Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 ноября 2014, 16:20
3689
1

Соседи по турнирному несчастью

Sport.ua представляет Вашему вниманию анонс 12-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 21 ноября 2014, 16:20
3689
1
Соседи по турнирному несчастью
По силам ли «Суонси» произвести еще один фурор?
 
После феерической победы «Суонси» над «Арсеналом», команду Гарри Монка ожидает куда более серьезное испытание в матче с действующим чемпионом Англии «Манчестер Сити». Как показывают последние матчи «лебеди» пребывают в отличной форме и останавливаться на достигнутом вовсе не собираются. Валлийская команда проводит лучший стартовый отрезок в чемпионате за всю историю выступлений в АПЛ, имея в свое активе 18 очков после 11 туров. 
 
В то время как «Ман Сити» буксует, «Челси» уходит в отрыв. Потеряв очки в поединке с КПР, «горожане» отпустили главного преследователя в чемпионской гонке уже на восемь очков. Разумеется, вся борьба еще впереди, однако команда Мануэля Пеллегрини настолько невыразительно нынче выглядит, что спустя несколько туров очковый дефицит от «аристократов» может стать двухзначным. А посему у Сити сейчас каждый матч как решающий, и побеждать необходимо в каждой игре, чтобы претендовать на чемпионство.
 

 
В нынешнем сезоне «Ман Сити» в родных стенах выиграл трижды в пяти сыгранных матчах. На счету «Суонси» лишь одна выездная победа, зато какая памятная и историческая. Валлийская команда одолела на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед». 
 
Следует отметить, что у «Суонси» возвращается после одноматчевой дисквалификации Джонджо Шелви, который наверняка выйдет с первых минут. У «горожан» восстановился после травмы Венсан Компани, а вот выход Давида Сильвы под вопросом. Испанец уже тренируется, но все будет завесить от того, в каких кондициях подойдет к предстоящей встрече Давид. Да и Пеллегрини может поберечь одного их ключевых исполнителей в преддверии судьбоносного матча с «Ромой» в Лиге Чемпионов.
 
«Манчестер Сити» - «Суонси»
22 ноября, 17:00. Манчестер, «Этихад Стэдиум»
Арбитр: Нил Суорбрик
Прогноз Sport.ua – 3:1 
Котировки Марафон: 1,38 – 5,40 – 9,40 
 
 
Разборки крепких середняков за еврокубковую зону
 
«Вест Хэм» в нынешнем сезоне изрядно разбаловал своих болельщиков победами, которых у лондонской команды уже пять. Впрочем, игра у «молотобойцев» идет, а значит, фанаты вправе требовать от подопечных Сэма Эллардайса победного шествия. Была бы в графе побед у «Вест Хэма» цифра «6», если бы не Брэд Гузан, чудом сохранивший свои ворота на замке в предыдущем туре. В еврокубковую зону жаждет вернуться и «Эвертон», беспроигрышная серия которого насчитывает четыре матча. Правда, не побеждают «ириски» в двух последних матчах, как собственно и «молотобойцы». Чья-то ничейная серия просто обязана прерваться в отчетном поединке, а вот чья именно, узнает уже после матча.
 
«Эвертон» - «Вест Хэм»
22 ноября, 17:00. Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Арбитр: Марк Клаттенбург
Прогноз Sport.ua – 2:1
Котировки Марафон: 1,84 – 3,90 – 4,65
 
 
Кризис жанра или как вернуться в лидирующую группу? 
 
К очному матчу «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» подходят, расположившись рядом в турнирной таблице: «канониры» опережают «манкунианцев» на одно очко, занимая шестое место, в то время как команда Луи ван Гала дышит в спину лондонской команде, находясь на седьмой позиции.
 
Двухматчевую победную серию «Арсенала» в чемпионате в минувшем туре прервал «Суонси». Не сказать, что подопечные Арсена Венгера провалили игру, но и занести в актив этот поединок «канонирам» нельзя. Возможно, был бы другой результат, если бы Венгер своевременно сделал замены, не дожидаясь эндшпиля матча, когда и решилась судьба встречи. 
 
Главным усилением в игре «Арсенала» обещает стать возвращение на поле Оливье Жиру. Французский форвард полностью оправился от травмы, которая выбыла его из строя на 3 месяца, и уже тренируется в общей группе, постепенно набирая игровую форму. Ожидать выхода Жиру в основном составе едва ли стоит, но выйти на замену француз вполне может, если в этом будет необходимость. На острие атаки привычно сыграет Данни Уэлбек. Несмотря на небольшое повреждение, полученное в матче сборной Англии с Шотландией, 23-летний нападающий должен подойти к игре во всеоружии. Для Уэлбека поединок с МЮ будет особенным, так как воспитанник «красных дьяволов» впервые сыграет против своей бывшей команды в качестве футболиста «Арсенала».
 

