Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 ноября 2014, 15:49
4472
4

Виктор ВАЦКО: «Не понимаю огульной критики Маркевича»

Известный комментатор рассказал об изменениях в игре «Днепра»

| Обновлено 17 ноября 2014, 15:49
4472
4
Виктор ВАЦКО: «Не понимаю огульной критики Маркевича»

 

«Когда критиковали игру «Днепра» на заре карьеры Рамоса в Днепропетровске (в том числе и я), многие (в том числе и сам Рамос) говорили о том, что для создания команды нужно время. Он тогда, хорошо это помню, говорил о ЧЕТЫРЕХ ГОДАХ, за которые сделает «Днепр» чемпионом», - написал Виктор Вацко.

«Маркевич, на мой взгляд, пошел очень тяжелым путем. Стратегически и имиджево для себя неправильным. Он решил прививать команде свой стиль футбола. Стиль сложнее, чем тот, к которому привыкла и с которым была успешной в последние годы команда Рамоса. Стиль, о котором говорил на старте своей карьеры в «Днепре» сам Рамос, и который сам Рамос так и не сумел воплотить в жизнь. При этом Рамос (или Рамосу - не суть важно) покупал неплохих футболистов за большие деньги».

«Сейчас многие критикуют игру «Днепра» и работу Маркевича, который работает с командой МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОЛГОДА, и команда которого идет второй в таблице, отставая от лидера на очко. Команда при этом готовилась к сезону при форс-мажорных кадровых обстоятельствах (потеря Жулиано, затянувшееся недоразумение с Ротанем и Стриничем, которые, в принципе, подготовку к сезону пропустили, ранняя серьезная травма Матеуса). Вместо усиления Маркевич фактически чинил дыры теми игроками, которых можно было взять в Украине за минимум денег».

«Поэтому, анализируя ситуацию, я, признаюсь, не понимаю этой огульной критики. И зимой не ожидаю глобальной трансферной работы, учитывая ситуацию в Украине. Хотя, насколько мне известно, несколько трансферов, призванных укрепить команду, все же готовят. Надеюсь, все у «Днепра» в этом аспекте удастся», - отметил Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GeorgeZyV
судя по многим матчам, пока что игроки не совсем понимают, что от них хочет Мирон Богданович, поэтому процесс перестройки Днепра под стиль Маркевича может затянуться, а сейчас когда Рамос поднял команду до чемпионского уровня, все эти проблемы сильнее задевают, как спортивных аналитиков, журналистов, так и многих фанов.
Bombardini
просто народ такой. а здесь еще удачный какой персонаж - человек, который пришел из стана непримиримого соперника. в момент появления первых слухов о приходе Маркевича в Днепр у этих самых критиков аж под коленкой зачесалось. а еще нравятся разговоры и даже статьи о сравнении Днепра Рамоса и Днепра Маркевича. ну маладцы ничего не скажешь... да мне лично и Рамоса критиковать не хотелось в самом начале его прихода. да результаты были очень неоднозначны, но после тренерства Бессонова команда испанца играла по-другому, были изменения в игровом плане прежде всего. ну и повторюсь, что для меня одним из критериев хорошей работы тренера - когда подопечные начинают раскрываться. у Рамоса классно заиграл Зозик, Федя, Жулик, Ротань стал играть очень тонко и классно, а до этого был просто костоломом. у Маркевича уже заиграл вечно лавочный Калинич, Гама провел уже несколько очень хороших игр и вероятно еще добавит, ну о Шахове рановато говорить, но я жду что он заиграет