Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 ноября 2014, 22:03
1048
0

Фелипе САНТАНА: «Это моя первая серьезная травма в карьере»

Футболист «Шальке» восстановился после тяжелого повреждения

| Обновлено 20 ноября 2014, 22:03
1048
0
Фелипе САНТАНА: «Это моя первая серьезная травма в карьере»
schalke04.de

Во время второго матча в текущем сезоне Фелипе Сантана получил разрыв мышечного пучка и больше его не видели на поле. Теперь бразилец интенсивно тренируется и с нетерпением ждёт своего возвращения.  В интервью журналистам schalke04.de защитник поделился мыслями о своём физическом состоянии, поединке с «Вольфсбургом» и своих шансах принять в нём участие.

- Фелипе Сантана, Вы принимаете участие в командных тренировках уже более недели. Как Вы себя чувствуете?
- Я чувствую себя хорошо, лучше, чем я ожидал. Я снова интенсивно тренируюсь и не испытываю боли. Это признак того, что мои мышцы снова в порядке. Я чувствую себя уверенно и не забиваю себе голову разными мыслями. Теперь мне предстоит много работать над собой, чтобы исключить возможность возникновения риска.

- Получается, что Вашему участию в матче с «Вольфсбургом» ничего не мешает?
- В моей ситуации всё очень быстро может измениться. Мои мышцы обрели прежнюю прочность, но нельзя забывать о том, что уже более 12-и недель у меня не было никаких нагрузок. На оставшихся тренировках я буду выкладываться на все сто, чтобы попасть в основной состав матча с «Вольфсбургом». Выйду ли я на поле, решит тренер. Я был бы очень рад, если бы мне снова представилась возможность помогать команде.

- Вы очень оптимистичный и весёлый человек. Удалось ли Вам сохранить такой настрой на время восстановления?
-  Это было первое серьёзное повреждение во всей моей карьере, поэтому мне было очень тяжело наблюдать за происходящим из зрительного зала. Тем не менее, это является неотъемлемой частью футбола и я не позволю этому себя сломить. Сейчас я наслаждаюсь тренировками в команде и с нетерпением жду момента, когда снова смогу принять участие в поединке.

- На тренировках очень заметно, что Вы очень ждёте своего возвращения. Вы не только тренируетесь со стопроцентной отдачей, но и много говорите со своими одноклубниками…
- Это верно. Я очень общителен и стараюсь направлять своих одноклубников. В футболе с помощью общения можно много добиться. Я всегда стараюсь делать акцент на положительные моменты. В разговоре можно указать коллегам на небольшие ошибки. В последнее время с нами тренировалось много молодых игроков. Нужно больше разговаривать друг с другом.

- Как проходит подготовка к матчу в «Вольфсбургом» без участия сборников?
- Парни, которые остались, готовились к этой встрече очень усердно и с предельной концентрацией внимания. Конечно, нам не всегда было просто работать в условиях отсутствия нескольких ключевых игроков. Всё же, я не теряю оптимизма. Профессионалам, как Бенедикт Хёведес или Клаас-Ян Хюнтеар, не требуется много времени на подготовку. Они знают, как настроиться на матч в предельно короткие сроки.

- Знает ли Ди Маттео за какой клуб Вы забили свой первый гол?
- Я не могу ответить на этот вопрос. До матча остаётся несколько дней и мне ещё представится возможность рассказать ему об этом (смеётся).

- До окончания первого круга осталось совсем недолго. Как Вы оцениваете свою ситуацию в Бундеслиге на данный момент?
- Наша кадровая ситуация не самая благоприятная, это стоило нам очков. Важно, чтобы мы выступали более стабильно. Мы находимся на верном пути и с помощью упорного труда достигнем своей цели!

ФК «Шальке»
 

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.