 
Победы «Манчестер Юнайтед» в текущем сезоне даются большими усилиями. Встреча с «Кристал Пэлас» не стала исключением из правил. Три очка команде ван Гала принес Хуан Мата, сверхудачно вышедший на замену. Испанец существенно добавил креатива, за счет чего «манкунианцы» и одержали победу. 
 
«Ман Юнайтед» продолжают преследовать травмы, в то же время лазарет постепенно пустеет. Получившие повреждения в лагерях национальных сборных Англии, Испании и Аргентины, соответственно, Майкл Каррик, Давид Де Хеа и Анхель Ди Мария готовы сыграть, как и Крис Смоллинг, отбывший дисквалификацию. А вот участие в предстоящем матче Люка Шоу, повредившегося в товарищеском поединке Англии с Шотландией и Радамеля Фалькао под вопросом. Точно не сыграют Рафаэль Да Силва, Эшли Янг, Джонни Эванс и Фил Джонс. А Дейли Блинд и Маркос Рохо так и вовсе вылетели на длительный срок.
 
Предстоящий матч станет 218-м очным противостоянием в истории обеих команд. В 92 поединках победа доставалась «Манчестер Юнайтед», 48 раз фиксировалась ничья, еще в 78 матчах победу праздновал «Арсенал». В прошлом сезоне на «Олд Траффорд» МЮ добыл минимальную победу, а на «Эмирейтс» команды расписали нулевую ничью. В последний раз «канониры» одолевали «красных дьяволов» в 2011 году. Все в том же 2011 году состоялась самая результативная встреча в истории противостояний. Тогда еще команда Алекса Фергюсона в клочья разнесла лондонскую команду с неприличным счетом 8:2. Больше всего «Арсеналу» стоит опасаться Робина ван Перси, который в пяти из последних шести матчах непременно поражал ворота своей бывшей команды.   
 
«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»
22 ноября, 19:30. Лондон, «Эмирейтс»
Арбитр: Майк Дин
Прогноз Sport.ua 1:1
Котировки Марафон: 2,20 – 3,65 – 3,50
 
 
Раненный зверь вдвойне опасен
 
«Астон Вилла» хоть и не знает вкуса побед в шести матчах кряду, крайне опасна для «Саутгемптона», тем более, что команда Пола Ламберта принимает «святых» на «Вилле Парк». «Львы» лишь в минувшем туре прервали пятиматчевую серию из поражений, которая насчитывала полтора месяца. Правда, команда из Бирмингема в положительном исходе матча с «Вест Хэмом» должна благодарить Брэда Гузана, который провел потрясающий матч, выдав несколько впечатляющих сэйвов. 
 

 
Команда Рональда Кумана набрала сумасшедший ход, выиграв четыре последние игры. Однако не стоит забывать, что единственные пока что два поражения в чемпионате «Саутгемптон» потерпел в гостях, стало быть, настрой у «святых» на «Астон Виллу» должен быть боевой, ведь, несмотря на отвратительную статистику последних матчей, «львы» окажут приличное сопротивление «святым». В преддверии трех матчей кряду с грандами английского футбола, «Саутгемптон» в отчетном поединке устроит исключительно победа.
 
«Астон Вилла» - «Саутгемптон»
24 ноября, 22:00. Бирмингем, «Вилла Парк»
Арбитр: Фил Дауд
Прогноз Sport.ua – 1:2
Котировки Марафон: 4,33 – 3,60 – 1,78 
 
 
Другие матчи тура:
 
«Челси» - «Вест Бромвич»
22 ноября, 17:00. Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Арбитр: Ли Мэйсон
Котировки Марафон: 1,24 – 6,80 – 16,00
 
«Лестер Сити» - «Сандерленд»
22 ноября, 17:00. Лестер, «Кинг Пауэр»
Арбитр: Роберт Мэдли
Котировки Марафон: 2,10 – 3,50 – 3,95
 
«Ньюкасл» - КПР
22 ноября, 17:00. Ньюкасл-апон-Таун, «Сент-Джеймс Парк»
Арбитр: Крис Фоу
Котировки Марафон: 1,86 – 3,75 – 4,75
 
«Сток Сити» - «Бернли»
22 ноября, 17:00. Сток-он-Трент, «Британия Стэдиум»
Арбитр: Мартин Аткинсон
Котировки Марафон: 1,71 – 3,90 – 5,70
 
«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль»
23 ноября, 15:30. Кройдон, «Селхерст Парк»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки Марафон: 4,55 – 3,70 – 1,90
 
«Халл Сити» - «Тоттенхэм»
23 ноября, 18:00. Кингстон-апон-Халл, «Кингстон Коммьюникейшн»
Арбитр: Крейг Поусон
Котировки Марафон: 3,70 – 3,50 – 2,18
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
modenese
арсенал вперед+