Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2014, 22:58
28842
161

На второй подвиг Карпат не хватило: Шахтер победил во Львове

Подопечные Мирчи Луческу одержали уверенную победу

| Обновлено 21 ноября 2014, 22:58
28842
161
На второй подвиг Карпат не хватило: Шахтер победил во Львове

В преддверии важного матча в рамках группового турнира Лиги чемпионов главный тренер украинского чемпиона Мирча Луческу перед поединком чемпионате страны против «Карпат» решил проверить некоторых игроков резерва. Ротация по сравнению с привычным стартовым сочетанием получилась большой, хотя остались и железные люди. Мотивы румынского специалиста лежат на поверхности. Резервистам нужна практика и пространство, чтобы себя проявить, основным силам в третьей декаде ноябре не помешает передышка.

Дончане отчетный поединок начали активно, но шансов забить сходу не создали. Львовяне не стушевались и старались играть в комбинационный футбол и отвечать. Желание похвальное, но в обороне нужно держать ухо востро. «Шахтер» вскрыл защиту противника в несколько быстрых передач, а оказавшийся на позиции центрального нападающего Алекс Тейшейра не промахнулся. «Карпаты» после первой ошибки вовсе не сдались, а дальний и не очень приятный для приема удар Балажица стал подтверждением хорошего состояния хозяев. Правда, тут же галичанам пришлось поволноваться во время атаки гостей с несколькими ударами, но все они пришлись в обороняющихся.

Более высокий класс «горняков» таки сказался. Шевчук вырезал мяч, а Луис Адриано при двух отпавших в стороны из-за позиционных ошибок опекунах точно пробил головой. Классический гол в середине первого тайма. Вскоре возможность забить после неуверенной игры вратаря на выходе была у Марлоса, однако Мысак успел вернуться и восстановил контроль над мячом в ближнем углу.

Заимев материальный перевес, «оранжево-черные» дальше играли рационально, все спокойно контролировали, хотя предпочитали взрываться, а не гореть без остатка. «Зелено-белые» играли настолько хорошо и активно, насколько позволял действующий чемпион. Пятов по большей части скучал в своих владениях. Запомнился разве что удар головой Гитченко на 38-й минуте после углового. Донецкий вратарь оказался на месте.

На 43-й минуте арбитр Виктор Швецов принял решение остановить игру из-за использования болельщиками пиротехники. Правда, пауза растянулась на полминуты, дым постепенно рассеялся, а принимающую сторону теперь, наверняка, ждет штраф. Перед началом второго тайма умельцы устроили новый и куда более масштабный фейерверк. Пришлось снова играть в специфический туман.

«Шахтер» по-прежнему выглядел лучше «Карпат», хотя снова не рвал и не метал. Мирча Луческу остался верен себе, выделив Гладкому и Дентиньо аж по полчаса – эксперименты продолжились. Гости стали прибавлять, Мысак все чаще оказывался последним, кто может исправить ситуацию. В нападении же львовяне имели бледный вид. За двадцать минут до конца и видимость упала почти до нуля, так что пришлось объявлять очередную техническую паузу. Дым над «Украиной» в наше время звучит двусмысленно, а пальба не прекращалась…

В затяжной концовке одни не демонстрировали большого желания забить и обострить игру, другие просто ждали финального свистка, так как их уже все устраивало. Куда только подевался тот огонь, который помог галичанам выиграть у этого соперника 3:2 в прошлом сезоне.

Сергей СЕМЕНОВ

«Карпаты» (Львов) - «Шахтер» (Донецк) - 0:2 (0:2)

- Алекс Тейшейра, 10, Луис Адриано, 22

«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Михаил Сергийчук, (Тарас Пучковский, '46), Амбросий Чачуа, (Артур Карноза, '62), Денис Мирошниченко, (Денис Кожанов, '46), Игорь Я. Худобяк, Олег Голодюк, Павел Ксенз
«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Бернард, (Дентиньо, '62), Фред, (Илсиньо, '75), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Луис Адриано, (Александр Гладкий, '62)

Михаил Сергийчук, 45. Денис Кожанов, 55. Грегор Балажиц, 58. - Бернард, 45. Илсиньо, 78.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Удары (в створ): 8 (5) - 8 (6)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 0 - 1.

