Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 ноября 2014, 20:34
1058
0

Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Должны биться ради своей цели»

В Бундеслиге невероятно высокая конкуренция, считает форвард «Шальке»

| Обновлено 20 ноября 2014, 20:34
1058
0
Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «Должны биться ради своей цели»
schalke04.de

Нападающий «Шальке» и сборной Голландии успешно воспользовался недавними матчами в составе «оранжевых». Клас-Ян Хунтелар забил два мяча и благодаря этому переместился на третье место в списке лучших бомбардиров сборной всех времён. В грядущих матчах в составе «королевских синих» Хунтелар хочет продолжить свою результативную серию.

Клас-Ян Хунтелар о...

...предстоящем матче против «Вольфсбурга»:

У нас было не так много времени, для того чтобы подготовиться к матчу всей командой. Но я знаю, что те, кто остались в Гельзенкирхене, очень хорошо поработали. Был разработаны установки, которые будут использоваться в матче против «Вольфсбурга».

…о двух матчах в составе сборной:

Я провёл оба матча и думаю, что играл хорошо. Против Лавтии я забил два мяча, что пошло на пользу как мне, так и моей команде. Однако, нельзя сравнивать сборную и «Шальке». Это две совершенно разные команды. Нам удаётся забивать дома, но в гостях нам ещё предстоит показать свою силу.

...о предстоящих целях «Шальке»:

Нам предстоит три домашних матча подряд. Это преимущество для нас. Думаю, что любая команда в Бундеслиге добывает большинство очков в родных стенах. Но нам нужно начать успешно играть и на выезде. Пока что нам это не удавалось.

...«Вольфсбурге»:

Это очень серьёзный соперник, в составе которого есть такие выдающиеся футболисты как Кевин Де Брюйне, Луис Густаво или Иван Перишич. Они не случайно идут на втором месте. Но нам нужно сосредоточиться на своих сильных сторонах. В наших рядах тоже много отличных игроков. Нам просто необходимо добиться стабильности. Матчи выигрываются за счёт борьбы, страсти и качественного футбола.

...ситуации в турнирной таблице:

У нас 14 очков, у «Вольфсбурга» 23. Если мы проиграем, то отставание увеличится до 12 очков. Это будет настоящая пропасть, поэтому победа очень важна для нас. Мы должны биться ради своей цели. Конкуренция за верхние места невероятно высокая. Мы сейчас отстаём, но в прошлом сезоне ситуация была такая же. Я уверен, что мы ещё можем добиться поставленных целей.

ФК «Шальке»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.