Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
5995
4

Месси бьет рекорды, Барселона - Севилью

Каталонцы легко разгромили пятую команду Ла Лиги

Месси бьет рекорды, Барселона - Севилью

Главным матчем 12-го тура испанского чемпионата, конечно же, была игра на «Камп Ноу», где местная «Барселона» принимала «Севилью». Эти два клуба разделяли три места в турнирной таблице, но всего лишь два балла в очковом эквиваленте. Последний домашний матч «Барселона» ухитрилась проиграть дома «Сельте» – поражение от «Реала» дало о себе знать. В прошлом туре каталонцы не без труда победили «Альмерию», так что на встречу против «Севильи» болельщики справедливо возлагали большие надежды. 

Луис Энрике выпустил, пожалуй, самый оптимальный состав. Разве что Андреса Иньесты не оказалось даже в заявке. Зато впереди появилось грозное атакующее трио в лице южноамериканских кудесников мяча: Месси, Неймар и Суарес. Унаи Эмери выпустил вполне ожидаемый оборонительный состав с пятью номинальными защитниками и одним нападающим в лице Карлоса Бакки.

 «Севилья» понимала, что «Барселона» будет атаковать с первых минут, так что андалузцы решили сесть в свои оборонительные окопы. Первый опасный момент у ворот Бету случился на двенадцатой минуте, когда Хаве сделал проникающий пас на Суареса, а у того не получилось прокинуть мяч мимо голкипера «Севильи». Каталонцы растягивали оборону гостей, но первый гол забили благодаря стандартному положению. «Барселона» получила право на штрафной в двадцати метрах от ворот «Севильи», и Лионель Месси шикарным обводящим ударом сумел вывести «сине-гранатовых» вперёд. 

Гости вполне могли отыграться на двадцать восьмой минуте, если бы не Жереми Матьё, который сумел помешать Карлосу Бакке вырваться на оперативный простор. Концовка первого тайма получилась богатой на моменты, но основные события игроки поберегли до второй половины встречи. 

На сорок седьмой минуте счёт стал равной после того, как Хорди Альба неудачно срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, болельщики «Севильи» радовались совсем недолго. Буквально через две минуты Неймар вернул «Барселоне» лидерство, точно пробив головой. Унаи Эмери пытался освежить игру заменами, выпустив Гамейро и Делофеу, но активнее играть стали не гости, а хозяева. 

Иван Ракитич на шестьдесят пятой минуте увеличил счёт в матче. Суарес увидел ускорение хорвата и сделал на него изумительную передачу. Иван с нескольких метров спокойно пробил Бету. Стоит отметить, что Ракитич не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. 

После этого мяча «Севилья» просто-напросто расклеилась. На семьдесят второй минуте каталонцы организовали классную контратаку три в два, которую должен был завершать голом Суарес, но Месси отнял у него гол, добив мяч, который уже и так летел в ворота «Севильи». А спустя шесть минут Месси оформил хет-трик, завершив сольный рейд к ворота Бету точным ударом в нижний угол ворот.

Sport.ua

«Барселона» - «Севилья» - 5:1

Лионель Месси, 21, Неймар, 49, Иван Ракитич, 65, Лионель Месси, 72, 78 - Хорди Альба, 47, автогол
«Барселона»: Клаудио Браво, Хорди Альба, (Адриано, '81), Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Жереми Матье, Хави, (Рафинья, '77), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес, (Педро, '74)
«Севилья»: Бету, Диогу Фигейраш, Коке Андухар, Николас Пареха, Виктор Витоло, Гжегож Крышовяк, Даниэль Каррису, Эвер Банега, Денис Суарес, (Кевин Гамейро, '61), Алейкс Видаль, (Херард Деулофеу, '61), Карлос Бакка, (Яго Аспас, '75)
Жереми Матье, 56. - Коке Андухар, 36. Николас Пареха, 48.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NATSGUL
А по игре - Барса провела отличный матч. Вынесли Севилью в одни ворота. Забивали за себя и за соперника. Севилья не о чём.
Месси - молодца, показал класс.
NATSGUL
[quote david_blaine, 23.11.2014 01:40][/quote]
очередной интеллектуальный высер от примата
Валерий Литвиненко
Что такое Блейн и часто с тобой такое случается ? Надо с собой что нибудь из лекарства носить поводов к тошноте у тебя будет все больше и больше Барса становится все сильнее и сильнее