Зрителей: 8.900
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 8,000.

Видео матча



КАРПАТЫ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

22’
ГОЛ ! Тейшейра нашел в штрафной Карпат в 35-м секторе Бернарда, тот отпасовал на фланг Шевчуку, последовал навес и Луис Адриано(Шахтер Д) из 45-го сектора головой расстрелял ворота.
10’
ГОЛ ! Неуверенная игра защиты Карпат, прежде всего Балажица, привела к тому, что после передачи Бернарда Алекс Тейшейра(Шахтер Д) с линии вратарской из 36-го сектора пробил точно мимо Мысака.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leshik Dehbehlik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
""Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид""(с)
Фашизм у вас в крови, а теперь решили объединиться с рашизмом. Успехов.
FoRzAFCMK
Бля,сколько минут молчания и "маек" по УКРАИНЦАМ из Донбасса за этот "чёрный" год??? Почему так???
fandaragan
По поводу маек,что не надели футболисты:я из Донецка,я целиком поддерживаю Единую Украину,я буду петь гимн Украины с рукой у сердца и со слезами на глазах ... Но ребята,армия бьет по жилым кварталам,в ответ ли ,не в ответ,но бьет и гибнут люди.Кто там виноват,сами понимаете,но кричать слава армии,которая трусливо(разумеется далеко не все) дистанционно убивает своих граждан???
starmak
минуту молчания для фашистов исполнили, на очереди годы молчания по невинно убиенным детям и старикам
Local78
Футболки не оділи, це на стільки важливо. Не словом, а ділом...
Metallist
вот еще доказательства кто есть настоящая Украина: https://www.youtube.com/watch?v=JSawZkPcFhI
Metallist
Вот они, харьковчане, настоящие украинцы!!! http://oriflameweb.pp.ua/video.php?v=3n3BLiVh5D8
Metallist
И еще, аж штырит, прогуглите: "спасибо львову" и "спасибо Харькову"... Сравните результаты...
Metallist
И, хоть минусуйте, хоть баньте, хоть еще чего... Бандерштат, я вас люто ненавижу!!! Вы есть причина и следствие раскола моей страны - Украины!!!
Metallist
Шахтер - классная команда, которая играя в ЛЧ (ЛЕ) приносит очки в копилку Украины!!!! И, заметьте, Тайсон, Марлос, Азеведо - плод трудов селекции Металлиста!
Metallist
Не читал постов до... и не хочу! Мля, кто объяснит, при чем бАНДЕРА к футболу?!!!!! Львовские упыри, у вас тама шо в школе идиотизм как предмет преподается или нужно записываться в специальные кружки?!!!
toli0808
уух (праскурафф)..., 22.11.2014 12:37
--------------------------------------
уух (праскурафф)
toli0808, 22.11.2014 11:36
И не говори... Могли бы перенести матч на 1 января..
===========================================
стопудофф...
приятно иметь дело с человеком, понимающим иронию в отличие от минусующих недоумков...
toli0808
уух (праскурафф)..., 22.11.2014 11:29
И не говори... Могли бы перенести матч на 1 января...
LEX66
Найбільш голосів ПРОТИ було - у Луганській області: 225 589, Донецькій області: 372 157, та Кримській АРСР: 437 505. Ось тобі Arius ( 21.11.2014 21:56), і відповідь хто справжні сепари!
уух (праскурафф)
yuriy_kent, 22.11.2014 10:52
Ну да, почти две недели как-то маловато...
==================================
ну так, неделю отходили от того матча, неделю настраивались на этот, а на тренировки так хотя-бы пару дней и не было...
yuriy_kent
Ну да, почти две недели как-то маловато...
уух (праскурафф)
На второй подвиг Карпат не хватило
==============================
ну так,.. не восстановились после Динамо
Vadim-vvn
yulius9
------------
Х-й тебе, а не Шахтер Львов