Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 ноября 2014, 23:55
8578
27

Михаил ФОМЕНКО: «Не все игроки сегодня были мотивированы»

Пресс-конференция тренера сборной Украины после матча с Литвой (0:0)

| Обновлено 18 ноября 2014, 23:55
8578
27
Михаил ФОМЕНКО: «Не все игроки сегодня были мотивированы»

- Довольны ли вы сегодня игроками, которые вышли со старта?
- У нас такая работа, что полностью довольным или недовольным быть невозможно. Что-то понравилось, что-то нет. Я думаю, и вы получили достаточно информации. У людей была возможность себя проявить. Недовольны немного порядком игры. Если бы это была первая игра, а потом бы шел матч с Люксембургом, то футболисты были бы более мотивированы. А сегодня не все их «Я» были с ними.

- Насколько вам сегодня понравился Будковский, видите ли вы в нем сменщика Зозули?
- Пресс-конференция – это не разбор игры. О человеке можно говорить, когда он уже понял построение игры команды, а пока в нем больше от клуба, чем от сборной.

- Почему Ротань играл с первых минут, ведь вы сами говорили, что он не здоров, что ему нужна будет операция?
- Ротань не будет оперироваться до тех пор, пока не закончит первый круг. Он еще будет играть в чемпионате. Если он приехал, то почему бы не дать ему игровую практику. Мы же Руслана не заставляли, мы поговорили, и он изъявил желание играть.

- Оцените, каким получился этот  год для сборной Украины?
- Я уже отвечал на этот вопрос, но повторюсь. Многие говорят, что сейчас мы видим другую команду по сравнению с той, которая играла в отборе на чемпионат мира. Это действительно так.  В том отборе все были живы и здоровы, и проблем не было. Играли практически в одном составе, никто не выпадал из формы. А сейчас у нас, что ни игра, то проблемы. А что такое стабильность? Если есть стабильность состава, то есть стабильность в игре. Поэтому на первое место выходит результат, на что мы и делаем акцент.

- Довольны ли вы прогрессом молодых игроков? Есть ли из кого выбирать?
- У молодых игроков виден рост. Сейчас у нас больший объем работы будет связан не с командой, а мы займемся сбором информации об игроках. Будем ездить на сборы команд. Если люди играют в чемпионате Украины, то их уровень повышается. А ответ на ваш вопрос дадут игры.

- Согласны ли вы с тем, что сегодня Коноплянка и Ярмоленко, которые вышли во втором тайме, не усилили игру сборной?
- Я уже сказал, что все начинается с мотивации. Если бы матчи поменяли, то люди бы понимали, что через эти игры они готовятся к Люксембургу. И еще если бы смогли договориться с более сильной командой, то мотивация была бы сильнее. Вы же знаете, что не все сейчас хотят ехать в Украину. Заплатили им деньги, но они не приехали. Мы должны были играть с южноамериканской сборной. Есть проблемы с подбором партнеров для товарищеских игр.

- За счет сего сборная Украины сможет обыграть команду Испании?
- Нужно, чтобы люди, которые будут выходить на поле в этих играх, смогли реализовать задачи, которые будут поставлены. Каждая команда будет играть так, как им позволит соперник. А как мы будем выглядеть весной - посмотрим.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keshmann
это точно,
а если у наших игроков нет мотивации(при том ,что за сборную болеют 45млн),тогда вперёд на передовую в АТО
fnm11
Ещё раз большое спасибо тем, кто снял со свободного телевизионного доступа ( в т.ч., с "Виасата") "Футбол 1", "Футбол 2" и особенно ТРК "Украина", владеющего правом показа игр сборной Украины.
Эта тема уже переходит в политическую плоскость, ибо даже в "Профутболе" в прошлое воскресенье не было что смотреть - одни унылые разговоры об игре Украины с Люксембургом без телекартинки. Если так пойдёт и дальше, то подавляющее большинство болельщиков об игре первой национальной сборной будет знать только понаслышке.
Это ж додуматься надо - отдать все права трансляции национальной сборной частному каналу! Где ещё в Европе (если не в мире) дошли бы до такого?!!! Полный идиотизм!
Weckl
Я знал, что вы со мной согласитесь.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leon Leon
А по большому щёту всё печально-нападающих просто нет,защиту тоже в опе (Хачик обезьяна с гранатой,Рак отстой,Степаненко сепаратист ),Испания покажет все недостатки....
ILI4A
а ведь год назад на руках готовы были тренера носить и всё у него было и мотивация и тренерская мысль. может стоить поддержать тренера, а футболисты" то таке" половина уже мысленно в зимнем отпуске, а другая половина грезит о заграничных клубах, весной верим в лучшую игру
NATSGUL
Просто тренер об этом не в курсе
Weckl
Кто согласен с моим предыдущим комментом - минусуйте. Кто не согласен - плюсуйте.
wondy
я всегда считал,что одна из главных задач тренера-мотивировать футболистов, давать им настрой выходить и рвать когти на поле. ну у нас видимо другие "мотиваторы" работают-премии, бонусы и заинтересованность иностранных клубов. только это уже должно быть следствием,а не причиной. дурацкий менталитет.
bedzuku
нульова збірна при бездарному тренерові,невже не видно що фоменко це рівень другої ліги і ніколи не стане навіть тінню лобановського
ILI4A
это всё из-за гимна, пение гимна не тренировали перед игрой плохо спели плохо сыграли
NATSGUL
Уровень сборной мы увидели - это Литва. Македонию и Лихтенштейн с проблемами, но мы ещё обыгрываем, а вот Литва уже не по зубам. Печально... Кстати, проиграть могли больше чем выиграть в этом матче. Повезло Украине, что с Испанией в этом году не играли... Хоть Испания сейчас в яме, но всё равно бы нас вынесли в одни ворота с такой игрой.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Одна половина сильнее только всяких Люксембургов, вторая половина даже на фоне Люксембургов смотрится уныло... и при этом игроки не мотивированны? Т.е. им достаточно того, что они не более чем серая футбольная масса, которая по праву считается неким ничего не добивающимся футбольным отстоем, попадая на просмотр игры которой даже футбольные болельщики переключают каналы на "что-нибудь поинтереснее"?
-
Резко? Согласен, ну а что делать, если это правда, которая идеально демонстрирует причину всех неудач сборной!
nikzae
Тимощук сказал, что хочет играть минимум 150 матчей за сборную.
Так что пока Фоменко у руля - у него всё получится с обещанием !
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
главный мотиватор тренер
Kleim
За счет сего сборная Украины сможет обыграть команду Испании?...А ХІБА МОЖНА ІСПАНІЮ ОБІГРАТИ? ЧЕМПІОНІВ СВІТУ І ЄВРОПИ...БУДЕ БЛЕЯТИ ПЕНСІОНЕР ПІСЛЯ МАТЧУ(