Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 ноября 2014, 16:23
1083
0

Сергей ДОРОНЧЕНКО: «По поводу болельщиков я погорячился»

Глава селекционной службы «Кубани» объяснил свои недавние резкие высказывания

| Обновлено 21 ноября 2014, 16:23
1083
0
Сергей ДОРОНЧЕНКО: «По поводу болельщиков я погорячился»
fckuban.ru

Во время тренировки команды у стоящего чуть вдали от бровки руководителя селекционной службы ФК «Кубань» мобильный телефон не смолкает ни на минуту. В связи с переменами в клубе количество звонков от журналистов, представляющих отечественные СМИ, явно зашкаливает, а комментарии Сергея Викторовича вмиг тиражируются и разлетаются по сети. В редкой паузе между звонками пресс-службе клуба все же удается задать спортивному директору желто-зеленых несколько вопросов.

- Сергей Викторович, как себя ощущаете в роли ньюсмейкера российского футбола?
- Сказать по правде, я удивлен. Всегда полагал, что наша спортивная пресса сосредоточена на более глубинных проблемах, которых у нас в избытке. Что касается кадровых перестановок в любом тренерском штабе, то всегда и всюду это является прерогативой главного инвестора спортивного коллектива. С этим можно соглашаться или нет, но это так.

- Да, но в нашем случае многие специалисты имеют на это свой взгляд…
- Я разделяю точку зрения тех, кто утверждает, что выносить свои суждения по этому поводу могут лишь те, кто знаком с внутренней ситуацией в коллективе, видит весь тренировочный процесс, физическую подготовку футболистов, может оценить дисциплину всей команды и отдельных ее игроков.

- Можете тогда дать свой комментарий по дисциплине в нашем клубе?
- Не считаю нужным это придавать публичной огласке. Думаю, точно так же поступят и в любом другом клубе.

- У многих клубов отношения с болельщиками складываются непросто. Теперь эта проблема может появиться и у нас? Все ссылаются на одно из ваших интервью…
- Точнее, на один из моих ответов (напомним, что Доронченко назвал моральными уродами активных болельщиков команды, потребовавших от руководства клуба уволить его с занимаемого поста - прим Sport.ua). Чего уж там, погорячился, конечно. Когда в течение дня шестьдесят раз спрашивают об одном и том же, можно легко оказаться в состоянии стресса. Полагаю, и сам журналист, с которым я беседовал по телефону, вполне мог подкорректировать резкость моих суждений и не выносить на публику подобные эмоции.

- Сергей Викторович, в осенне-зимнем календаре команду ждут сложные поединки. В какой мере все это может влиять на качество подготовки клуба к предстоящим встречам в рамках чемпионата?
- Команда работает в привычном режиме. Ждем лишь Каборе и Рабиу, которые, выступая за свои национальные сборные, добились успеха в отборочном цикле и вышли в финальный этап Кубка Африки. По причине травмы к матчу в Санкт-Петербурге не готовится Владислав Игнатьев. От негативных воздействий коллектив мы постарались оградить. Насколько это сделать удалось, увидим в предстоящих матчах. Хотя смену на тренерском мостике все ребята приняли с пониманием и готовятся к календарным встречам с предельной самоотдачей.

ФК «Кубань»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 4
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 8
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.