Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1603
0

Примера: севильский индикатор для «Барселоны»

Sport.ua анонсирует лучшие матчи 12-го тура Ла Лиги

Примера: севильский индикатор для «Барселоны»

Грандовые новости

«Атлетико» Мадрид – «Малага»

Субботний поединок на «Висенте Кальдерон», несмотря на не самую громкую вывеску, обещает быть интересным. «Малага» - сейчас не рассматривается, как претендент на вылет, - более того, пока что «анчоусы» уверенно располагаются в еврокубковой зоне. А текущая победная серия андалусийцев продолжается  пять матчей (больше на данном отрезке – только у мадридского «Реала»).

В случае победы «Малаги» в субботнем матче, андалусийцы обгонят в турнирной таблице  действующего чемпиона Примеры. Но, чтобы сделать это, «анчоусам» придется потрудиться.

«Малага» вынуждена обойтись без ряда своих ключевых исполнителей. Серхио Санчес и Виторино Антуньеш по-прежнему страдают от своих травм и рискуют пропустить вторую неделю подряд. Флавио Феррейра не вернется на поле вплоть до следующего года из-за грыжи.

Симеоне, в свою очередь, не сможет рассчитывать только на Миранду, который получил травму в стане национальной сборной и выбыл из строя до декабря.

Несмотря на то, что по предварительным раскладам «Атлетико» выглядит фаворитом, «Малагу» со счетов сбрасывать не стоит. В этом сезоне судьбы этих команд сложились диаметрально противоположно – от мадридцев ждали повторения результата прошлого сезона, а они разочаровали уже в первых  турах; к «Малаге» же никто особых требований не предъявлял, зато андалусийцы выдали отличный результат.

Продолжит ли «Малага» свой подъем – узнаем в субботу в 17:00

«Эйбар» - «Реал Мадрид»

Дебютант испанской Примеры баскский «Эйбар» оказался одним из главных открытий сезона. Баски не ворвались в еврокубковую зону и в первом же туре не обыграли «Барселону», но самый бедный клуб Примеры опережает таких монстров, как «Атлетик» и «Реал Сосьедад» в турнирной таблице. И еще ряд команд, ведь «Эйбар» расположился ровно по центру турнирной таблицы – на десятом месте.

У «Реала» цели куда более высокие, чем у басков, оттого и мотивация на каждый матч – запредельна. Тот результат, которого добились «оружейники» впечатляет в большей степени их болельщиков, но никак не «Реал». Подопечные Анчелотти находятся  в прекрасной форме – в серфинге это называется «поймать волну». Так вот, мадридцы волну поймали – чего только стоят последние восемь туров, в которых мадридцы исключительно (!) побеждают.

Абсолютно очевидным остается тот факт, что «Эйбару» будет с Мадридом непросто. И это, если прибегнуть к эвфемизации слова «невозможно». На руку баскам – только тот факт, что львиная доля состава «Реала» намедни играла за сборные, но даже ближайший резерв «сливочных» находится в достаточно хорошей форме, чтобы противостоять скромному новичку.

В субботу, в 19:00 «Реал» поборется за очередные три очка и, как знать, возможно, новичок сотворит еще одну сенсацию?

Must-see тура

«Барселона» - «Севилья»

Безусловно, центральным матчем тура будет противостояние в столице Каталонии, на легендарном «Камп Ноу». Тут, «Барселона» будет обязана приложить максимум усилий, чтобы реабилитироваться за весьма непредсказуемое поражение «Сельте», принципиальное поражение мадридскому «Реалу» и неуверенную победу над «Альмерией».

Конечно, в контексте всего вышеперечисленного «Севилья» выглядит не самым удобным соперником. Андалусийцы очень здорово начали чемпионат и даже имели возможность возглавить турнирную таблицу, но неожиданное поражение «Атлетику» и невразумительная ничья с «Леванте» отправила «Севилью» на пятое место. Однако это совсем не обещает легкой игры «Барселоне». Если вдуматься, то «Барселона» и «Севилья» находятся в аналогичных ситуациях. И те, и другие начали сезон многообещающе, затем последовал спад и появилось достаточно много вопросов, как к Энрике, так и к Эмери. Проблемы у обоих наставников похожего характера – оба учатся управлять новым коллективом. Для Энрике – буквально, для Эмери – фигурально. Унаи не первый год в «Севилье», но в «Севилье» без Ракитича… Кстати, об Иване. Это будет его первый матч против своей бывшей команды, но, учитывая, что Ракитич в «Барселону» перешел не из «Реала», то какие-то страсти вокруг этого факта раздувать не стоит. Возможно, в начале чемпионата на это каким-то образом бы отреагировала публика на «Рамон Санчес Писхуан», но в Севилью «Барселона» приедет весной. К тому времени, о Ракитиче, как о части «Севильи» львиная доля местных фанов забудут – придут новые реалии, герои и переживания.

Зато более правильным будет посмотреть на другую сторону баррикад, а именно на экс-игроков «Барселоны» в «Севилье». Денис Суарес  и Жерар Деулофеу еще не совсем «экс» для каталонцев, а что-то «между». Речь идет о возможности, либо продолжить карьеру в «Севилье», либо быть приглашенными в «Барселону». И хотя «Севилья» не последний клуб в Европе, думается, выбор футболистов очевиден. Оттого и мотивация на игру с «блау-гранас».

Что касается травм, то тут каталонцы «преуспели». Восстанавливается Матье, под вопросом участие Иньесты, Дугласа, Сержи Роберто, Вермалена и Монтойи. «Севилья» не сможет рассчитывать на Троховски, Наварро и Тремулинаса. Кроме того, из «Севильи» в национальные сборные было вызвано, куда меньшее количество игроков, чем из «Барселоны». А это только добавляет интриги в матч, ведь андалусийцы должны быть в лучшей форме, чем каталонцы.

Очевидным есть факт, что футбольный бог не простит вам греха «непросмотра» сей игры. Сделать это можно в субботу, в 21:00.

Интрига тура

«Депортиво» - «Реал Сосьедад»

О причинах увольнения Аррасате и назначении Мойеса вы уже, конечно, знаете абсолютно все, ведь мы об этом не так давно вам рассказали. Шотландец приехал в Испании со статусом позорно изгнанного из «МЮ» тренера. И пока что, забыв обо всех прошлых заслугах, испанские, но в особенности – английские журналисты ждут от Мойеса  малейшей осечки, чтобы раздуть из этого новость мирового (не меньше, а лучше и вселенского)  масштаба. Мы будем лояльнее к шотландцу и просто мысленно пожелаем ему удачи в новом клубе и с интересом понаблюдаем за его деятельностью в «Реал Сосьедаде».

Первым испытанием для Мойеса будет выезд в Ла-Корунью, где баски сыграют против местного «Депортиво», с которым он соседствует на самом дне турнирной таблицы.

У шотландца было достаточно времени, чтобы в достаточной мере познакомиться с командой и внедрить свои идеи, а значит, в субботнем матче есть шанс увидеть обновленный «Сосьедад». Конечно, не идеальный, но зато не такой безыдейный, как при Аррасате. В это, во всяком случае, хотелось бы верить.

Матч, который нельзя пропустить, если вы поклонник «Депортиво», «Сосьедада», Мойеса или просто не знаете, чем себя занять в субботу, в 23:00.

Фото: lfp.es, realsociedad.com

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.