Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6603
18

Ультрас Украины обратились к Порошенко

Футбольные болельщики проведут акцию простеста во время визита президента УЕФА

Відкритий лист до Президента України.
Шановний Петре Олексійовичу!

До Вас звертаються Ультрас України. Нам стало відомо про те, що в рамках візиту до Києва президента УЄФА Мішеля Платіні планується його зустріч з Вами. Саме тому вважаємо за необхідне повідомити Вам про ситуацію, за якою уважно слідкує уся футбольна Україна.

З серпня 2014 року на території тимчасово окупованої Автономної Республіки Крим проводяться футбольні змагання під егідою Російського футбольного союзу. Оскільки Крим не є територією Росії - це є грубим порушенням статутів ФІФА та УЄФА. Проте, чомусь ці організації не впроваджують дієвих заходів, які б змусили РФС припинити свавілля. Така бездіяльність розцінюється нами як потурання російській агресії. Адже ми добре знаємо, що вирішення інших дисциплінарних питань ніколи не потребувало від УЄФА стільки часу. Отже, УЄФА займає позицію, яка суперечить рішенням ООН та ЄС, не запроваджуючи санкцій щодо РФС та, фактично, легітимізуючи анексію Криму, що дає нам підстави підозрювати цю організацію у власній політичній грі.
Тим самим УЄФА порушує принцип невтручання політики у футбол. Адже інакше нічого б не заважало УЄФА дотримуватись норм свого власного статуту.

З огляду на сказане вище, дуже просимо Вас жодним чином не сприймати пропозиції УЄФА, які суперечать національним інтересам України та легітимізують подальшу присутність РФС на півострові.

Ультрас України

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
За день до прилета Платинового в Киев:
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась встреча РФС с рабочей группой по Крыму и Севастополю.
Представители российской делегации во главе с президентом Николаем Толстых конструктивно обсудили вопросы дальнейшего развития футбола в Крыму и Севастополе, сообщает официальный сайт РФС.
========
«Чемпион»: Платини предложил ФФУ разрешить крымским клубам выступать в чемпионате России
В четверг в Киеве состоялась встреча президента УЕФА Мишеля Платини с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом и вице-президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко.
На пятницу у Платини запланирована встреча с президентом Украины Петром Порошенко. 59-летний функционер прилетел в Киев уже с готовым пакетом решений по крымским клубам.
Как сообщает «Чемпион», глава УЕФА на встрече с Порошенко будет вести диалог, чтобы Украина не мешала развиваться крымском футболу и разрешила крымским клубам выступать в чемпионате России.
Платини намерен привести свои аргументы признания крымского футбола в составе РФС и будет настаивать на том, чтобы Украина отозвала все свои ноты протеста в УЕФА и ФИФА по делу о крымских клубах и позволила развиваться футболу в Крыму.
Отмечается, что в обмен Платини якобы должен предложить пункт соглашения, который будет очень выгоден украинской стороне.
Напомним, в среду РФС и УЕФА провели встречу по крымскому вопросу без участия украинской стороны.
Fletch_64
На спорт.сру в ветке на эту тему среди ночи пошла необычайная активность.
Ватники все сияют оптимизмом и предвкушением побьеды (то исть "согласия" Украины на крымские клубы в РФС), гогочат и голосят друг другу, знакомым и совершенно незнакомым: "Ну, что я говорил!.."
Посмотрим. Коньков и Порошенко, поддержав такое решение, подпишут, по-моему, своей карьере приговор.
makas11
вы не о том спрашиваете)))) ключевой вопрос в том накой нужна такая власть которая допускает за 2 недели своего существования потерять 1\8 своей территории. Ведь эта власть ничего не сделала для того что бы удержать крым. только одни лозунги бравады заверения что наши десантники в евпатории и севастополе......Если ценой для новой власти в киеве была сдача крыма то грошь цена ей.
makas11
все такие умные))))) ЕС должно дать сигнал......Да плевало ЕС на нас!! Неужели вы такие тупые что не поняли этого?Да они боятся теперь что если примут Украину в ЕС она там майданами разгонит весь Европарламент))))
FranzFCMetallist
В мусорный бак этого лживого жабоеда!
И на первые страницы европейской прессы!
spqr-te
ЄС повинні дати чіткий сигнал УЕФА, якщо плата за російське спонсорство - це втрата будь-яких цінностей, то і працювати їм потрібно тільки в межах рашки. Футбол прогнив корупцією...
makas11
да уже все озвучено. Фифа не будет признавать результаты игр крымских клубов в рамках чемпионата россии. Что до санкций фифа к россии то тут тоже позиция ясна полностью. Единственной организацией которой подчиняется уефа это Европарламент. Который вправе требовать наложение санкций со стороны всех учреждений в зоне ЕС. Так что вопрос к Европарламенту -"Почему они до сих пор не потребовали от УЕФА санкций в отношении РФС?"Ответ прост- ЕС мы нафиг не нужны с нашими проблемами. Они к нам приезжают сочувствуют говорят что помогут и все...дают деньги? да дают...но кто из нас с вами эти деньги видят?никто....Ничего не изменилось нас продают и покупают нами пользуются как старая власть так и новая в карманах которых и растворяются все деньги.
Crassus
ЛЮСТРАЦІЮ В УЕФА ! ! !
trancelife
потому что потроху и коньку он нафиг не нужен. в принципе как и страна
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ультрас більше печуться про футбол в Країні (В принципі як і про саму країну) більше ніж її президенти (Коньков, Порошенко)..