Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 ноября 2014, 13:50
3288
15

Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018

Дэвид Бернстейн уверен, что хозяйки турниров выбраны нечестным путем

| Обновлено 17 ноября 2014, 13:50
3288
15
Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018

Бывший президент FA Дэвид Бернстейн призвал УЕФА задуматься о том, чтобы бойкотировать следующий Чемпионат Мира - 2018 года в России.

До сих пор не утихают скандалы вокруг голосования по проведению ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые достались России и Катару, соответственно. И Бернстейн считает, что пришло время сподвигнуть ФИФА к реформам.

«Англия не может повлиять на это в одиночку - одной стране это не по силам. Мы пытались что-то предпринять, но нас высмеяли».

«Я думаю, что Англия с помощью УЕФА, вне всяких сомнений, способна повлиять на УЕФА, но чтобы сделать это, нужно пригрозить бойкотом Чемпионата Мира, следующего Чемпионата Мира, до тех пор, пока в ФИФА не будут проведены надлежащие реформы - включая отказ мистера Блаттера от следующего президентского срока».

«Будь я в FA сейчас, я бы сделал все возможное, чтобы убедить другие нации в УЕФА - некоторые бы точно оказались на нашей стороне. В какой-то момент нужно перейти от разговоров к делу. Будет громко сказано, но это длится уже годами - никакого улучшения ситуации, становится только хуже».

«В УЕФА состоят 54 страны. Там есть Германия, Испания, Италия, Франция и Голландия - все обладают весом. Нельзя по-серьезному провести Чемпионат Мира без них. Они обладают весом, чтобы оказать влияние, и могут это сделать, если захотят».

«Думаю, многие ответственные люди в этой стране поддержали бы эту идею. Конечно, публика хочет видеть сборную Англии на Чемпионате Мира, но я уверен, что они готовы на подобную жертву, чтобы посмотреть, к чему это приведет», - цитирует Бернстейна Sky Sports.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Вова Моль(в миру пуйло)постарается к 18г,время немало,заберут, на потеху всего мира!
makas11
когда футбол смешают с политикой он просто умрет как умер авторитет Бернстейна инициатива которого снять Капелло с поста тренера сб.Англии в предверии Евро-2012 обратилась в крах англичан которые фактически лишились тренера перед турниром только за то что Капелло посмел защищать своего капитана Терри.
ampl7
Рано или поздно ФИФА все равно откажется от проведения ЧМ-2018 в России. Все к тому идет...
Но перед этим старый взяточник максимально постарается наполнить карманы газпромовским баблдм.
OKSANAKSYUSHA
ласный будет чемпионат, когда в Рашку приедут Сев. Корея, Куба, Армения, и Беларусь. В раши появится ШАНС даже с групы выйти
Istm
хорошее и правильное предложение.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tka4enko_85
Было бы здорово, но это мало вероятно!