Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 ноября 2014, 23:01
1240
0

Дидье ДРОГБА: «Меня вдохновлял Нельсон Мандела»

Три игрока «Челси» стали участниками популярного шоу

| Обновлено 20 ноября 2014, 23:01
1240
0
Дидье ДРОГБА: «Меня вдохновлял Нельсон Мандела»
chelsea-fc.ru

До отказа заполненный «Грейт Холл» на «Бридже» узнал много нового о Дидье Дрогба, Марке Шварцере и Филипе Луисе в программе «Вечер с…».

Три игрока, выступающие на трех разных позициях, вышли на сцену в среду, чтобы отвечать на вопросы болельщиков, они раскрыли скрытые таланты, обсудили сложных соперников и вспомнили любимые моменты.

Дрогба поделился воспоминаниями о памятном пенальти в Мюнхене, Филипе Луис рассказал о победе в Ла Лиге в прошлом сезоне с мадридским «Атлетико», а Марк Шварцер поведал публике, каково было выйти на поле сразу в полуфинале Лиги Чемпионов.

Всех троих спросили о тех людях, которые их вдохновляли, и все трое согласились, что самым важным моментом была поддержка родителей и их влияние на ранних стадиях, Дрогба добавил:

«Меня вдохновлял Нельсон Мандела. Мне довелось встретиться с ним и провести какое-то время с ним и его семьей, и я понимаю, почему его уважают».

«Если не считать моей семьи, то я назову Айртона Сенну, гонщика, — говорит Филипе Луис. — Я смотрел все его гонки, как он побеждал, то, как он думал, как помогал людям, это очень вдохновляет».

Шварцер рассказал о том, как тренируются вратари в Кобхэме, как он каждый день работает с Петром Чехом и Тибо Куртуа.

«Все очень уважают друг друга, все упорно работают», — говорит он.

«Мы дополняем друг друга, и у нас здоровая рабочая обстановка. Пришел Тибо, и конечно, Петру было очень нелегко, но он повел себя великолепно, профессионально, он стремится оставаться в форме и работать. Я снимаю перед ним шляпу. Он просто потрясающий, когда он вышел в матче с «Арсеналом», он играл великолепно».

«Тибо пришел в клуб, где Петр настоящая легенда, и ему сразу пришлось бороться за место, и он борется. Он отличный вратарь, у него впереди блестящее будущее».

Вчера Дрогба и Шварцер рассказали о том, что любят готовить, еда снова стала темой для разговора, когда австралиец убедил Филипе Луиса попробовать распространенный в его стране Веджимайт, по требованию публики.



Вряд ли это заменит теннис или просмотр фильмов в списке любимых вещей бразильца. Он рассказал, что играл в теннис на уровне турниров в возрасте 14 лет, и у него 2000 DVD с фильмами, это основная причина, почему он так хорошо говорит по-английски. Он также восхищается недавними результами «Челси».

«Победа на «Энфилде» была очень важной, потому что матч был сложным, и мы знали, что нам важно было это для будущего. И хотя я играл всего несколько секунд в конце, это был один из лучших моментов у меня здесь».

Шварцер смог рассказать, каково это было в прошлом играть против того, с кем он сейчас в одной команде, а раньше был по разные стороны баррикад.

«Когда против вас играет Дрогба, вы понимаете, что будет борьба, любой удар был 50 на 50. Он всегда был уважительным и настоящим спортсменом, но он рвался в бой, горел желанием побеждать, что превосходило все на поле. Вот почему «Челси» был так успешен в то время, и Дидье вернулся, чтобы делать это снова, надеюсь, он снова будет успешен».

Дрогба также рассказал о возвращении в Лондон.

«Я ушел, выиграв трофей, Лигу Чемпионов, но я бы не добился этого без моей команды, без друзей, без болельщиков, я уехал в Турцию, я стал чемпионом там, и придя сюда, я тоже хочу победить. Я хочу стать чемпионом, выиграть Лигу Чемпионов, я пришел, чтобы потом завершить карьеру, но я хочу завершить карьеру с трофеями».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.