятся. Жители Львова фотографируются с нами, берут автографы и просто общаются.

- Вы сегодня провели первый матч после рассечения в борьбе с Николой Калиничем. Как чувствуете себя?
- Все нормально, но дискомфорт испытывал. Не то чтобы боялся, но подсознательно старался не играть в корпус и избегать опасных моментов. Все-таки у меня было сотрясение… Тем не менее, в борьбу шел, ноги не убирал.

- Вы следили за ситуацией о возможном наказании Калинича КДК ФФУ?
- Нет, только в Интернете прочитал. Решение такое приняли, пусть так и будет. Это их проблемы, а не мои. Раз решили так, значит так правильно. Бог им судья.

- Во вторник важный матч Лиги Чемпионов с «Атлетиком» во Львове…
- Нам важно было выиграть сегодня, поскольку в чемпионате у нас смазанная картина… Играли неплохо, но возникали определенные проблемы. Да, матч с испанцами очень важен, но в Премьер-лиге нельзя было терять очки. Сейчас мы продолжаем борьбу за чемпионство.

Любомир КУЗЬМЯК, ПРО ФУТБОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Придурошный степаненко не знает что курс лечения сотрясения головного мозга включает в себя обязательный постельный режим под наблюдением не меньше 21 суток)))))Думаю руководсво шахтера плохо проинструктировало игрока перед тем как разрешить ему говорить подобную глупость или там такие же недалекие от адекватности люди....
Fletch_64
--В том нашумевшем инциденте с Калиничем вы схватили хорвата за поясницу, сковав его движения, и не отпустили "замок", видя что он падает, имея на спине вас в виде дополнительного груза.
Вы же могли ему нанести тяжелейшую травму позвоночника! Никто почему-то на это не обращал внимания. Почему вы не отпустили "объятий", уже падая?
-- Возможная травма Калинича? Это его проблемы!..
=================================
--Возможная травма Бордияна, которого вы чуть не убили "каратистским" прыжком с нанесением травмы головы, в матче Украина--Молдова?
--Это его проблемы!..
Fletch_64
Вот же ж п*здун!..
"Сотрясение" у него было!
Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было, то 10 дней - совершенно недостаточный срок, ему бы клубные врачи запретили играть с Карпатами!!!
Симулянто провоканто!... Даунецко-традисьоне...
ManUtd
После прочитанной фразы "Бог им судья" - перед глазами промелькнули отмашки локтями Фернандиньо, нокдауны волейболиста Срны и море других безнаказанностей за последние сезоны в УПЛ... И про себя подумал - он прав - "Бог им судья", причем за свои деяние приходится платить по всей строгости
witcher76
Вот урод,ну неймется ему,?!!!